Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

День добрый, вот и до нас зараза добралась какая то!

Вдруг у лялиуса появились две как бы рваные раны на боках: одна размером 6на2 мм, вторая где то 4на 2 примерно. Чувствует себя нормально, ест много, отклонений в поведении не выявлено. Ранки внутри белые, снаружи красные. Это аэромоноз или как, так не хочется верить что что то заразное!

Снимки сделать трудно, т.к. он все время шастает по акве, а фотик тормозит. Что смогла.

В акве еще 5 гурами, 5 неонов, 2 макрогната, 2 акантофтальмуса, 4 сомика - кажется анциструса билайновских и еще 2 похожие на агамикса, но вроде и не они -толстые, полосатые в желтый горошек. Всем заранее спасибо за помощь.Рио125post-1728-1177344275_thumb.jpgpost-1728-1177344679_thumb.jpg[attachment

id=1067post-1728-1177344798_thumb.jpg]post-1728-1177344759_thumb.jpg

post-1728-1177344732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта фигня у 80% привозных лялиусов. Лечите антибактериальными препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит это не заразно?!

Может порекомендуете что нибудь конкретное? Его в отсадник или всех продезинфицировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит это не заразно?!

Может порекомендуете что нибудь конкретное? Его в отсадник или всех продезинфицировать?

Почему же не заразно, раз бактериальное. Лечите в общем. Фуран 2 + антибиотики - на таких стадиях. Жестко, но куда деваться. Правда акантики могут посыпаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, прикупила, приступаю. Будем надеяться выживут, забыла написать у меня еще крабик и пара креветок, боюсь я за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, прикупила, приступаю. Будем надеяться выживут, забыла написать у меня еще крабик и пара креветок, боюсь я за них.

А вот их лучше отсадить. Боюсь не выдержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Лялиусов жалко. Чтоже они такие хилые. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных