Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Гость maxim

кормление дискуса

Рекомендуемые сообщения

Гость maxim

У меня ест дискус, купил на птичке, первый дискус в аквариуме, вот уже третий день, даю tetra diskus, мотыля, дафний, всё равно не ест, что делать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ест дискус, купил на птичке, первый дискус в аквариуме, вот уже третий день, даю tetra diskus, мотыля, дафний, всё равно не ест, что делать????

Несколько вопросов -сразу возникает...Аквариум -на Людном месте и все время вокруг люди? Сделайте свет - неяркий...Второе--у разводчиков ,таких кормов -нет...Кормят,по разным рецептам,но основные ингридиенты-Говяжье сердце,печень и криветки, плюс витаминизированные добавки..Вы как в Английском? Есть много ресурсов -разводчиков,где Они дают рецепты своего и неповторимого корма...Но как Я Вам и написал,все примерно -одинаково плюс желатин или агар-агар, для длительного хранения и в более удобной форме...Фарш Они кладут в полиэтиленовые пакеты и пока он не застыл--палочкой ,делают как шахматную-доску...Что бы потом ,было легче дозировать...Если с Аглицким -нормуль,то Я пару ссылочек дам,на частных разводчиков... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Лёша абсолютно прав, каждый разводчик дисков имеет свой рецепт кормовой смеси. Но вот вопрос, -какого цвета кожа у разводчиков ваших дисков? Я имею в виду то, что если рыба не местная, и привезена из далёких, тёплых стран, к новым кормам её придётся постепенно приучать.

!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО,- ДИСКИ ОЧЕНЬ ПЛОХО КУШАЮТ В ОДИНОЧКУ!!! А некоторые, и вовсе отказываются от любых кормов, но стоит им оказаться среди собратьев,- начинают брать всё! Если ёмкость позволяет, преобретите ещё штук 5-6. Покупая дисков на рынке, постарайтесь раскусить продавца, выяснив потихоньку, кто перед Вами, перекупщик, или разводчик, и если Вы имеете дело со специалистом, поинтересуйтесь, что рыба кушала дома, перекупщиков, пытать безполезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных