Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Bayan

Помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Есть небольшой опыт + большое желание приобрести "Juwel Rio 300" и оборудовать там "псевдоморе" с цихлидами. Живу не в столице. Банку буду брать на месте, за всем остальным поеду в "Аква-Лого". В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Что бы Вы посоветовали, как профи", из оборудования плюсом к штатному "Juwel-евскому"?

2. Как и где в "Лого" приобрести искусственный коралловый риф? Бывают ли они готовые или только на заказ? В какие сроки они изготавливаются? Какой (хотя бы грубо) порядок цен на такие рифы?

Понимаете, поездка в Москву - это целая история. Поэтому хочется к поездке подготовиться, чтобы чётко знать, зачем приехал.

Заранее благодарю. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если не ограничены в средствах, тогда можно взять внешний фильтр. Чтобы условия стабильнее были. Но это так - излишество. А вот лампы Марин Гло и Аква Гло (или аналоги) для псевдоморя надо взять.

2. а)В Лого можно заказать стадонтовую декорацию, но для этого по моему надо приехать и сделать заказ, затем ждать минимум 1 мес (неточно).

б) Есть ещё в продаже искуственные фоны, для того чтобы узнать какие есть в наличие лучше позвонить в Лого.

в) Есть искуственные живые камни RED SEA - очень симпатичные, но дорогие.

г) Есть много разных камней очень похожих на морские и в дополнение много разных кораллов. Считаю этот способ самым экономичным и целесообразным В Вашем случае - исходя из объма 300 литров. Так как декорации желательно использовать на более крупых объёмах, чтобы заполнить необходимое пространство при оформлении акваса.

А вообще посмотрите в портфолио варианты оформлений аквариумов.

http://www.aqualogo.ru/portfolio/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Если не ограничены в средствах, тогда можно взять внешний фильтр. Чтобы условия стабильнее были. Но это так - излишество.

Аквариус абсолютно прав! Только это вовсе не излишество, а необходимость в случае с JUWEL.

Из дурацкой, чёрной коробки нужно вытащить грелку, а всё остальное в помойку, вместе с этой коробкой, разумеется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариус абсолютно прав! Только это вовсе не излишество, а необходимость в случае с JUWEL.

Из дурацкой, чёрной коробки нужно вытащить грелку, а всё остальное в помойку, вместе с этой коробкой, разумеется!

А почему дурацкая? Если только полезный объём съедает и по дизайну не очень. Тогда и грелка тоже не нужна, можно взять фильтр со встроенным обогревателем, например Эхейм 2128 (если не ошибаюсь). А вообще мне (Имхо, так по-моему надо выражаться) нравятся эти чёрные коробки. Удобно обслуживать, можно быстро поставит химические наполнители. Да и по биологии вполне хватает, если банку не перенаселять и во время обслуживать. Лучше бы с ними оставить аквас, дольше прослужит внешник. Забить его на биологию и забыть на пол года (Забить и забыть - прямо стихи :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему дурацкая? Если только полезный объём съедает и по дизайну не очень. Тогда и грелка тоже не нужна, можно взять фильтр со встроенным обогревателем, например Эхейм 2128 (если не ошибаюсь). А вообще мне (Имхо, так по-моему надо выражаться) нравятся эти чёрные коробки. Удобно обслуживать, можно быстро поставит химические наполнители. Да и по биологии вполне хватает, если банку не перенаселять и во время обслуживать. Лучше бы с ними оставить аквас, дольше прослужит внешник. Забить его на биологию и забыть на пол года (Забить и забыть - прямо стихи :D )

Видите-ли, дело вот в чём,- я аквариумы этой уважаемой, попсовой фирмы не пользую,считаю их стеклянную часть,- слабой, часто склеенной небрежно(не раз приходилось исправлять их косяки)(JUWEL, кстати, давно привык к притензиям оптовиков, и никогда не спорит) но я их продаю. В связи с чем приходится выслушивать почти ежедневное нытьё клиентов о том, как их помпа после двух дней опять не тянет, о том, что пузырьки опять не идут, о том, что их любимая рыбка опять, каким-то чудом попала в эту коробку и не хочет от туда выходить, да и сама коробка, чё-то отвалилась от стекла, и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть такое дело, особенно много гемора с их новой модификацией помп, когда они видимо сменили производителя. Помпы нового поколения - это песня. С одной стороны, они компактнее, но с другой - это совсем не Plug and Play, обычно первое, с чем имеешь дело в новой банке - включаешь в розетку и тишина. Тогда приходится достать фильтр, включенный в розетку, пустить зубочисткой с толкача и поставить обратно. В пространство между коробом и стенкой неонов засасывает пачками, особенно голубых и мелких. В общем, да, косяков с новыми фильтрами много, хотя я, если честно, ювель люблю, потому как на его базе можно накрутить многое. Конечно, все в сравнении. Вас, Glock, я прекрасно понимаю, ибо наверняка вы умеете нормально и качественно клеить банки. Другое дело, что в стихийном рынке Москвы людей, которые клеят аквариумы и понимают, что с ним будут делать дальше, не так много. А склейщик с опытом работы аквариумистом и навыками монтажа света и оборудования - это четыре разных человека :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А склейщик с опытом работы аквариумистом и навыками монтажа света и оборудования - это четыре разных человека :)

Наверное, но иногда приходится совмещать, правда до самопального освещения я только недавно докатился. Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помпы нового поколения - это песня.

Да уж! Точнее не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще добавлю к сообщению Аквариуса .

В коробку можно поставить до двух заборов для фильтров, получается экономия места , да и внутренний дизайн выиграет. Не очень нравятся зеленые эхеймовские трубки , поэтому и убираю их в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных