Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Рекомендуемые сообщения

Если химией, то Sera Schnekopur или Limnacid (фирму плохо помню). Если без химии, то рыб, жрущих улиток. В принципе таковыми могут быть Botia lochachata (мраморная боция), макроподы, тетродоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбы которые их едят - хорошая тема, только каких? Население аквариума 120л. - 1 фарловелла, 1 стуриосома, 1 анциструс золотой, 3 сиамских водорослееда, 9 тетр-светлячков, 5 неонов.

Тетродонов точно нельзя, они харациновых пожрут. А кого можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте боций, но успех не гарантирован. Если ботва пластиковая - травите, я пробовал и с криптокоринами, не особо вредит, главное, креветок убрать. А вообще мерзость изрядная, просто так не сдается. Кроме того боций надо держать на голодном пайке, что не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплено 3 боции зебры, улиток трескают - аж за жабрами хрустит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь предется в отдельном аквариуме для них улиток разводить... :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что у меня 4 аквариума: 3 дома и 1 на работе, и во всех есть улитки. Так что с голодухи мои боции не помрут :D 8) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если еще у друзей поискать, то боции обеспечены едой пожизненно и вырастут как слоны.. :lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, Leptobotia elephas vyatcheslavii Vyatcheslav. 2004 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

elephas ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От улиток можно избавиться так - (правда долго) берёте майонезную или меньшую баночку, опускаете её на дно и кладёте туда засушенный кусочек банана или морковки. Всё это оставляете на ночь, а утром вытаскиваете банку, полную ползучих тварей. Так надо повторить до тех пор, пока все не исчезнут. У меня сработало на 100%, правда пришлось лазить рукой в воду и давить икру на растениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это плохо, когда улитки в аквариуме? У меня тоже одна завелась, маленька такая. У меня Золотые рыбки :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что это плохо, когда улитки в аквариуме? У меня тоже одна завелась, маленька такая.

Когда их немного это нормально, а когда их тучи... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на химии написано, что после обработки убрать трупиков. :roll: А если их правда миллионы, сколько же трупиков будет служить отличной отравой д/рыб? :cry: А про морковку и банан тоже слышал и еще про сырую картошку. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому, что бы не лить всякую химию, я и завел боций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных