Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
тим 16

Флюваль

Рекомендуемые сообщения

На днях видел в продаже шланги на внешники Флювал. Выглядят как шланг от стиральной машины, только с логотипом. Кто-нибудь встречал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На днях видел в продаже шланги на внешники Флювал. Выглядят как шланг от стиральной машины, только с логотипом. Кто-нибудь встречал?

Это стандартные шланги на 4 серию внешников флюваль.. ДЕйствительно напоменают шланги для стиральной машины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за нелепый вопрос. Флюваловские шланги и шланги от стиральных машин изготовлены из разного пластика или нет? Использовал ли кто-нибудь шланги от стиральных машин на внешниках? Интуитивно я конечно догадываюсь, но хотелось-бы услышать мнение пользователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сам пластик и одинаковый, но резиновые концы у них разные. Только что посмотрел у себя на стиральной машинке - так там всё заточено под железный хомут, а у Флюваля под стандартный хомут (пластиковуя муфта), слегка утоньшается к краю. Могут подойти обычные шланги диаметром 16-22, например, Эхеймовские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пищевой шланг на 16 я уже купил, он конечно мягче того который у меня в комплекте к фильтру шёл, ноФлюваловский - сказка. :rolleyes: Кроме цены :blink: . На стиралке могла остаться остаточная деформация, так что не факт. Держал в руках оба, правда не сразу,а по очереди - видимых отличий нет. Вдруг Хаген нас за лохов держит?

Может кто-нибудь ставил от безисходности?

Эхейм у нас только по инету показывают:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если что-то не устраивает есть другие фирмы..при чем Флювалы 4 серии не лучший выбор из внешников..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да пищевой шланг на 16 я уже купил, он конечно мягче того который у меня в комплекте к фильтру шёл, ноФлюваловский - сказка. :rolleyes: Кроме цены :blink: . На стиралке могла остаться остаточная деформация, так что не факт. Держал в руках оба, правда не сразу,а по очереди - видимых отличий нет. Вдруг Хаген нас за лохов держит?

Может кто-нибудь ставил от безисходности?

Эхейм у нас только по инету показывают:-)

 

Тим, а зачем обязательно ставить такой шланг? С хомутами туда спокойно ставится обычный 16\22, что эхеймовский, что хагеновский, на край садовый. Гофра это конечно хорошо, но не стоит на ней зацикливаться, я эти фильтры и врезкой через дно ставил, без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще Акваэль взял, а у него шланги можно болгаркой резать и ОМОНовцам раздавать для более эффективного разгона демонстраций. :lol: Сам фильтр меня устраивает, но трубы!.. :blink:

Из возможных вариантов: пищевой ПВХ (уже есть), Флюваловский (очень нравится,но очень доргой)и от стиральных машин (дешёвый,но стрёмный). Вот и хочу узнать мнение пипла о последнем...

Спасибо за отзывы! С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных