Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Гость Pahan!

Выбираю лампы для Juwel Rio 125

Рекомендуемые сообщения

Гость Pahan!

Собственно нужно выбрать две лампы для Juwel Rio 125.

Из растений у меня:

Криптокорина Вендта

Эхинодорусы

Кобомба

Гигрофила

Лаберия

и еще что-то...

Читал топики на форуме, статьи. Но все равно не хватает опыта для выбора. Одна лампа я так понимаю должна быть для растючки, а вторая для тог, чтобы глазу было приятно смотреть, я прав?

Пока ориентируюсь на:

Hagen Flora Glo 20W или Hagen Life Glo 20W

Hagen Aqua Glo 20W

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно нужно выбрать две лампы для Juwel Rio 125.

Из растений у меня:

Криптокорина Вендта

Эхинодорусы

Кобомба

Гигрофила

Лаберия

и еще что-то...

Читал топики на форуме, статьи. Но все равно не хватает опыта для выбора. Одна лампа я так понимаю должна быть для растючки, а вторая для тог, чтобы глазу было приятно смотреть, я прав?

Пока ориентируюсь на:

Hagen Flora Glo 20W или Hagen Life Glo 20W

Hagen Aqua Glo 20W

Как?

Нормально ориентируетесь, АquaGlo вперед.

А кто такая "лаберия"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!

Так все-таки Hagen Flora Glo 20W или Hagen Life Glo 20W? На скока я понимаю первая больше красного дает, а вторая белого?

 

А кто такая "лаберия"?

В магазине так сказали, а разве нет такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине так сказали, а разве нет такого?

Может, лобелия?

Flora Glo лучше для травы, Life Glо в зелёный уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Может, лобелия?

Flora Glo лучше для травы, Life Glо в зелёный уходит.

Да, лобелия :)

А сочетание Flora Glo + Aqua Glo что будет в итоге давать, какой оттенок? Не слишком красноватый? На иллюстрациях нет такого сочетания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, лобелия :)

А сочетание Flora Glo + Aqua Glo что будет в итоге давать, какой оттенок? Не слишком красноватый? На иллюстрациях нет такого сочетания

Будет давать хорошее сочетание..особенно И растениям оптимально и будут выделяться рыбы (смотреться ярче), имеющие теплые тона окраски (красный и т.д)..И глазу будет приятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!

Ок, спасибо большое. А по кол-ву люменов литров на 120? Aqua Glo 20W 400 lm, а вот у Flora Glo - 900.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем стандартные вас не устроили?

Растения не растут или рыбы не смотрятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
А чем стандартные вас не устроили?

Растения не растут или рыбы не смотрятся?

Потому что жду от тех которые выбрал большего. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для живых растений , конечно же, 2 ламп мало..я бы в первую очередь не забыл отражатели..и добавил бы еще пару ламп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Для живых растений , конечно же, 2 ламп мало..я бы в первую очередь не забыл отражатели..и добавил бы еще пару ламп...

Отражатели стоят!

А вот что касается добавления ламп, то тут возникают трудности в связи с тем, что у ювеля рио 125 имеется поперечина сверху, как раз под светильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может, лобелия?

Flora Glo лучше для травы, Life Glо в зелёный уходит.

мне показалось что life glo в синий отдает, по крайней мере отливы на муаровых телескопах синеватыми стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!

возьму седня Flora Glo + Aqua Glo. Посмотрим! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю конечно, сколько людей - столько и мнений...

Но мне по душе все таки Сльвания ... Гро- люкс и Аква - стар.

Покупаете пускатель на две лампы и ставите их с отражателями на стяжку . Все великолепно ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что касается добавления ламп, то тут возникают трудности в связи с тем, что у ювеля рио 125 имеется поперечина сверху, как раз под светильником.

И в чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про травники нашёл толковый сайт. Посмотрите. http://linago.hotmail.ru/index.html

 

Согласен, интересный ресурс. Общался с автором очно, интересный у него подход к травникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
И в чём проблема?

На выхах еще раз пересмотрел свой ювель. Но не могу понять все-таки влезет туда еще 2 лампы или нет. А что лучше две лампы с двумя отражателями или четыре лампы без отражателей?

Спасибо.

 

Поменял также на выхах лампы, поставил Flora Glo + Aqua Glo. Надо сказать, что получилось как-то все синевато! Пока не могу понять на скока это красиво :-)

А если добавлять еще 2 лампы, то какие посоветуете? В центре у меня стоят Flora Glo + Aqua Glo, а по краям нужно две поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На выхах еще раз пересмотрел свой ювель. Но не могу понять все-таки влезет туда еще 2 лампы или нет. А что лучше две лампы с двумя отражателями или четыре лампы без отражателей?

Спасибо.

 

Второе, а лучше 4 с отражателями :)

 

А если добавлять еще 2 лампы, то какие посоветуете? В центре у меня стоят Flora Glo + Aqua Glo, а по краям нужно две поставить.

 

Назад ещё флору или Power, вперед - ещё акву.

Лампы в ювеле наращиваются элементарно. Кронштейны дополнительные приворачиваются. http://www.aquashow.ru/g_lights.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Лампы в ювеле наращиваются элементарно. Кронштейны дополнительные приворачиваются. Если найду ссылку - выложу.

Не эта ссылка случайно http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=46 ?

Мне то хотелось соединить клипсами лампа к лампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если добавлять еще 2 лампы, то какие посоветуете? В центре у меня стоят Flora Glo + Aqua Glo, а по краям нужно две поставить.

ИМХО вперёд лучше поставить простые (для обзора) , потом АкваГло и сзади ФлораГло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО вперёд лучше поставить простые (для обзора) , потом АкваГло и сзади ФлораГло.

Что значит "простые" и что значит "для обзора"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!

Как я уже говорил, у меня ща стоят Аква Гло и сзади Флора Гло. Так вот, общий цвет, если можно так сказать уж больно фиолетово-синий чтоли, и темноват как-то. При добавлении 2-ух ламп на задний план я поставлю еще Флора Гло, а вот на передний мож что для осветления, типа Лайф Гло или Сан Гло. Как посоветуете?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "простые" и что значит "для обзора"?

Извините, ув. Slater, мой пост предназначался для пользователя Pahan!, и по- моему он его понял. Если непонятно Вам, обратитесь в личку.

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, ув. Slater, мой пост предназначался для пользователя Pahan!, и по- моему он его понял. Если непонятно Вам, обратитесь в личку.

С уважением...

А разве мой вопрос ушел из темы ветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных