Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Andrew_AA

инверторные нагреватели

Рекомендуемые сообщения

в продаже активно двигаются инверторные микроволновки, кондиционеры, которыен экономят до 30% электроэнергии за счет плавной регулировки а не тупого включил/выключил.

А невидел ли кто-нибудь нагревателей инверторных? былобы интересно - экономия и высокая эффективность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? У всего вышеперечисленного потребление меряется в кВт, а обогреватель - 25-200 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот он и спрашивает, не видел ли кто таких обогревателей. Чтобы тоже инверторные были. Я прав или нет. Я пока не видел и не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл? У всего вышеперечисленного потребление меряется в кВт, а обогреватель - 25-200 Вт.

редкая микроволновка больше киловата обычно 600-800 1000 вт. а вот кондиционеры м.б, хотя их потребляемая мощность не так уж велика...

кроме того, а вас не смущает применение люминесцентных ламп вместо накаливания? (имеется в виду не для аквариума...)

 

А вообще Аквариус прав, мне просто интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы готовы за такой девайс заплатить в 5 раз больше,чем за обычную грелку? Думаю нет. Вот поэтому их и не выпускают.В кондиционерах эта байда стоит что бы человека не сдувало холодным воздухом - не сдует, так заболеет. В м/в печах мои знакомые оценили этот прибамбас только на разморозке.

Короче, ИМХО, поскольку это экономически необосновано, их не выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы готовы за такой девайс заплатить в 5 раз больше,чем за обычную грелку? Думаю нет. Вот поэтому их и не выпускают.В кондиционерах эта байда стоит что бы человека не сдувало холодным воздухом - не сдует, так заболеет. В м/в печах мои знакомые оценили этот прибамбас только на разморозке.

Короче, ИМХО, поскольку это экономически необосновано, их не выпускают.

думаю это всегда обосновано, иначе бы люди не покупали Eheim. он ведь очень существенно дороже аналогичной техники других производителей, хотя в последнее время качество конкурентов вполне на уровне...

В конце концов тактовые фильтры делают, и ничего - спрос на них ограниченный, просто эффективности больше, и денег стоят больше.

тоже мне представляется и с инверторными нагревателями по идее должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных