Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость megapolis

улитки

Рекомендуемые сообщения

Гость megapolis

купил новое растеник в аквариум...

появилось несколько улиток...

но прошел месяц и их уже очень много!!что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ничего не делать, так как аквариум с живыми растениями - это почти всегда аквариум и с улитками. Потому что улитки откладывают икру и на растения тоже. От улиток вреда не будет, если только Вы не будете перекармливать рыб. Иначе у улиток будет много корма - они будут быстро множиться - в результате перенаселение аквариума. А ещё улитки - это своего рода индикатор кислорода, если не хватает улитки вылезают к поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А еще они гадят и дохнут - это "источник питательных веществ для растений " :lol::lol::lol: Да Аквариус ? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не просто гадят, они очень много гадят...Мои 2 ампулярии с мальками всё дно устилают....

Замучился я за ними убирать...И вроде не едят же ничего гады...Так остатки корма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость megapolis

но их очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть препарат от улиток. Но нежелательно им пользоваться, так как если они разом помрут может быть вспышка аммония. Да и на растения этот препарат по моему плохо действует. Так что поменьше кормите хвоих рыб и со временем улиток будет меньше. Да и ещё совсем забыл - есть такие рыбцы - боции. Вот они то икру улиточную кушают, следовательно сдерживают их размножение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вроде не едят же ничего гады...Так остатки корма...

Вот и ответ! Перекармливаете рыбу. Я кормлю 1-2 р. в день так, чтобы корм не успевал падать на дно. Количество улиток стабильно низкое.

 

Да и на растения этот препарат по моему плохо действует.

Аквариус +1.

Да и улиток не всегда изводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и ответ! Перекармливаете рыбу. Я кормлю 1-2 р. в день так, чтобы корм не успевал падать на дно.

 

Это выростовик с мальками у меня, о чем вы говорите то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну дык в питомнике и у меня толпились катушки с акролюксами... Как только мальки подросли, отсадил их в 3 л., промыл аквас и всё ОК. Растючку подержите 1-2 дня в азипирине (1т. на 35 л.). К подросткам можно креветок подкинуть, они хорошо дно подчищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и подростков тоже с удовольствием подчистят(конечно кривеки разные бывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных