Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость megapolis

петушок

Рекомендуемые сообщения

Гость megapolis

Помогите!

У меня как будто сьели бок у петуха!

что делать?

я его отсодил в ведро.

чем лечить?

подскажите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие рыбы у Вас ещё сидят в аквариуме? Можно добавить мелафикс в ведро с петешком. Лекарство безобидное, ранка должна затянутся. Петухи же бойцовские рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ё

Да -аааа Аквариус сегодня жжет! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость megapolis

я подумал что это паразит его и добавил в ведро mycopur ..

это не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость megapolis

рыбы....в аквариуме 2 тернеции и один сом...сом очень пугливый...приверно сантиметров 10 в длину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно Микопур - это препарат от грибковых заболеваний, а не от паразитов. Рыбы эти врядли могли покалечить петуха, хотя что за сомик неизвестно. Хорошо бы поглядеть на ранку у рыбки, тогда яснее будет. Попробуйте сфоткать его в баночке с водой хотя бы на телефон и пришлите нам посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я подумал что это паразит его и добавил в ведро mycopur ..

это не страшно?

Если паразит, то не страшно. Вот Вам ещё источник, покопайтесь,там много интересного. http://www.tetrafish.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость megapolis

спасибо за ответы...завтро сфотографигую...бок как-будто порван...жуть короче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А щелей из камней острых в аквариуме нет? - петухи иногда любят протискиваться в узкие щели, и легко могут порвать себе бока и плавники. Но зарастает всё это у них быстро, Мелафикс или Стресс Код помогут ранке быстрее зажить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость megapolis
А щелей из камней острых в аквариуме нет? - петухи иногда любят протискиваться в узкие щели, и легко могут порвать себе бока и плавники. Но зарастает всё это у них быстро, Мелафикс или Стресс Код помогут ранке быстрее зажить.

Что такое стресс код?

щелей вроде нет..коряга есть...но так об дерево невозможно порвать се бок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость megapolis

я купил мелофикс.....сейчас пересажу тернеций (они носятся по всему аквариуму и пугают петушка) и засажу петуха в привычную обстановку. надеюсь это правильное решение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и засажу петуха в привычную обстановку

 

Это как?

 

 

А между корягой и грунтом петушок может проплыть?, точнее, протиснуться? если да, то, возможно, так он ободрал себе бок.

 

Stree Coat - кондиционет для удаления хлора из воды и заживленя ран, от стресса и т.п., он слизстой консистенции, путяшьи ранки хорошо от него заживают. Но малефикс тоже подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость megapolis

я вернул петушка в обычный аквариум.

да...о корягу мог ободрать.

спасибо всем))будут вопросы буду писать тут))

позже сообщу как петушок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных