Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

что залить медимор или аквафуран? фильтратор не сдохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А от чего он посёкся? Может это просто механическая травма, тогда можно ничего не лить. Или если вода не очень чистая, можно Мелафикс попробовать - он совсем безвредный (если по норме лить) . Это экстракт чайного дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал простую метиленку , как ранозаживляющее и витамины конечно.

 

Кстати в Лого обнаружил , с удивлением , и конечно обрадовался. Не хватает постоянно , приходится в других местах брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы посоветовал простую метиленку , как ранозаживляющее и витамины конечно.

биовит от аква медик?

а метиленка эт что?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
биовит от аква медик?

а метиленка эт что?:)

Метиленка - это метиленовая синька. Где продаётся не знаю, но думаю что в аптеке. Могу ошибаться, но её ещё называют " основной фиолетовый К". Если что Занкл поправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же сразу синьку? Это может быть от чего угодно, даже от мягкой воды. Я бы понаблюдал, тесты сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Метиленка - это метиленовая синька. Где продаётся не знаю, но думаю что в аптеке. Могу ошибаться, но её ещё называют " основной фиолетовый К". Если что Занкл поправит.

 

Ошибаетесь. Метиленовый синий (правильно - голубой) и фиолетовый К - разные органические красители. Причём если синька безобидна для всех и передоз не страшен, то К - более жесткая штука. В аптеке не будет, так как используется в лабораторных целях, в магазинах торгующих химреактивами можно найти.

 

Ну зачем же сразу синьку?

А почему бы и нет? От неё еще ни кому плохо не стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибаетесь. Метиленовый синий (правильно - голубой) и фиолетовый К - разные органические красители. Причём если синька безобидна для всех и передоз не страшен, то К - более жесткая штука. В аптеке не будет, так как используется в лабораторных целях, в магазинах торгующих химреактивами можно найти.

 

Ошибса. Простите. Бывает. Не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метиленовый синий и Метиленовый голубой разные органические красители...причем первый подходит для лечения рыбы..а второй нет..

Фиолетовый К - "жесткий" краситель..но его используют для лечения...

Еще есть Брильянтовый зеленый и Малахитовый зеленый - тоже разные красители.. :rolleyes: Оба используются в лекарственных препаратах...как в чистых формах..так и один из компонентов растворов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Метиленовый синий и Метиленовый голубой разные органические красители...причем первый подходит для лечения рыбы..а второй нет..

Вот как :blink: Сергей, а можно поподробнее? Мы на работе используем голубой - так я им в нерестовиках пользуюсь - против грибка работает. Только я всё удивлялся, чё он так быстро обесцвечивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только я всё удивлялся, чё он так быстро обесцвечивается?

Подобные красители изумительно разлагаются на свету, поэтому эффективнее всего их использовать в темноте. Очень многие производители которые используют в своих препаратах эти красители, пишут в инструкциях "использовать после выключения света..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных