Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Мелиса

Дикие петушки

Рекомендуемые сообщения

Betta falx - 5 шт. в одни руки за 2000 р.

 

 

 

http://www.ibc-smp.org/species/falx.html

http://www.fishforums.net/index.php?showtopic=115947

http://www.petfrd.com/forum/showthread.php...;highlight=falx

 

Я бы держала эту кучку в аквариуме от 30 литров, с укрытиями, т.к. самцы дерутся (один уже с подбитым глазом, 15 литров не поделили), и с листьями миндаля или, на крайняк, дубовыми листьями (можно и без - они не столь требовательны к параметрам воды, как, например, Betta coccina, скорей всего). Рыбки эти относятся к числу вынашивающих икру во рту (самец вынашивает 14-20 дней). В качестве соседей подойдёт любая мирная рыба. Вынашивающих самцов лучше отсаживать от соседей на 5-ый день. Малёк с первых дней во внешнем мире активно кушает.

 

Betta pugnax - 3 шт. в одни руки. 1500 р.

 

 

Достаточно крупный вид, тоже из вынашивающих. Неприхотливы, уживутся с любой мирной рыбой, но совсем мелочь могут и слопать, т.к. ротики у них большие. Вынашивающего самца также отсаживают от соседей на 5-ый день.

http://www.ibc-smp.org/species/pugnax.html

 

 

Молоди от вынашивающих видов получается не много, 2-3 десятка, но малёк с первых дней активно кушает и особых хлопот не доставляет. Следует тщательно проводить отбор по качеству полученного потомства, отбраковывая затянувшихся.

 

Аквариум для петушков должен быть обязательно с крышкой, т.к. рыбы прыгучие! Обязателен грунт и укрытия для рыбы, в противном случае петушки испытывают сильный стресс и постоянно всего боятся.

Есть будут всё, но предпочтительны живые и замороженные корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных