Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Гость pysha

ВОДА В АКВАРИУМЕ ИЗ КРАНА....ХЕЛП

Рекомендуемые сообщения

Гость pysha
Для начала увеличьте аэрацию, посмотрим что дальше будет

она у меня не увеличивается, только могу в лую или правую сторону включить. В данный момент в обе включена.

 

как осуществляется процесс кормления? Это важно...

и чем кормите?

Кормлю хлопьями разноцветными, через день. Рыбка расплавалась сегодня все нормально. Мне кажется что вчера она застряла под корягой и не могла выплысть. На пузике немного было красного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha

расплавалась, но всеравно не так ведет себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм с поверхности забирает?

Хлопья для золотух не очень хороший корм, его можно давать, но как можно реже...

 

"на пузике красное"-это плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Подменить хорошо отстоянной воды , золотые это караси - им иногда надо давать немнорго капустки ошпаренной или салата - витамины , сухой корм , если постоянно - не оч хорошо для любых рыбок . надо разнообразие .

Я своих кормлю вперемешку - мотыль мороженый , ТЕТРА, золотые склонны к обжорству - нужен разгрузочный день.

Смущет только "красное на пузике" - надо бы глянуть , может просто мех повреждение .У меня такое было - одна из рыбок застряла между стенкой акваса и заборником фильтра, потом все зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha
Корм с поверхности забирает?

Хлопья для золотух не очень хороший корм, его можно давать, но как можно реже...

 

"на пузике красное"-это плохо...

корм с поверхности забирают....но одна и по дну шарит.

 

Рыбка совсем загнулась, может пока не сдохла до конца мне ее убрать из аквариума сразу в унитаз? Не доживет до вечера

 

Подменить хорошо отстоянной воды , золотые это караси - им иногда надо давать немнорго капустки ошпаренной или салата - витамины , сухой корм , если постоянно - не оч хорошо для любых рыбок . надо разнообразие .

Я своих кормлю вперемешку - мотыль мороженый , ТЕТРА, золотые склонны к обжорству - нужен разгрузочный день.

Смущет только "красное на пузике" - надо бы глянуть , может просто мех повреждение .У меня такое было - одна из рыбок застряла между стенкой акваса и заборником фильтра, потом все зажило.

а капусту или салат мелко нарезать? Сухим кормила постоянно, разнообразия небыло. разгрузочный день у них был всегда ченрез день. Красное на пузе пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм сначало немного размачивайте, а потом кидайте в воду...Рыбы должны есть корм в толще воды...

 

P/S/ по мне так лучше кормите гранулами и мотылём...Если мотылём боитесь, то есть неплохие заменители..

Например Тетра Фрэш Дэлика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha
Корм сначало немного размачивайте, а потом кидайте в воду...Рыбы должны есть корм в толще воды...

 

P/S/ по мне так лучше кормите гранулами и мотылём...Если мотылём боитесь, то есть неплохие заменители..

Например Тетра Фрэш Дэлика...

я налила воду из аквариума в 3х литровую банку туда запустила пока еще живую третью рыбку. Аквариум почистила и заполнила водой, при этом налила пару банок 3х литровых старой воды, сколько надо воде отстаиваться, чтобы рыбку запустить в аквариум. Если не докупать рыбку, ей одной скучно не будет?

Может надо что для профилактики ей дать чтобы она не умерла, вдруг заразилась от своей подруги.

Вот думаю просто купить барбусов или неонов в аквариум, и больше не заводить золтых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Аквариум почистила и заполнила водой, при этом налила пару банок 3х литровых старой воды,

 

Правильно я поняла, что вы слили ВСЮ воду из акваса и уже потом добавили две банки старой воды и всю остальную новую?

 

Если да, то так делать не надо, они и здоровые могут не пережить, а если я неправильно поняла, то сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я налила воду из аквариума в 3х литровую банку туда запустила пока еще живую третью рыбку. Аквариум почистила и заполнила водой, при этом налила пару банок 3х литровых старой воды, сколько надо воде отстаиваться, чтобы рыбку запустить в аквариум. Если не докупать рыбку, ей одной скучно не будет?

Может надо что для профилактики ей дать чтобы она не умерла, вдруг заразилась от своей подруги.

Вот думаю просто купить барбусов или неонов в аквариум, и больше не заводить золтых.

 

Отстаиваться неделю в среднем, вобще как обычно - чем больше тем лучше. Можете прикупить каких - нить бактерий, чтобы помочь аквариуму запуститься.

Скучно рыбе точно не будет. Не надо никого покупать в ближайшие недели две, подождите пока эта рыбка одаптируется, если все будет нормально, то покупайте, но не спешити с заселением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha
[Аквариум почистила и заполнила водой, при этом налила пару банок 3х литровых старой воды,

 

Правильно я поняла, что вы слили ВСЮ воду из акваса и уже потом добавили две банки старой воды и всю остальную новую?

 

Если да, то так делать не надо, они и здоровые могут не пережить, а если я неправильно поняла, то сорри

рыбку поместила в банку ссо старой водой. а в аквариум полностьюю налела новой, для отстаивания

 

Отстаиваться неделю в среднем, вобще как обычно - чем больше тем лучше. Можете прикупить каких - нить бактерий, чтобы помочь аквариуму запуститься.

Скучно рыбе точно не будет. Не надо никого покупать в ближайшие недели две, подождите пока эта рыбка одаптируется, если все будет нормально, то покупайте, но не спешити с заселением

никого рыбке не купила. пока живет и вроде неплохо себя чувствует.....больше никого не буду заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha

Подарила подруга из своего аквариума пару золотых. До них уже была одна золотая, которая не очень себя чувствовала, все время сидела в углу, выплывала только поесть, так она провела почти месяц, потом умерла. Две золотые котолрых подарили вели себя очень даже неплохо, устраивали гонки, отменный апетит, ну короче видно что не больные. через неделю как умерла моя первая, одна рыбка осела в углу, очень редко подружка ее выгоняет из заточения, поесть выплывает с удовольствием, потом опять в угол забивается. Фильтр меняю раз в неделю, воду тоже, чищю аквариум, дишнего в нем ничего нет, аэрация работает хорошо, но рыбки жить не хотят, что же может быть такое, почему они не хотят жить, вроде все делаю для их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha
А какая температура воды?

Комнатная, обычно 24 - 25 сейчас 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не аммиачное это отравление. Для золотых ПДК аммиака очнь высокое..тут все просто - большинство золотых рыбок у нас сейчас привозные из Юго-Восточной Азии, разводятся и выращиваются они в естестевенных водоемах и имеют большой набор всевозможных болячек, начиная с травиальной краснухи (аэромоноза), заканчивая ихтиоспородиозом (ихтифоноз)...Большинство болячек у этих золотых в латентном состоянии (спящем), но как только идет транспортировка, смена воды, где они выращивались и содержались до продажы, на московскую жесткую и щелочную воду, рыба стрессируется и все болячки вылезают.. А так как большинство людей замечает уже практически последнюю стадию, то лечение практически не эффективно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha
Да не аммиачное это отравление. Для золотых ПДК аммиака очнь высокое..тут все просто - большинство золотых рыбок у нас сейчас привозные из Юго-Восточной Азии, разводятся и выращиваются они в естестевенных водоемах и имеют большой набор всевозможных болячек, начиная с травиальной краснухи (аэромоноза), заканчивая ихтиоспородиозом (ихтифоноз)...Большинство болячек у этих золотых в латентном состоянии (спящем), но как только идет транспортировка, смена воды, где они выращивались и содержались до продажы, на московскую жесткую и щелочную воду, рыба стрессируется и все болячки вылезают.. А так как большинство людей замечает уже практически последнюю стадию, то лечение практически не эффективно..

в том то и дело что эти рыбки что мне дали прожили у подруги больше 2х лет, у нее на 100 л, живет их около 20 штук и нормально живут, она вообще раз в месяц за ними ухаживает, я каждую неделю, и вот такая фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело что эти рыбки что мне дали прожили у подруги больше 2х лет, у нее на 100 л, живет их около 20 штук и нормально живут, она вообще раз в месяц за ними ухаживает, я каждую неделю, и вот такая фигня.

Могли золотухи подцепить заразу у же у вас в аквариуме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело что эти рыбки что мне дали прожили у подруги больше 2х лет, у нее на 100 л, живет их около 20 штук и нормально живут, она вообще раз в месяц за ними ухаживает, я каждую неделю, и вот такая фигня.

мои золотушки прожив у меня год, заболели аэромонозом. Что это аэромоноз мне подсказали здесь на форуме, а я еще не верила - ничего нового-то в акве не было! Еле вылечила (потому что долго не верила и запустила :blink: ). А у Вас все-таки переселение - любая спящая болячка проснуться может.

А фотки есть, как рыбки страдают? Может ясно будет, что это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha
мои золотушки прожив у меня год, заболели аэромонозом. Что это аэромоноз мне подсказали здесь на форуме, а я еще не верила - ничего нового-то в акве не было! Еле вылечила (потому что долго не верила и запустила :blink: ). А у Вас все-таки переселение - любая спящая болячка проснуться может.

А фотки есть, как рыбки страдают? Может ясно будет, что это

фоток сделать не получилось нормально. постораюсь позже. а так все отлично вроде. плавают. друг за другом носятся....так понимаю что внизу они отдыхают, едят отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных