Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Фильтр разбираю на части,промываю губочку и пакетик с углем а так же корпус и трубочку через кот. воздух поступает. Делаю это водой из банок-отстойников(с отстоенной водой),т.к. думаю,что не стоит мыть водой из-под крана. я права?

Я не эксперт в аквариумистике, сам начал этим заниматься совсем недавно (с аналогичными проблемами в первой попытке). Но я б не стал так часто мыть фильтр. В нем разводятся полезные бактерии, а если их еженедельно смывать - бактерий будет недостаточно для перерабатывания продуктов жизнедеятельности рыб. Правда при этом пострадать должны не только Гуппи.

Вообще, насколько я читал советы в форумах, фильтр рекомендуют мыть в слитой аквариумной воде, очень аккуратно и достаточно редко - только чтобы убрать механические частицы (мусор, другими словами).

 

Аквариум у меня недолго. Мне кажется там еще не успала скопиться всякая гадость. Тем более,что рыб немного.Но если вы советуете тесты,то подскажите где из найти можно в питере и какие лучше всего брать,а то в этом вопросе я вообще чайник,т.к. при запуске аквика тесты все делал знакомый,а сейчас я не могу к нему обратиться,так что придется осваивать все самой.

У меня вот такие тесты:

Аммиак (аммоний)

Нитриты

На форуме вроде именно их и рекомендуют. Не рекомендуют всякие тестовые полоски, т.к. они могут сильно врать. Где купить в Питере, к сожалению, не знаю. В Москве они во многих зоомагазинах продаются.

 

Да, и по утрам-солнечный свет--попадает на банку,или нет?

У меня попадает... Пару часов в день (может и больше) аквариум освещается только прямыми солнечными лучами (я даже лампу на это время выключаю - IMHO, в ней смысла нет). Это плохо? Чем грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость РыбаКит

Только-только из магазина.Купила своим малюткам терморегулятор.Теперь не замерзнут) Так же,начитавшись форума взяла аквасейф,вот только посоветуйте как его правильно применять в моем аквариуме,чтоб не повредить никому.

Тестов,естесственно не было..Благо продавец-аквариумист со стажем и тчательно следит за водой в аквариумах(чему я была сильно удивлена-магазин очень и очень скромный).Вобщем мне отлили "своих" магазинных реактивов для тестов на аммиак и рн.Все рассказали.Буду мерять.Обязательно отчитаюсь о том,что получилось.

Состояние гуппи: беспокоюсь за него....переодически начал плавать боком. Это нормально?

andrewju,спасибо за совет огромное. Думаю,что нужно еще парочку мнений по вопросу фильтра и периодичности промывки,т.к. везде пишут и говорят по-разному.Может здесь все придут к общему решению :) А заодно и мне помогут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость escape
У меня попадает... Пару часов в день (может и больше) аквариум освещается только прямыми солнечными лучами (я даже лампу на это время выключаю - IMHO, в ней смысла нет). Это плохо? Чем грозит?

 

Сложностью регулировки продолжительности светового дня в первую очередь.

А потом водоросли и прочие радости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость РыбаКит

Таак,а вот и результаты моих скромных тестов:

ph-7,5

содержание аммиака низкое(точнее сказать не могу-шкалы нет,но то что получилось по цвету не отличается от обычной воды. мне сказали,что это хороший показатель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость escape
Думаю,что нужно еще парочку мнений по вопросу фильтра и периодичности промывки,т.к. везде пишут и говорят по-разному.Может здесь все придут к общему решению :) А заодно и мне помогут)

 

Я так понял, что фильтр с углем?

А как давно он менялся?

 

 

содержание аммиака низкое(точнее сказать не могу-шкалы нет,но то что получилось по цвету не отличается от обычной воды. мне сказали,что это хороший показатель)

 

А нитриты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость РыбаКит
Я так понял, что фильтр с углем?

А как давно он менялся?

Фильтр практически новый.С углем.

А нитриты?

К сожалению в магазине таковых тестов не оказалось.Сказали что до выходных будут.Так что придется ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость escape
Фильтр практически новый.С углем

 

А поточнее? :)

 

К сожалению в магазине таковых тестов не оказалось.Сказали что до выходных будут.Так что придется ждать.

 

Вообще вряд-ли они, остальные-то себя нормально чувствуют.

Но тест Вам лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость РыбаКит

Поточнее...Пожалуйста :) :фильтру столько же сколько и аквику,т.е. 3 месяца(уже чуть больше).

Resun magi-380. Рассчитан на аквариумы обемом от 50 до 100 л. У меня 30-литровый.Так что думаю,что его возможностей хватает моему маленькому водоему с лихвой.

Кстати,об угле:вы не в курсе случайно как часто его менять надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про то и разговор, что уголь надо менять не реже 1 раза в месяц, а можно и чаще... Уголь же не постоянно абсорбирует... Когда скажем он израсходовал свой потенциал, он начинает возвращать все накопленное обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость РыбаКит
Вот про то и разговор, что уголь надо менять не реже 1 раза в месяц, а можно и чаще... Уголь же не постоянно абсорбирует... Когда скажем он израсходовал свой потенциал, он начинает возвращать все накопленное обратно.

Спасибо за совет. Обязательно в ближайшее время поменяю уголь. Вы думаете,что это может стать причиной гибели рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нужен ли вообще уголь в фильтре постояно? Вот у меня керамический наполнитель в фильтре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А нужен ли вообще уголь в фильтре постояно? Вот у меня керамический наполнитель в фильтре...

Нет, постоянно не нужен, хотя водичку делает очень прозрачной и косвенно влияет на азотный цикл то же... Но ведь он поглощает и полезные вещества... И уж точно любую химию.

 

 

РыбаКит - вытаскивайте уголь прям сейчас, а когда купите новый тогда и засунете при надобности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость РыбаКит
РыбаКит - вытаскивайте уголь прям сейчас, а когда купите новый тогда и засунете при надобности!
Спасибо. Так и поступлю.

А насчет гибели гуппи-возможно ли это из-за фильтра,ведь другие рыбы живут и прекрасно себя ощущают в таких условиях??? В аквариуме с отсаженным гуппи фильтр еще древнее,тоже угольный. Рыбка нормально себя чувствует на данный момент.Все неприятности,которые описывала в пошлых постах прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумали тут , на досуге, с Большим Грызем. Диагноз ставим вашим рыбкам - костиоз. Почитайте пока про него , а вечером отвечу подробнее. Убегаю на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость РыбаКит

Все,товарищи...... Финиш....Эра гуппи в моем доме трагически закончилась....Сегодня умер последний....

Перед смертью рыбки стала замечать некую странность: днем она вела себя совершенно адекватно,от корма не отказывалась,окраска нормальная была...а вот ночью.......рыбка БЕЛЕЛА!!! Даже не светлела,а становилась просто белой!! А днем опять все нормально было...Следила за ней двое суток-обе ночи такая ерунда с ней происходила. Вот сегодня с учебы приехала,а она нормального цвета-тока пузом кверху((((

Что за непонятная болезнь одолела моих гуппи,никто не подскажет??? Хоть гуппи у меня уже нет,все-таки хотелось бы знать причину их гибели...

А то мистика какая-то получается......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну купите тест всё таки на аммиак и нитриты.

Ну 500 р. потратите. Тогда всё ясно станет, отравление это или зараза какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас дела с температурой? Нагреватель есть? Что за лампа в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Скажите, а серебро или других металы у вас в акве есть ?

2.Камни натуральные есть ?

(у меня дохли как-то из-за серебра и камней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за камней? странно...

А серебро в аквариуме откуда?

1. Я положил серебряную цепочку для красоты.

2. Есть камни которые выпускают разную"каку" в воду или делают её жесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я положил серебряную цепочку для красоты.

2. Есть камни которые выпускают разную"каку" в воду или делают её жесткой.

 

1. Мне кажется что цепочка врядли добавит привлекательности аквариуму. Ну это на любителя конечно :)

И что рыбки потравились?

 

2. Ну не насталько же, чтобы погубить рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Мне кажется что цепочка врядли добавит привлекательности аквариуму. Ну это на любителя конечно :)

И что рыбки потравились?

 

2. Ну не насталько же, чтобы погубить рыб.

 

1.А почему в церквях вода в серебрянных чанах ?

2.После того как я вынял цепочку и камни мор прекратился.

 

 

1.А почему в церквях вода в серебрянных чанах ?

2.После того как я вынял цепочку и камни мор прекратился.

Вот здесь обсуждалась эта тема

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...ребро&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость РыбаКит

Здравствуйте.

Значит так:

Природных камней у меня в аквариуме и в помине нет,только грунт.Магазинный(не помню как называется).Серебра и других металлов тоже нет.

Специальной лампы не имеется, для освещения использую обычную настольную.

Нагреватель есть,акваэль. Поддерживает температуру на уровне 23-25 градусов.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных