Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Гость maxim

Подскажите, хочу белоснежный грунт в 500 литровом аквариуме. Прямо совсем, чтобы как снег.

Существует ли что-нибудь, кроме кварцевой крошки, и как подешевше? И может не покупать, а то накладно; найти в природных условиях. В аквариуме живут скалярии, и не будут-ли они чувствовать дискомфорт от бельшого белого дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант - мраморная крошка..но для скалярий не походит... Много что можно найти в природных условиях..но это явно выйдет дороже... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дома белый грунт (покупной, 2-5 мм) - через 2 месяца после запуска стал жёлтеть и обрастать водорослями..

теперь думаю, что это была не очень хорошая идея, укладывать на дно белый грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был белый грут в 360 литрах.

Там жило всего :mellow: две больших скалярии, и с фильтрацией было всё в порядке.

Но грунт постепенно желтел, и стало не так красиво :(

В итоге я сменил грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Подскажите, хочу белоснежный грунт в 500 литровом аквариуме. Прямо совсем, чтобы как снег.

Существует ли что-нибудь, кроме кварцевой крошки, и как подешевше? И может не покупать, а то накладно; найти в природных условиях. В аквариуме живут скалярии, и не будут-ли они чувствовать дискомфорт от бельшого белого дна.

Я вот читала,что белый грунт рыбам очень мешает,так как отражает свет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме уже довольно давно больше года лежит белый грунт, конечно он не "Прямо совсем, чтобы как снег", но и не настолько ужасный, что-бы от него избавляться.

Просто каждый раз когда сифоню дно, пытаюсь немножко перемешать поверхностный слой с тем тем что лежит под ним (конечно на разумную глубину). И выглядит он довольно нормально.

 

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в аквариуме уже довольно давно больше года лежит белый грунт, конечно он не "Прямо совсем, чтобы как снег", но и не настолько ужасный, что-бы от него избавляться.

Просто каждый раз когда сифоню дно, пытаюсь немножко перемешать поверхностный слой с тем тем что лежит под ним (конечно на разумную глубину). И выглядит он довольно нормально.

Через год у меня тоже было всё ОК :) но шли годы... :D

И гдето через три года я решился на замену( вернее я дасыпал более тёмный на белый)

хорошо что белого было не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже белый с африканскими цихлидами. Но т.к. стал желтый подумываю менять на речной песок

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую вам всем грунт чистить хлоркой ( раз в пол года), и будет белый как снег, я так делал, все впорядке , на биологическую жизнь помывка грунта хлоркой влияет не сильно и все быстро приходит в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных