Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Jeneral

Рыба лежит на дне!!!! Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте люди добрые ! Помогите советом. Четыре дня назад взрослая Цихлида попугай (размеров с ладонь взрослого человека)забралась непонятным образом в лабиринт на дне аквариума и застряла там(сколько она там провела в скованном виде незнаю так как обнаружил ее только вечером) вытаскивал ее оттуда долго (боялся поколечить - уж очень сильно застряла) после этого у нее не работал правый плавник и осталось много потертостей на теле (отлетела чешуя в некоторых местах) После этого три дня ничего не жрала и почти не плавала (висела на месте в центре аквариума) а вчера обнаружил ее лежащей на боку на дне (плавать уже не может и наровит всплыть вверх брюхом - НО ДЫШИТ) отсадил ее на ночЬ в отдельный аквариум (с аэрацией и темпиратурой) думал к утру будет уже холодненькая. Но с утра обнаружил ее в таком же виде живую !!!!! Помогите советом!!!! Что делать??? кроме кокогото дисбактерицидного средства никаких лекарств небыло_ накапал его на всякий случай - может заражение какое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt
Здраствуйте люди добрые ! Помогите советом. Четыре дня назад взрослая Цихлида попугай (размеров с ладонь взрослого человека)забралась непонятным образом в лабиринт на дне аквариума и застряла там(сколько она там провела в скованном виде незнаю так как обнаружил ее только вечером) вытаскивал ее оттуда долго (боялся поколечить - уж очень сильно застряла) после этого у нее не работал правый плавник и осталось много потертостей на теле (отлетела чешуя в некоторых местах) После этого три дня ничего не жрала и почти не плавала (висела на месте в центре аквариума) а вчера обнаружил ее лежащей на боку на дне (плавать уже не может и наровит всплыть вверх брюхом - НО ДЫШИТ) отсадил ее на ночЬ в отдельный аквариум (с аэрацией и темпиратурой) думал к утру будет уже холодненькая. Но с утра обнаружил ее в таком же виде живую !!!!! Помогите советом!!!! Что делать??? кроме кокогото дисбактерицидного средства никаких лекарств небыло_ накапал его на всякий случай - может заражение какое!

Здравствуйте. Думаю, все что от вас зависело Вы уже сделали. Усильте аэрацию если она слабая и ждите. Попугай-рыба крепкая, авось обойдется. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал метиленовую синьку , просто , но эффективно. Залейте от души - передоза не будет. Аэрация обязательна. Последний случай: подскочил в акве аммиак до неуловимых значений тестом. счет шел на минуты , аравана "заваливалась " , помог только этот препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы посоветовал метиленовую синьку , просто , но эффективно. Залейте от души - передоза не будет. Аэрация обязательна. Последний случай: подскочил в акве аммиак до неуловимых значений тестом. счет шел на минуты , аравана "заваливалась " , помог только этот препарат.

Да,согласен с Занклом--Метиленка или Малахит...Ани бактериозные ,несильные средства--заживляют раны и повреждения...Все ,что от Вас зависело--Вы уже сделали..Теперь,как карта-ляжет!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малахит - Это если я правильно понял малахитовый зелёный???!!!! Он у меня есть но в ветеринарке (практикантка какая то) посоветовала мне SERA BAKTOPUR типа он оказывает такое же действие но за то импортный !!!! Вот капаю его !!! Папугай так же лежит шевелит жабрами и плавником (очень грустное зрелище)..... Может лучше тогда капать не SERA BAKTOPUR а малахит????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных