Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня вот такая ситуация…

Аквариум у меня 360 литров.

Я планировал в нём держать двух Астронотусов и Птерегоплихта.

Купил я двух Астронотусов сантиметров по пять, а может и меньше.

Так получилось, что один Астронотус при прохождении карантина умер на третий день.

Тот который выжил сейчас живёт в аквариуме вместе с Птерегоплихтом.

Он заметно вырос и уже где то 17см (у меня он где то 2,5 месяца)

Всё это время было как то не до рыб и по этому я не купил ему пару…

А сейчас когда есть возможность и большое желание купить ему коллегу…

я не знаю что делать.

Покупать такого же размера я не хочу (стоит дорого, да и рисковать боюсь вдруг что случится). Вдруг не уживутся (заселились в разное время).

А меленького сантиметров пять покупать глупо (на корм чтоли)…

Может кто посоветует что делать?

Какую рыбу можно в мой аквариум купить? (если небольшого размера то 3-5. а большого 2.)

Чтобы с Астронотусом жили мирно. Или все-таки купить второго Астронотуса соответствующего размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пару акар бирюзовых размером 7-9 см, попугаев красных или желтых. И ещё многое другое и даже больше по колличеству которое Вы сказали. А вот брать подростка(7-9 см) астронотуса я бы не стал, мало ли однополые вырастут. Так то впринципе большой его не должен задирать, но когда вырастет если однополые то возможны стычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

У меня вот такая ситуация…

Аквариум у меня 360 литров.

Я планировал в нём держать двух Астронотусов и Птерегоплихта.

Купил я двух Астронотусов сантиметров по пять, а может и меньше.

Так получилось, что один Астронотус при прохождении карантина умер на третий день.

Тот который выжил сейчас живёт в аквариуме вместе с Птерегоплихтом.

Он заметно вырос и уже где то 17см (у меня он где то 2,5 месяца)

Всё это время было как то не до рыб и по этому я не купил ему пару…

А сейчас когда есть возможность и большое желание купить ему коллегу…

я не знаю что делать.

Покупать такого же размера я не хочу (стоит дорого, да и рисковать боюсь вдруг что случится). Вдруг не уживутся (заселились в разное время).

А меленького сантиметров пять покупать глупо (на корм чтоли)…

Может кто посоветует что делать?

Какую рыбу можно в мой аквариум купить? (если небольшого размера то 3-5. а большого 2.)

Чтобы с Астронотусом жили мирно. Или все-таки купить второго Астронотуса соответствующего размера?

 

Может я не правильно понял : Астронотус с 5 см за 2.5 масяца вырос до 17 см ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может я не правильно понял : Астронотус с 5 см за 2.5 масяца вырос до 17 см ???

А что тут удивительного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что тут удивительного?

Мне казалось, что рыбы ростут медленее. Есть у меня аквариум(100л)на работе(там есть один скаляр, одна золотая и две тетры). Есть идея посадить туда 2 Оскара по 5 см, но не думал что они всех сожрут за 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может я не правильно понял : Астронотус с 5 см за 2.5 масяца вырос до 17 см ???

 

Может не 17 но 15 точно

кушает хорошо, места много :):):) вот и растёт :)

 

Мне казалось, что рыбы ростут медленее. Есть у меня аквариум(100л)на работе(там есть один скаляр, одна золотая и две тетры). Есть идея посадить туда 2 Оскара по 5 см, но не думал что они всех сожрут за 2 месяца.

Насколько я знаю Астранотуса надо сажать как минимум в 200 литров(я это читал и на форумах и в книжках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне казалось, что рыбы ростут медленее. Есть у меня аквариум(100л)на работе(там есть один скаляр, одна золотая и две тетры). Есть идея посадить туда 2 Оскара по 5 см, но не думал что они всех сожрут за 2 месяца.

 

Ох не стал бы я этого делать! Они начнут уничтожать соседей как только освоятся - через несколько дней после посадки. И размер им при этом не помеха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ох не стал бы я этого делать! Они начнут уничтожать соседей как только освоятся - через несколько дней после посадки. И размер им при этом не помеха :)

Скажите пожалуйста. Написано много про Оскаров, а как по Вашему рыба интересная ? Что вы видите у себя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста. Написано много про Оскаров, а как по Вашему рыба интересная ? Что вы видите у себя ?

 

Здесь всё очень индивидуально. Характер рыбы проявляется ближе к половому созреванию. В молодом возрасте - тупо агрессивная рыба, что объясняется инстинктом выживания. А уж, что вырастет дальше - зависит от воспитания (как бы глупо по отношению к рыбе это ни звучало :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь всё очень индивидуально. Характер рыбы проявляется ближе к половому созреванию. В молодом возрасте - тупо агрессивная рыба, что объясняется инстинктом выживания. А уж, что вырастет дальше - зависит от воспитания (как бы глупо по отношению к рыбе это ни звучало :D ).

Вам она нравится, и что именно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вам она нравится, и что именно ?

Да я бы не сказал, что питаю к ним особые теплые чувства :)

Переболел крупной рыбой давно уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да я бы не сказал, что питаю к ним особые теплые чувства :)

Переболел крупной рыбой давно уже..

А какие у Вас рыбы сейчас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какие у Вас рыбы сейчас ?

 

У меня много чего, в т.ч. и астронотусы взрослые. Я же профессионально аквариумистикой занимаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня много чего, в т.ч. и астронотусы взрослые. Я же профессионально аквариумистикой занимаюсь :)

1.А можно увидеть фото Ваших астронотусов?

2. Понравилась мне эта рыба, хочу такую. В аквариум на 100 литров сколько можна посадить оскаров ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1.А можно увидеть фото Ваших астронотусов?

2. Понравилась мне эта рыба, хочу такую. В аквариум на 100 литров сколько можна посадить оскаров ?

 

1. Мои в непрозрачном бассейне на работе сидят. Клиентских фото сделаю, моего разведения.

2. 0,5 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Мои в непрозрачном бассейне на работе сидят. Клиентских фото сделаю, моего разведения.

 

Былобы интересно :)

Сфоткайте пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Мои в непрозрачном бассейне на работе сидят. Клиентских фото сделаю, моего разведения.

2. 0,5 :)

 

 

Ну серьезно ! Думаю 2 штуки можна!?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну серьезно ! Думаю 2 штуки можна!?!?

 

Куда уж серьезнее! Там одному тесно взрослому будет. Если только временно, на пару-тройку месяцев с переводом в большую емкость.

У меня есть клиентский аквариум (из которого фото буду делать) где в 250 л - 2 астрика, 3 акары, попугай, птерик и синодонты, но это не правило а исключение, и любителям такое практиковать не советую. Тем более, что скоро эта компания переезжает в большую банку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Куда уж серьезнее! Там одному тесно взрослому будет. Если только временно, на пару-тройку месяцев с переводом в большую емкость.

У меня есть клиентский аквариум (из которого фото буду делать) где в 250 л - 2 астрика, 3 акары, попугай, птерик и синодонты, но это не правило а исключение, и любителям такое практиковать не советую. Тем более, что скоро эта компания переезжает в большую банку :)

Скажите пожалуйста. Допустим есть такой факт как 2 Оскара в 100 литрах. Что будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста. Допустим есть такой факт как 2 Оскара в 100 литрах. Что будет ?

 

Cначала ничего, потом, если пара не сложится (а она на 90% не сложится если покупать двух), один убъет другого и останется тосковать в тесноте один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ради спора или выпендриванмя...Мой--(как бы) Учитель...Это было больше 20 лет назад.. Держал нерестящуюся постоянно пару -в 100 л аквасе...Поскольку, у него фиш рум--была маленькая...И Успешно...Только,потом сортируй малька по размеру...Скорей исключение...Но все таки... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не ради спора или выпендриванмя...Мой--(как бы) Учитель...Это было больше 20 лет назад.. Держал нерестящуюся постоянно пару -в 100 л аквасе...Поскольку, у него фиш рум--была маленькая...И Успешно...Только,потом сортируй малька по размеру...Скорей исключение...Но все таки... :D

 

Идея такая : взять 2 оскарчика длиной по 4-5 см, что-б они с малолетства прывыкали друг к другу.

Просто люди которые приходят к нам на работу не ахают от маленьких рыб, а так оскары все-таки.

И кроме того интересно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фото - вот фотка с телефона, из другого клиентского аквариума. Те, что обещал, постараюсь на следующей неделе.

Фото021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу фото - вот фотка с телефона, из другого клиентского аквариума. Те, что обещал, постараюсь на следующей неделе.

Шикарная рыбенция. Я уже смотрел в магазине : 4 сантиметровый оскар стоит 3.5 доллара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных