Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Гость AnGeL

Покалечилась улитка.

Рекомендуемые сообщения

Гость AnGeL

У ампулярии отвалилась крышка,которой она обычно закрывается...Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У ампулярии отвалилась крышка,которой она обычно закрывается...Как быть?

 

Скотчем приклеить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

ха ха ха,как смешно..я же серьезно спрашиваю...Она отрастет?А то ведь ее рыбы затюкают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
+1. Папа.

 

Моя после этого приказала долго жить!

в том то и проблема,что моя первая тоже...Но утром я обнаружила знаешь что?Крышечка то новая растет)))маленькая пока,но растет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скотчем приклеить..

 

раки линяют, улитки тоже линяют?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
раки линяют, улитки тоже линяют?)))

Без понятия)))Но крышка у нее отрасла...Жива,слава Богу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Из раковины они обычно не вылезают :)

Но ведь предыдущая вылезла :lol: или вытащили))),А я себе прикупила еще ампулярий.Наслаждаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток, раз уж тут зашел разговор о покалечиных улитках, то позвольте мне тоже спросить. Моя ампулярия вылезла из аквариума и упала на пол, летела с высоты примерно 1 метр, но грохоту было много. Теперь какая то вялая, край раковины откололся. Скажите, пожалуйста, насколько серьезны травмы, что можно сейчас сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
насколько серьезны травмы

Вскрытие покажет...

что можно сейчас сделать

Посадить обратно в аквас.

 

Скол края панциря - не проблема, вырастет. Так что если внутренности не ушибла, то очухается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погибла, у нее нарушилась координация, видимо ушиблась здорово... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим, пусть не совсем горем, но всёравно...

 

Ампулярия долго валялась на дне, крышку очень сильно втянула, я думал, что она умерла, но решил проверить. Сел у аквариума, просидел минут 20, заметил, что она шевелится. Оставил пока.

День спустя, улитка так и валялась в том же районе. Её только сомы подпинывали :)

Ампулярия пыталась открыть крышку, но сомы её тут же пытались укусить, да и скалярия тудаже. Улитка тут же захлопывалась обратно.

Прошло 3 суток. Улитка продолжает валяться чуток приоткрывшись. Подумал, что уж точно умерла. Походил... А вдруг нет?

Подумал, что ей рыбы очухаться не дают и решил посадить её в банку, а банку в аквариум в свободное плавание :). Содержание кислорода в воде вроде как не критично, ибо воздухом дышит, поэтому аэрацию не сделал. Пока пересаживал заметил, что в середине крышки дыра овальной формы 2х3мм. Вчера такого небыло! Как такое могло произойти? Есть ещё 2 ампулярии в том же аквариуме, с ними всё в порядке. Когда ампулярия упала на дно банки, то тутже немного призакрылась. Видимо жива ещё.

Надеюсь очухается, тогда обратно...

 

Ну вот, выпил чашку чая, а улитка уже во всю ползаует по банке! :)

Значит жить будет!!!

Пока не буду её обратно кидать, пусть оклемается немного. Бросил кусочек роголистника, с голоду не помрёт, надеюсь :)

 

Рад! :)

 

Опа на!

Только заметил, что там где дыра в крышке, там дыра и в ноге (или как оно правильно называется?), видимо сомы выели.

Заростёт? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опа на!

Только заметил, что там где дыра в крышке, там дыра и в ноге (или как оно правильно называется?), видимо сомы выели.

Заростёт? Как думаете?

 

 

Что-то мне подсказывает,что вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных