Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
andrewju

Мелкие распылители Rena Cer

Рекомендуемые сообщения

Может кому-нибудь будет интересно...

 

Прочитав тему о тихих компрессорах, задался целью найти распылители Rena Cer, дающие мелкие пузырьки.

 

Вот ссылка на сайт производителя: http://www.rena.net/en_gb/products/equipme...essories_02.asp

Искомые распылители - первые три:

Rena Cer 5cm (Ref ACC470602)

Rena Cer 10cm (Ref ACC470603)

Rena Cer 14cm (Ref ACC470604)

 

К сожалению, в Россию они, похоже, не поставляются (обсуждение есть в теме о компрессорах). Поэтому через офис во Франции вышел на магазин в Германии, а оттуда уже через коллег по работе смогу привезти их в Москву. К чему я это... Себе буду заказывать, могу заказать несколько лишних, если кому-то тоже надо. Ориентировочная цена (с учетом пересылки по Германии) получается 300, 320 и 350р. соответственно (в зависимости от размера).

 

Если кому интересно - пишите. Заказ сделаю в понедельник-вторник следующей недели (26-27.03).

 

P.S. Уважаемым модераторам: я не занимаюсь продажами подобных вещей (да и вообще продажами не занимаюсь) и не получаю финансовой выгоды от данного предложения. Просто хочу помочь тем, кто, быть может, находится в поисках подобных распылителей, как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена конечно впечатляет, но я думаю. что попрошу вас приобрести всех по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цена конечно впечатляет, но я думаю. что попрошу вас приобрести всех по одному.

Ребята! У меня были эти распылители...Это совершенно обыкновенные и по продолжительности работы и по размеру пузырьков...Я полностью перешел -на распылители деревянные--для скиммеров( флотаторов)...Уверен у Вас в продаже такие-есть...Единственный недостаток--не всегда долго работают, но у нас они дешевые--1-1.5 долл за штуку...Таких мелких пузырьков --ни один каменный распылитель-не даёт...ИМХО... :D Реновские, Я подарил -начинающему приятелю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята! У меня были эти распылители...Это совершенно обыкновенные и по продолжительности работы и по размеру пузырьков...Я полностью перешел -на распылители деревянные--для скиммеров( флотаторов)...Уверен у Вас в продаже такие-есть...Единственный недостаток--не всегда долго работают, но у нас они дешевые--1-1.5 долл за штуку...Таких мелких пузырьков --ни один каменный распылитель-не даёт...ИМХО... :D Реновские, Я подарил -начинающему приятелю...

Деревянные распылители у нас есть - от AquaMedic, например. Кстати, они на самом деле недорогие. Однако мне их пузырьки не очень понравились - IMHO, все равно крупные, в сравнении с тем что было у Hydor Ario 1. По сроку жизни не скажу - у меня AquaMedic пока меньше месяца работает...

 

Очень хочу попробовать Rena...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Деревянные распылители у нас есть - от AquaMedic, например. Кстати, они на самом деле недорогие. Однако мне их пузырьки не очень понравились - IMHO, все равно крупные, в сравнении с тем что было у Hydor Ario 1. По сроку жизни не скажу - у меня AquaMedic пока меньше месяца работает...

 

Очень хочу попробовать Rena...

Я Вас понимаю! И когда Я их увидел в продаже,а там было написано--Микро...То купил...Все как и у других...Купите один! Все станет ясно...А пузырьки краником-регулируються.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-нибудь будет интересно...

 

Прочитав тему о тихих компрессорах, задался целью найти распылители Rena Cer, дающие мелкие пузырьки.

 

Вот ссылка на сайт производителя: http://www.rena.net/en_gb/products/equipme...essories_02.asp

Искомые распылители - первые три:

Rena Cer 5cm (Ref ACC470602)

Rena Cer 10cm (Ref ACC470603)

Rena Cer 14cm (Ref ACC470604)

 

К сожалению, в Россию они, похоже, не поставляются (обсуждение есть в теме о компрессорах). Поэтому через офис во Франции вышел на магазин в Германии, а оттуда уже через коллег по работе смогу привезти их в Москву. К чему я это... Себе буду заказывать, могу заказать несколько лишних, если кому-то тоже надо. Ориентировочная цена (с учетом пересылки по Германии) получается 300, 320 и 350р. соответственно (в зависимости от размера).

 

Если кому интересно - пишите. Заказ сделаю в понедельник-вторник следующей недели (26-27.03).

 

P.S. Уважаемым модераторам: я не занимаюсь продажами подобных вещей (да и вообще продажами не занимаюсь) и не получаю финансовой выгоды от данного предложения. Просто хочу помочь тем, кто, быть может, находится в поисках подобных распылителей, как и я.

Да что ж вы так ... о нас ... о модераторах...что же мы не люди... не понимам проблем... кстати я бы послушался совета Леши , по - моему все так и есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да что ж вы так ... о нас ... о модераторах...что же мы не люди... не понимам проблем... кстати я бы послушался совета Леши , по - моему все так и есть. :)

:) Спасибо за понимание!

Если Леша прав (а у меня нет причин ему не верить), то я просто успокоюсь и буду раз в несколько месяцев приходить в Лого за AquaMedic. Но чтоб это произошло - надо все попробовать и пощупать руками... :D В общем, себе все равно возьму Rena на пробу, потом отпишу "ощущения непрофессионала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Спасибо за понимание!

Если Леша прав (а у меня нет причин ему не верить), то я просто успокоюсь и буду раз в несколько месяцев приходить в Лого за AquaMedic. Но чтоб это произошло - надо все попробовать и пощупать руками... :D В общем, себе все равно возьму Rena на пробу, потом отпишу "ощущения непрофессионала".

Уважаемый andrewju! Я Вас прекрасно понимаю---все нужно или увидеть своими глазами или посщупать! Но , все же рекомендую приобрести один---попробовать и тогда иметь свой -личный опыт! Я тоже купился на это,но всегда,когда появляеться новинка--нужно пробовать! Поэтому и существует Наш Форум,что бы делиться и практическим опытом тоже! В добрый час...Но больше одного не берите--заклинаю!! Обычное барахло!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В добрый час...Но больше одного не берите--заклинаю!! Обычное барахло!!! :D

Спасибо за совет. Я, пожалуй, так и сделаю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет. Я, пожалуй, так и сделаю! :)

ребята меня убедила, если еще не сделали заказ, то тоже возьму пока один 14 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ребята меня убедила, если еще не сделали заказ, то тоже возьму пока один 14 см.
Андрей--это простой распылитель...И никаких микропузырьков--не дает...С торцов стоят -резиновые заглушки...Возьми-7см...все равно,что кому нибудь потом отдать или в ящик глубоко запрятать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей--это простой распылитель...И никаких микропузырьков--не дает...С торцов стоят -резиновые заглушки...Возьми-7см...все равно,что кому нибудь потом отдать или в ящик глубоко запрятать... :P

ничего с собой поделать не могу - все равно хочется:) Максим так их отрекомендовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, Я с Уважением отношусь к Максу, но распылители--не то ,что Вы ищете....Недаром,в скиммерах,требуеться как можно большее прохождение вздуха(кислорода)-- через камеру! Чем меньше пузырьки--тем больше насыщают кислородом...Старо--как Мир...Просто деревянные есть двух типов...Названия приводить не буду,уже убедился,что под разными названиями у Нас продают--один и тот же товар...Один тип-деревянныж,из шпона...Когда он зарос или забился,Я подсушил и попробовал немного наждаком пройтись--он очень тонкий...А второй из Липы!!! Когда ,Мне кажеться,что неравномерно распыляет,Я вынимаю--даю пару дней на просушку и прохожу наждаком,причем можно не все 4 е стороны,а парочку..И все работет опять , и довольно долго...Но эти из цельного куска Липы...Я ещё у Ильина -читал,что есть деревянные!! Но в Мое время, у Нас на Птичке--Самоделкины делали изумительные распылители--типа Цементных...А сейчас ,Вам Мужики-- советую,что бы не разочаровались!!! Используйте -от флотаторов!!! Спросите --в личной почте--Любого Авторитетного Админа или Модера!!! На то они для скиммеров и делаються! Чтобы мельче пузырек был!!! Больше уговаривать Энтузиастов не буду!!! Мне -45 в этом году, значит начал--где то 35 лет назад...Тогда конечно импортного ничего не было...Был компрессор-"Скалярий" и нерегулируемые обогреватели...Если - реально хотите попробовать--купите себе по одному небольшому...Удачи!!!! :lol::lol::lol::lol: Лёша! Я без иронии...Просто жалко,когда два продвинутых человека,могут попасться на простую рекламу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных