Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Думаю подсадить каких-нибудь криветок к петухам!Они живут в разделенном,25 литровом аквариуме(на каждого по 12,5л)

На форуме я нашел подобную тему, там один говорил,что рискнул и посадил криветок,одновременно начал кормить петухов. Первые 30-40 минут петухи пытались попробывать их на вкус,но потом остали!

Я задал вопрос:"что было дальше?",-но не кто не отвечает!

Может кто подскажет,стоит ли рисковать,если стоит,то сколько штук для каждого?

А если не стоит,то кого можно подсадить? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На форуме я нашел подобную тему, там один говорил,что рискнул и посадил криветокЯ задал вопрос:"что было дальше?",-но не кто не отвечает!

В этой теме эксперт ему не советовал это делать, а он посадил, они выжили…а может нет, кто знает…каких вы еще хотите комментариев?

то сколько штук для каждого?

Вы имеете в виду чтобы они наелись??? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. лично мое мнение, его креветки прожили до первой линьки…хотя не факт что так долго.

Вы писали что банка разбита секциями ну и выделите одну под креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kest, а зачем? Креветки это еда для петухов. Вы же не будете селить гуппи к пираньям? И тут так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка развита на 2 секции и обе секции заняты самцами! Некуда деть 1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и знал! А кого можно подсадить? А,то как-то скучновато,но красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно по 2 - 3 коридораса пигмея в каждую секцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А им тесно не будет? Петухи их не тронут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петхи их не тронут, пигмеи маленькие, тесно им не будет. Других коридорасов нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробую!

Я так понял им аэрация вроде не нужна,но желательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без неё обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,попробую! Спасибо большое за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Сразу извиняюсь, если не там пишу.

 

Скажите, пожалуйста, где можно приобрести халфмунов?

+ Как поддерживать яркий цвет у петушков? Специальные добавки?

 

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хальфы продаются на Птичке. Качество конечно не то, что на зарубежных фотках, но они там есть.

 

Вы имеете в виду как сохранить цвета при разведении или у вас петухи с возрастом выцветают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хальфы продаются на Птичке. Качество конечно не то, что на зарубежных фотках, но они там есть.

 

Вы имеете в виду как сохранить цвета при разведении или у вас петухи с возрастом выцветают?

 

Добрый день!

Думаю, что и с возрастом, но дело в том, что смотрю на самцов у других «обладателей» и у них окрас аж с блестками идет, когда я его только купила (синий вуалевый) у него тоже была яркая окраска, но прошла неделя и все.

 

Пока жду банку, живет он у меня в 7 литровом аквариуме без растения временно - пожзже планирую из него сделать нерестовик.

 

Скажите, как определить самку халфуна, и что будет если скрестить обычного вуалевого с этой самкой, есть вероятность появления потомства халфмунов, или же это наоборот только помешает развитию породы в дальнейшем?

 

Заранее благодарна,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да+ цвет при разведение тоже важно.

Как сохранять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, ваш петух старый или в состоянии стресса.

У самок - хальфов пышные плавники в них больше лучей, чем у обычных (хвост).

В потомстве от хальфа и вуали будет помесь этих форм.

Пород у петушков нет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, ваш петух старый или в состоянии стресса.

У самок - хальфов пышные плавники в них больше лучей, чем у обычных (хвост).

В потомстве от хальфа и вуали будет помесь этих форм.

Пород у петушков нет;)

 

Всне ясно! Спс))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Kest, а зачем? Креветки это еда для петухов. Вы же не будете селить гуппи к пираньям? И тут так же.

Ооооопс!!! Купила на выходных шикарного петуха (не удержалась), посадила в общий аквариум - 200 литров, густо засаженный зеленью, рыбки - тетры, орнатусы, коридорасы, неоны и вишневые креветки... Неужели он сожрет всех креветок???????? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех не сожрёт. Но от ожирения умереть может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Не знаю, ответят ли мне кто нибудь, ведь последнее сообщение здесь было два года назад. Но все же рискну, авось повезёт.

Суть в следующем. Купила день назад пару петушков - самку и самца. Самец красивый красно-бордовый. А самка серенькая, с голубым отливом. Продавщица сказала, что им примерно три месяца. Когда в магазине выбирала рыбок, отметила для себя, что самец плавал у поверхности воды. А самка спокойно лежала на дне банке. Сначала я хотела взять другую самку, но когда я потянулась рукой к банке, рыбка начала метаться из стороны в сторону. И я взяла вторую самку - тихую, спокойную.

Перед покупкой я не читала никакой информации про рыб и как нужно правильно запустить аквариум. Я просто купила рыбок и небольшую круглую ёмкость, как аквариум, примерно, на три литра. И купила роголистник (+там ещё какое то растение было). Ещё специальные хлопья для поддержания цвета. Пришла жилой, помыла аквариум, налила воды (отстоявшаяся из скважины) и сразу запустила туда рыбок.

И вот второй день я наблюдаю такую ситуацию: самка активно плавает по всему аквариуму. Она любопытна и много двигается. А самец плавает только у поверхности, при чем с краю. На самку внимания он не обращает. От неё уплывает. Подскажите, в чем может быть причина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В стрессе например. Нельзя в такой ёмкости содержать пару петухов-останется только один. Купите нормальный аквариум, литров на 30, запустите его по правилам и пересадите туда ваших рыб. Иначе дело кончится их скорой гибелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных