Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Гость Мариша

не пойму что это???

Рекомендуемые сообщения

Гость Мариша

Здрасти! У меня стенки аквариума, растения, и камушки, в каких то микроскопических грибочках, их много(прозрачные перпендикулярно стоячие на тонких ножкак как волосинки. Местами мелкие белые шарики с мохровой оболочкой похожей на плесень, и на хвостиках золотушек белые точки похожие на манку. Пожалуста подскажите что ето такое опасноли оно для рыб? Жили 2анцитруса, две улитки и 3 золотые рыбки, кормила трубочником два раза, крышка аква проктичски была открыта, аэрация работала днем и ноью. Что могло повлиять? :unsure:

 

Аква я помыла солью, растения камни продезенфицировала маргонцовкой и рыб покупала в слабом растворе. только у меня отсадника небыла я их посадила в банку трех литровую и они у меня к верху пузом :( Можноли запускать новых рыбок или еще чем почистиь? Мне придложили в следущий раз посадить в каструлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые точки на плавниках называются ихтиофтириус, самая распространенная аквариумная болезнь, существует масса препаратов, гораздо более мягких и эффективных, чем марганцовка. Что ж теперь, сажайте снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Белые точки на плавниках называются ихтиофтириус, самая распространенная аквариумная болезнь, существует масса препаратов, гораздо более мягких и эффективных, чем марганцовка. Что ж теперь, сажайте снова.

Пустила новых рыбок, только мокроподиков с данюшками. золотушек мосичек моих очень жалко, как кошечку или птичку. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сожалею. :( Теперь внимательно осматривайте своих рыбок, особенно в ближайшие 3-4 дня, могут заболеть, т.к. стерсс, транспортировка новые условия ослабляют иммунитет. И ещё совет если хотите чтобы всё было в норме почитайте какую нибудь литературу для начинающих аквариумистов, чтобы не делать больше таких ошибок ("в банку посадила").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Сожалею. :( Теперь внимательно осматривайте своих рыбок, особенно в ближайшие 3-4 дня, могут заболеть, т.к. стерсс, транспортировка новые условия ослабляют иммунитет. И ещё совет если хотите чтобы всё было в норме почитайте какую нибудь литературу для начинающих аквариумистов, чтобы не делать больше таких ошибок ("в банку посадила").

А от стресов чем их лечат? Ведь сейчас множество способов лечения и лекаст.И фирмы разные, какие лучше, какие хуже.Так же как и людям, не всем рыбам может пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А от стресов чем их лечат? Ведь сейчас множество способов лечения и лекаст.И фирмы разные, какие лучше, какие хуже.Так же как и людям, не всем рыбам может пойти.

А от стрессов их лечат прежде всего подходящими условиями существования. А во время транспортировки и пересадки можно добавлять Стресс кот, Аммо лок и прочие антистрессовые жидкости. Берите известные фирмы и будет всё ОК - тетра, сера и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных