Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Гость

Рыба гибнет без причин

Рекомендуемые сообщения

Гость

Аквариум на 600л. - Псевдоморе (скромное)

История такая: Посадили разом африканских цихлид, боций клоунов, суматранцев, одного птерика, и мешкожаберника. Немного странный подбор… Через полмесяца цихлида вымерла. Около месяца все жили, не дохли. Подсадили трофеусов и львиноголовок пару (цихлид). Спустя 1,5 недели сдох самец львиноголовка. Прошло ещё неделя, сдохла боция, а через две недели (позавчера) - трофеус (иколо). Вчера потемнел и второй иколо. После того как мы посадили трофеусов, видимых заболеваний и повреждений ни у кого не проявлялось. Что за напасть такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набор аховый, конечно. как часто Вы кормили своих трофеусов и чем? У них часто бывают проблемы с питанием. А боция дохнет часто по той же причине - не может начать нормально есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена 2 раза в мес., Фильтр внешний EHEIM 1900л/ч - до 1500л.

Про параметры как-то не подумал. Нитратов думаю не привышают доп. приделов, т.к. кормление умеренное, вода чистая, жителей не так уж и много учитывая фильтр. Кстати, в нем 5 литров керам. колец и губки.

Комление: уторм и вечером, корма "Тетра" для цихлид гранулы, растительный "Фил". Все кормятся с аппетитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для боций по моему опыту только один сухой не подходит, разве что очень разкормленных. Трофеусов я бы кормил раза 4 в день, особенно молодых, это для них намного лучше. Как насчет подкормки живыми кормами, например, замороженными.

а для суматры, мешков и птерика у Вас все просто отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрали мешка и перевертышей. Наблюдаем.

P.S. Всё-таки мне кажется, виновником трагедий, является мешкожаба. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех долбает, или объедает? Аквариумы у Вас домашние или выставочные?

А трофеусов кормите чаще, поставьте автокормушку - дельная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером опять трофеус. Кстати, они все взрослые, были бы малыши еще понятно - пищеварение. Не знаю что и делать. Насыпал утром островок кварцевого песка для трофеусов. Раньше не сыпали т.к. лежит другой грунт и аквариум видовой, чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всех долбает, или объедает? Аквариумы у Вас домашние или выставочные?

А трофеусов кормите чаще, поставьте автокормушку - дельная вещь!

Мне кажется, что мешки ночью ходят в поисках пищи и задевают рыбу своим шипом или в его место заходит рыба и он ее колит. Синодонтов побаиваюсь, мала ли захочется им чешуйки...

А что, трофеусы обжеры? Я заю, что надо их кормить 3-4 раза в день - почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пищеварение у них такое, надо есть многократно в день. А мальков аж раз по 6-8 в день кормят, чтоб хорошо росли.

А сомов ... посадите присосок разных, с ними проблем по агрессии меньше.

Трофеусы рыба сложная, их лучше дома держать для души, а клиентам сажать, что попроще и живуче. А когда поймешь на домашнем уровне что им надо, тогда можно и клиентам сажать.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там ничего противозаконного нет. Два коралла настоящих, иск. так же, корабль,...

Вспомнил! :P

Во время запуска, положил фальшдно с целью высасывать фитром со дна, но потом забросил эту затею. Думаю, что огромное кол-во нитратов скапливается под ним. Но почему гибло по одной рыбе ? По идее им всем должно было быть плохо. :roll: Сегодня протестирую на нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал!

Так и есть. Нитраты превышают 100мг/л. Залил "Тетра" Изи баланс, засыпал Нитрат минус (кстати, кто знает как он действует в биофильтре, а не в грунте как рекомендуется), и добавил LIQUI-fit для повышения иммунитета. Надо будет собраться с духом и убрать фальш-дно.

Сделал вывод:

нельзя экономить на добавках и тщательно продумывать устройство аквариума! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фальш-дно имеет много минусов, его надо делать со знанием дела и контролировать процессы в нем проходящие, особенно, когда эта система заиливается.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Там ничего противозаконного нет. Два коралла настоящих, иск. так же, корабль,...

 

Вспомнил!  :P  

Во время запуска, положил фальшдно с целью высасывать фитром со дна, но потом забросил эту затею. Думаю, что огромное кол-во нитратов скапливается под ним. Но почему гибло по одной рыбе  ? По идее им всем должно было быть плохо. :roll: Сегодня протестирую на нитраты.

 

Таки не нужно класть фальшдно из под которого черпать воду или в этом есть некий смысл? Для чего их тогда делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фальш-дно имеет много минусов, его надо делать со знанием дела и контролировать процессы в нем проходящие, особенно, когда эта система заиливается.

Удачи!

А если оно уже есть? На днях буду стартовать аквариум и ума не приложу - толи выкинуть фальшдно из под которого сейчас идет забор воды, толи оставить. Как контролировать процессы? Подскажите пожалуйста, а то с этим фальшдном уже всю голову себе заморочил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я бы выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных