Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Наташа

Мутнеет вода

Рекомендуемые сообщения

Гость Наташа

У меня часто мутнеет вода в аквариуме.Меняю раз в неделю,мою фильтр через 3 дня.Живут метинисы и тетры,а вода становится молочно-белой.Что это?Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Karina_

Какаой у тебя аквариум на сколько литров??? У меня была такая же проблема я просто заменила фильтр поставила более мощный расчитанный на более болиший аквариум и проблема исчезла сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня часто мутнеет вода в аквариуме.Меняю раз в неделю,мою фильтр через 3 дня.Живут метинисы и тетры,а вода становится молочно-белой.Что это?Помогите!

Это называется бактериальная вспышка. Оттого что Вы замыли фильтр. Так часто не нужно мыть, смываете все полезные бактери, которые поселяются на фильтре. Хорошо бы добавить какие нибудь бактерии (Бактозим, например), поменьше кормить первое время,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется бактериальная вспышка. Оттого что Вы замыли фильтр. Так часто не нужно мыть, смываете все полезные бактери, которые поселяются на фильтре. Хорошо бы добавить какие нибудь бактерии (Бактозим, например), поменьше кормить первое время,

Совершенно согласен, можно еше воду чуть пореже менять, и она просветлеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt

Думаю что нужно не менять, а подменивать воду в аквариуме. И конечно же, мыть фильтр так часто не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И фильтр промывать в воде из аквариума. Предворительно слив воду в ведро. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша

А я так сделала и у меня появились какие то микрогрибочки на растениях, на стенках на камушках. Что это? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша

А сейчас у меня чистая вода. Заселила новых рыбок, а вода у меня прозрачная, но плавуют какието пылинки. Когда меняла все и садила, руки были чистые. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных