Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

пользуясь моментом сезона дождей собирала воду от ночных ливней и...в аквариум

загазованность в стране большая -но городок у нас относительно (200 000 ч) большую территорию занимает...не скучковано..так что надеюсь что не все чем мы дышали днем попадает к рыбам с ночного дождя утром- вода ооочень прозрачная...

замеров не делала....каюсь...не продумала...

 

ребенок был против- сказал что с улицы в дом воду не носят!!

 

устами младенцев глаголит истина?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё нормально в аквариуме тогда повезло. Вы вот говорите город небольшой, загазованность слабая, но ведь тучи формируются совсем не над Вами, а где-нибудь над Чернобылем, например. Так что я бы не рисковал, мало ли откуда ветер подует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось как в жизни,если сезон дождей -так уж по настоящему в аквариум попадать)

а то надоело через ситечко по 30% обновленной воды в неделю обманывать питомцев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы их отвезите в естественные места обитания, и будет как в жизни. Дожди, засуха, хищники, болезни без костапура, сети рыбаков. Заодно и подменивать ничего не надо будет. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы их отвезите в естественные места обитания, и будет как в жизни. Дожди, засуха, хищники, болезни без костапура, сети рыбаков. Заодно и подменивать ничего не надо будет. :D:D:D

 

 

вам подробно объяснить кто именно живет у меня в аквариуме???

начнем- кроссохейлы- эти малютки (из достоверных источников) препятствуют росту мальков любого вида))... гурами...эти тоже себя в обиду не дадут!! барбусы шванинфельда- парочка еле разворачивается в аквариуме))учитывая что они прекрасно уживаются с раком уже более полугода -они достойны некоторой имитации здорового образа жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен - достойны, но водичку с неба всё-таки не нуна, мало ли что. А вот угольку активированному они будут рады. Водычка как слеза после него, особенно хорош уголь ТУНЗЕ. Да кстати , а что значит " нет хода - не вистуй", я что-то не догоняю. :D:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен - достойны, но водичку с неба всё-таки не нуна, мало ли что. А вот угольку активированному они будут рады. Водычка как слеза после него, особенно хорош уголь ТУНЗЕ. Да кстати , а что значит " нет хода - не вистуй", я что-то не догоняю. :D:wacko:

 

 

вы такие страшные вещи говорите-тунзе...активированный уголь..где в наших палестинах я нацду такие названия- описание моего аквариума подробно в разделе мой аквариум)) что продали то и поставила- сказали не будет головной боли)

 

ps нет хода не вистуй- это из преферанса..если играли -знаете о чем речь))) это уже из разделов другого форума)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в Израиле разве всё так плохо развито. Преуспевающая страна, таже морская фирма RED SEA, не верится что там уголь не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже писала о том что хозяева магазинов животных-как маленькие царьки- вот как они решили так и будет)) а как насчет интернета или книжек заикнешься-скорчат такую мину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен - достойны, но водичку с неба всё-таки не нуна, мало ли что. А вот угольку активированному они будут рады. Водычка как слеза после него, особенно хорош уголь ТУНЗЕ. Да кстати , а что значит " нет хода - не вистуй", я что-то не догоняю. :D:wacko:

Нет хода --не вистуй! Это по нашему,по современному --не можешь играть на гитаре--не мучай инструмент! ( Не можешь .с....., не мучай ж.....) :lol::lol::lol::lol: Лиора! Ты ,если что --мне в личку...Я тебе и ссылочки капиталистические пришлю...Что должно,быть в ваших магазинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет хода --не вистуй! Это по нашему,по современному --не можешь играть на гитаре--не мучай инструмент! ( Не можешь .с....., не мучай ж.....) :lol::lol::lol::lol: Лиора! Ты ,если что --мне в личку...Я тебе и ссылочки капиталистические пришлю...Что должно,быть в ваших магазинах...

 

 

ага...в личку к нему?? хитрый какой...напришлет там бог весть что а потом как я свою репутацию отмою?))

ps недавно родственник имея опыт купил собаку-ретривера-щенок прям заглядение! никогда не особо жаловала собак-я кошатница но...теперь приходится лазить по форумам если есть какие вопросы...вот все уговариваю его аквариум завести чтоль??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ага...в личку к нему?? хитрый какой...напришлет там бог весть что а потом как я свою репутацию отмою?))

ps недавно родственник имея опыт купил собаку-ретривера-щенок прям заглядение! никогда не особо жаловала собак-я кошатница но...теперь приходится лазить по форумам если есть какие вопросы...вот все уговариваю его аквариум завести чтоль??))

Это ,что то новое! Вы боитесь Мне написать? И это, Мне уже немолодому и спокойному -Мужчине? Странно Все это! :D И,о чем Вы говорите--"напришлет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лиора! Ты ,если что --мне в личку...Я тебе и ссылочки капиталистические пришлю...

 

вот как это мне было понимать?)

 

ps кстати нас счас опять прикроют за использование территории форума в личных целях)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за уголь такой? ОН продается? На состав воды не влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот как это мне было понимать?)

 

ps кстати нас счас опять прикроют за использование территории форума в личных целях)))

Да ладно вам ! Читать , лично мне вас обоих приятно , знаете ли. :)

 

А что за уголь такой? ОН продается? На состав воды не влияет?

Да продается в лого постоянно . Из-за высокого качества он пользуется в основном моряками. На состав воды влияет только в положительную сторону ( при разумном использовании). Отличие в том , что не содержит всяких вредных бяк ( фосфаты и тд). Т.е на нашем сленге - не " фонит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Занкл! Я уже немного привык к ,экзальтированности Нашей подруги!!!! Не обращайте внимания,Она очень Эмоциональный член форума,и иногда эмоции преобладают над спокойным ,взвешенным коментом!!! А так--наш человек и с чувством юмора! :P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока вы тут спорите что приятно а что нет- я подмениваю воду раз в полмесяца ((((

состав жильцов тот же...но чтотоон выпал из моегополя зрения...нуна чтото новенькое замутить-подсадить к ним чтолького то? а то они шарахаются теперь от меня...редко навещаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 лет прошло а как вчера вышла))

замучали улитки, пришлось устроить войну! благо все искусственное в аквариуме, неоны сильные, выжили..а прилипалу одну сьели((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карликовые боции вам помогут избавиться от улиток. 

P.S. Сома не съели, а он сам помер... А уже трупик хладный догладали улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных