Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Гость AnGeL

Гейринохейл покрылся пятнами...

Рекомендуемые сообщения

Гость AnGeL

Гейринохейл покрылся странными зелено-коричневыми пятнами.Не могу понять,болезнь это,или что-то другое...Может кто встречал уже такое явление и поможет мне определить,стоит ли волноваться или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если геринохейлус светлый это могут быть пигментные пятна. Это как у попугаев( рыб) чёрные пятна бывают, так и у этого нечто похожее. Это не страшно, ему не больно. А вообще хорошо бы на него посмотреть - фото в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Очень тяжело его было снять...Не любит он фотографироваться,стоит поднести мобилу к аквариуму,он тут же начинает бешенно метаться.Так что смотрите,качество не очень,но пятна видно...

post-2792-1174132966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это пигментация. Может пройти, а может ещё больше пятен появиться. Ничего делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что это пигментация. Может пройти, а может ещё больше пятен появиться. Ничего делать не надо.

 

Cогласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Тогда спасибо вам огромное)))А то я не понимаю,волнуюсь за рыбку...Раз ничего серьезного,тогда пусть плавает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

вот еще вопрос:на фотографии очень плохо видно из-за ужасного качества,но жабры какие-то странные...здесь видно только покраснение.это тоже нормально,или это болезнь?

post-2792-1174745985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных