Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость Китёнок

Кто такая стуриасома?

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

В салоне аквариумов увидела зверя. Я спросила лорикария ли это, мне ответили Стуриасома. Так мне сказали. Мы обе правы, или стуриасома не относится к лорикариям. Буду благодарна за ссылочку про этого зверя. Чудо как хорош. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная рыба! Сом с дневной аквтивностью, достаточно крупный, с эффектной внешностью и не портящий даже нежные растения - всё о чём можно мечтать! Я держу таких - очень радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не портящий даже нежные растения

Более того- объедающий с растений всяку бяку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Спасибо. Рыба просто поразила мое воображение. Я, вообще, больна лорикариями. Кстати, я права, что она относится к лорикариям. Жаль только, что судя по ее размерам, ей нужен большой аквариум и я не смогу предоставить ей достойный жилобъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Более того- объедающий с растений всяку бяку.

гы. много же она объедает)). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательная рыба! Сом с дневной аквтивностью, достаточно крупный, с эффектной внешностью и не портящий даже нежные растения - всё о чём можно мечтать! Я держу таких - очень радуют.

А можно консультацию? Как часто воду им меняете и в каком количестве? И какие параметры воды? У меня почему-то живут плохо и не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А можно консультацию? Как часто воду им меняете и в каком количестве? И какие параметры воды? У меня почему-то живут плохо и не долго.

 

Как обычно, 1/4 в неделю. рН 6.2 - 6.5. Ничего особенного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как обычно, 1/4 в неделю. рН 6.2 - 6.5. Ничего особенного...

А литров всего сколько в акве? И какая РН из под крана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

А они со всеми уживаются?Сколько их можно завести?Какой минимальных объем аквариума необходимый для их содержания?Очень красивые рыбки...Хотелось бы завести таких,когда аквариум побольше будет... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
гы. много же она объедает)). :D

Пока не наестся! :D

 

А они со всеми уживаются?Сколько их можно завести?Какой минимальных объем аквариума необходимый для их содержания?Очень красивые рыбки...Хотелось бы завести таких,когда аквариум побольше будет... :rolleyes:

Уживается со всеми, кроме тех кто ими уедается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Пока не наестся! :D

Уживается со всеми, кроме тех кто ими уедается. :)

Ну у меня все рыбки помельче будут)Если только геринохейлус...Он макрогнатусов обижает...А вот на счет размера...У меня 7неонов,1геринохейлус,2макрогнатуса,3барбуса(названия не знаю,зеленые такие)и еще рыбки такие,на полосатых червячков похожи,вам востоковед название сказать может,я не помню,2штуки.Если подселить к ним эту рыбку,то сколько литров аквариум нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня все рыбки помельче будут)Если только геринохейлус...Он макрогнатусов обижает...А вот на счет размера...У меня 7неонов,1геринохейлус,2макрогнатуса,3барбуса(названия не знаю,зеленые такие)и еще рыбки такие,на полосатых червячков похожи,вам востоковед название сказать может,я не помню,2штуки.Если подселить к ним эту рыбку,то сколько литров аквариум нужен?

Акантофтальмусы у нее еще 2 штуки и 3 барбуса суматранских мутанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня все рыбки помельче будут)Если только геринохейлус...Он макрогнатусов обижает...А вот на счет размера...У меня 7неонов,1геринохейлус,2макрогнатуса,3барбуса(названия не знаю,зеленые такие)и еще рыбки такие,на полосатых червячков похожи,вам востоковед название сказать может,я не помню,2штуки.Если подселить к ним эту рыбку,то сколько литров аквариум нужен?

Да :rolleyes: литров 50 хватит наверное, если не планируете потом ещё рыб досаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Да :rolleyes: литров 50 хватит наверное, если не планируете потом ещё рыб досаживать.

Вот это потрясающе)))Я собиралась литров 100 заводить)))А в таком случае,где эту красоту купить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это потрясающе)))Я собиралась литров 100 заводить)))А в таком случае,где эту красоту купить можно?

 

На Птичке, у одного продавца есть постоянно, 30-50 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
На Птичке, у одного продавца есть постоянно, 30-50 руб.

Даже на Птичке?Не видела таких...интересно)Спасибо огромное за помощь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже на Птичке?Не видела таких...интересно)Спасибо огромное за помощь))))

Что значит даже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Что значит даже?

просто я думала что такую прелесть нигде достать невозможно будет...а тут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных