Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Мне очень хочется смастерить что-нибудь для аквариума. Особенно хочется сделать конструкцию типа лесенки, облепленной различными камешками, с углублениями под посадку растений.

 

Из каких материалов это можно сделать? (Если, конечно, можно... В домашних условиях и из учета студенческого дохода.)

 

Я думала сделать каркас и залить его каким-нибудь очень вязким клеящим веществом, который впоследствии можно будет облепить камешками. Но я не знаю, какой клей для этого годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень хочется смастерить что-нибудь для аквариума. Особенно хочется сделать конструкцию типа лесенки, облепленной различными камешками, с углублениями под посадку растений.

 

Из каких материалов это можно сделать? (Если, конечно, можно... В домашних условиях и из учета студенческого дохода.)

 

Я думала сделать каркас и залить его каким-нибудь очень вязким клеящим веществом, который впоследствии можно будет облепить камешками. Но я не знаю, какой клей для этого годится.

В качестве "вязкого клеющего вещества" можно использовать аквариумный силикон.

Лесенку можно сделать из оргстекла (хорошо клеится дихлорэтаном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Попробую сделать. Если получится что-нибудь интересное, вывешу фото. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Лесенку можно сделать из оргстекла (хорошо клеится дихлорэтаном)".

 

ой,я тоже собралась делать что-то вроде лесенки,уже герметик аквариумный купила,а из чего кроме орг стекла ее можно сделать?пластик будет держаться на таком клею или может из иск (легких)маленьких камней сложить?Предпологается ,что ее не должно быть видно,но за ней должны проплывать рабы и спрятан нагреватель и сифон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО силикон - не самый лучший материал для склеивания конструкций. Делал терассу на силиконе, через 4 месяца решил поменять дизайн, достал её, а многие камни просто отвалились.... :huh: Скорее всего под воздействием воды силикон отслаивается от камней. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Скорее всего под воздействием воды силикон отслаивается от камней
А может он просто не успел до конца высохнуть перед погружением в аквас ? Или как вариант рыбы поотрывали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каскады из прозрачного оргстекла смотрятся вполне эстетично. Я гнул над огнём пластины разной ширины . получилось 3 ступени. кое где с наружной стороны вклеивал упоры и подставлял большие камни что б стояли ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных