Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

В одном из новых аквасов на 60 литров захотелось сделать улочку из белого кварцевого песка. Грунт чёрный, 4 - 5 мм. Вероятно, нужно сделать какое - то ограждение, чтобы песок с камнями не смешивался - хочется, чтобы дорожка из песка была немного извилистой - не знаю, из чего сделать ограждение - нужен какой - нибудь пластичный, инертный материал...

Что можно приспособить в качестве "ограды"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В одном из новых аквасов на 60 литров захотелось сделать улочку из белого кварцевого песка. Грунт чёрный, 4 - 5 мм. Вероятно, нужно сделать какое - то ограждение, чтобы песок с камнями не смешивался - хочется, чтобы дорожка из песка была немного извилистой - не знаю, из чего сделать ограждение - нужен какой - нибудь пластичный, инертный материал...

Что можно приспособить в качестве "ограды"?

 

Пластилин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он на параметры воды влиять никак не будет? Он не растворяется со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему пластилин не подойдёт. А при 30 градусах так вообще "потечёт", помнется при обслуживании. Лучше использовать камешки, благо они сейчас разнообразные. Да и по дизайну очень в тему будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В одном из новых аквасов на 60 литров захотелось сделать улочку из белого кварцевого песка. Грунт чёрный, 4 - 5 мм. Вероятно, нужно сделать какое - то ограждение, чтобы песок с камнями не смешивался - хочется, чтобы дорожка из песка была немного извилистой - не знаю, из чего сделать ограждение - нужен какой - нибудь пластичный, инертный материал...

Что можно приспособить в качестве "ограды"?

Значит так! Однозначно полоски оргстекла! Помещая их в кипящую воду , через пару минут--Вы можете их изгибать по своему разумению! С предидущими ораторами несогласен! А известен ли Вам процесс изготовления пластилина? Я Вам не скажу за всю Одессу,но отечественный -на основе животного жира...Лучше всех ответил бы по пластилину--БГ! Поскольку он " химик-органик" ...Но Я за него... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, пластилин относительно нейтрален - с незапамятных времён им течи в каркасниках заклеивали. Не потечёт при 30, он же в руках не течёт - а у человека 36,5 если не забыли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О пластилине думала, но не в смысле из чего он изготовлен, в про красители, которыми его окрашивают - уж больно цвета ярко - ядовитые...

 

Оргстекло - понятно, спасибо! Где бы только его достать... Кстати, думаю, можно будет верхние его края обмазать клеем и обсыпать песочком, что смотрелся естественей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О пластилине думала, но не в смысле из чего он изготовлен, в про красители, которыми его окрашивают - уж больно цвета ярко - ядовитые

Вот старый пластилин был, все цвета мрачные, аж жуть! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала на счет различных материалов, из которых можно что-нибудь слепить для аквариума. Даже купила пластелин. Потом я его решила его в воду положить... Такая на поверхности воды милая плёночка образовалась... :rolleyes:

 

Короче говоря, с пластелином не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Пластелин...А вот интересно,что делать,если есть рыбы,зарывающиеся в грунт?они же все разворотят,правильно?А если делать перегородки...Как же тогда?)Они не поранятся,когда зарываться будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что можно приспособить в качестве "ограды"?

Берём гальку 10-20 мм и скрепляем её силиконом для аквасов, только силикона намазывайте немного - только чтобы закрыть дырочки.

можно нанять каменщика :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так же как предложил Tim 16 поступил с горшками для растений.

Взял два керамических горшка 15-20см в диаметре и 20 см высотой для комнатных растений и обклеил их снаружи плоской галькой 1,5-2см (укладывая камешки как своеобразные кирпичики в кладке).

В качестве связующего материала использовал силикон.

В итоге получились две оригинальных каменных башенки (в которые уже потом посадил свои аквариумные растения).

Если всё сделано аккуратно и силикона не видно, определить их происхождение (искуственное или натуральное) очень сложно :rolleyes: .

 

 

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных