Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Гость ahoppe

а зачем вааще с водорослями бороться?

Рекомендуемые сообщения

Гость ahoppe

я конечно чайник и тем не менее- у меня практически вся задняя стенка поросла илоподобной темно-бурой водорослью..выглядит это не хуже лабудовых картинок иммитирующих морские глубины и разные растения. Но вопрос свой глупый я повторю -ведь поселившиеся в аквариуме водоросли тоже живые его обитатели и я допускаю мысль что они каким-то образом участвуют в "микроклимате" аквариума..это ж экосистема закрытая..? поясните пожалуйста, я чего-то не догоняю..спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно чайник и тем не менее- у меня практически вся задняя стенка поросла илоподобной темно-бурой водорослью..выглядит это не хуже лабудовых картинок иммитирующих морские глубины и разные растения. Но вопрос свой глупый я повторю -ведь поселившиеся в аквариуме водоросли тоже живые его обитатели и я допускаю мысль что они каким-то образом участвуют в "микроклимате" аквариума..это ж экосистема закрытая..? поясните пожалуйста, я чего-то не догоняю..спасибо.

 

Вот когда этой "илоподобной темно-бурой водорослью" весь аквариум и растения и декорации затянет, тогда догоните :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

""они каким-то образом участвуют в "микроклимате" аквариума..это ж экосистема закрытая..?""

 

водоросли в микроклимате участвуют - подавляют рост высших растений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ahoppe
""они каким-то образом участвуют в "микроклимате" аквариума..это ж экосистема закрытая..?""

 

водоросли в микроклимате участвуют - подавляют рост высших растений

 

а вот теперь понятно..просто там цихлиды живут, они любят рыть копать и плеваться, нужно подумать ещё что им там посадить то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме можно найти кучу постов про содержание цихлид с растениями.

Беспроигрышный вариант - анубис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ahoppe
На этом форуме можно найти кучу постов про содержание цихлид с растениями.

Беспроигрышный вариант - анубис.

 

большое спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На этом форуме можно найти кучу постов про содержание цихлид с растениями.

Беспроигрышный вариант - анубис.

 

Так уж и беспроигрышный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что и анубиас жрут тоже?! :blink:

Жрут, жрут, в основном, конечно молодые листья. Всё равно, не совсем естественно выглядит, старые листья, более менее, а от молодых одни черенки остаются. Кстати, так бывает не всегда, но всё равно, Slater прав, без проигрышным этот вариант не назовёшь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жрут, жрут, в основном, конечно молодые листья. Всё равно, не совсем естественно выглядит, старые листья, более менее, а от молодых одни черенки остаются. Кстати, так бывает не всегда, но всё равно, Slater прав, без проигрышным этот вариант не назовёшь

 

Именно это я и имел ввиду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, а какую траву будут жрать меньше анубиса? Пластмассовую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо, а какую траву будут жрать меньше анубиса? Пластмассовую?

Как вариант :D

Тайский папоротник не едят. Говорят ещё про криптокорины - типа горькие они, сам пока не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо, а какую траву будут жрать меньше анубиса? Пластмассовую?

 

У меня в одной акве попугаи обкусали пластиковые растения...так что рыбы и пластиковую растючку скушать могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в одной акве попугаи обкусали пластиковые растения...так что рыбы и пластиковую растючку скушать могут...

 

Прикольно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тайский папоротник не едят. Говорят ещё про криптокорины - типа горькие они, сам пока не пробовал

 

А папортник пробовали? :D:D:D

 

Если серьезно, тайский папортник - это microsorum pteropus ?

 

Почему не едят,- такой жесткий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А папортник пробовали? :D:D:D

 

Если серьезно, тайский папортник - это microsorum pteropus ?

 

Почему не едят,- такой жесткий?

 

Он самый, а уж почему не едят - у рыб надо спросить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна.

Потому что они предпочитают его выдёргивать :angry: Проверено. А криптокрину действительно не трогают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня почему-то анубиас не трогают - даже не подкапывают! и почему-то ради него даже устанавливают перемирие :) . все время все дерутся, а под анубиасом полюбили сидеть все вместе (причем укрытия-то для них есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня почему-то анубиас не трогают - даже не подкапывают! и почему-то ради него даже устанавливают перемирие :) . все время все дерутся, а под анубиасом полюбили сидеть все вместе (причем укрытия-то для них есть).

 

 

А у меня попугай угробил всю растительность,что была в акве. :angry: Типа,что не съем,то понадкусываю или порву,поломаю.Воткнула в грунт пластик,да и этот пластик ему пакоя не дает.Папуга какой-то агрессивный,может ему дохтор только поможет :lol:

Даже мангр ему мешает.Этот бес швыряет ее по аквасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня попугай угробил всю растительность,что была в акве. :angry: Типа,что не съем,то понадкусываю или порву,поломаю.Воткнула в грунт пластик,да и этот пластик ему пакоя не дает.Папуга какой-то агрессивный,может ему дохтор только поможет :lol:

Даже мангр ему мешает.Этот бес швыряет ее по аквасу.

 

надо же, а у меня они траву вообще не едят, только выкопали ту, что была по центру. Я им оставила пустое место в середине, а по углам и по стенкам насадила растючку - вообще не обращают внимания! правда им и не до травы - они меджу собой и с хромисами отношения выясняют :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TanGri
я конечно чайник и тем не менее- у меня практически вся задняя стенка поросла илоподобной темно-бурой водорослью..выглядит это не хуже лабудовых картинок иммитирующих морские глубины и разные растения. Но вопрос свой глупый я повторю -ведь поселившиеся в аквариуме водоросли тоже живые его обитатели и я допускаю мысль что они каким-то образом участвуют в "микроклимате" аквариума..это ж экосистема закрытая..? поясните пожалуйста, я чего-то не догоняю..спасибо.

Скажите, пожалуйста:

 

"...вся задняя стенка поросла илоподобной темно-бурой водорослью.."

 

что это такое и как это извести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Скажите, пожалуйста:

 

"...вся задняя стенка поросла илоподобной темно-бурой водорослью.."

 

что это такое и как это извести?

Значит баланс не в порядке или еще не установился . Регулярно чистить и подменивать воду - само пройдет.Купите сомика- анцитруса - бурые водоросли он есть врядли будет - а вот зеленый налет с удовольствием.

Всякие химические средства лить не советую - может только хуже получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TanGri
Значит баланс не в порядке или еще не установился . Регулярно чистить и подменивать воду - само пройдет.Купите сомика- анцитруса - бурые водоросли он есть врядли будет - а вот зеленый налет с удовольствием.

Всякие химические средства лить не советую - может только хуже получится.

 

Спасибо, конечно, только она мне не нравится, эта водоросль. Хочется все-таки убрать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, конечно, только она мне не нравится, эта водоросль. Хочется все-таки убрать ее.

ну дали же ценный совет.. у меня было такое же,поиграл со световым днем+чистил+подмены и все ок:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, конечно, только она мне не нравится, эта водоросль. Хочется все-таки убрать ее.

Cамый верный способ - скребок! И вперед! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных