Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость

Вопросы новичка после прочтения форума

Рекомендуемые сообщения

Гость

Привествуюю уважаемые!

Не смотря на прочтении форума остались вопросы.

Вчера наконец "сделал" аквариум (стоял два года был у меня там террариум - черепаха)

Размер 80длХ40шХ50в (160л) залито водой реально ~140л

Засыпал промытую и вскипяченную гальку, разложил булыжники и коряги, залил кондиционер воды , а через 1,5 часа кинул пару капсул бактерий(все как писали в инете)

Из оборудования один нагреватель (tetra). термометр(наклейка снаружи), аэратор , внешний фильтр (производительность 680л/час)

Живые растения использовать не планирую.

 

Теперь вопросы:

по оборудованию

- аэратор уж больно активно он этот кислород в воду добавляет(на поверхности аж волна) бывает ли проблемы от переизбытка кислорода?

- лампы освещения какие порекомендуете(живых растений нет), стояли repti glo 2шт по 20W (61см)?

 

по рыбкам - надо уже думать надеюсь через неделю заселять

- из за отсуствия опыта хотел сначала что по проще - гупяшек, но почитал форум - скалярии вроде не так сложно как мне казалось сначала? или не связываться?

- планирую 3-4 скалярии, 3-4 расбора, 3-4 боции, верно ли? можно ли добавить сомиков для чистки дна(каких)? есть еще идеи по рыбкам?

 

какой магазин с точки зрения профессионализсма продавцов и богаства выбора порекомендуете ? Как магазин Аквалого?

 

Заранее благодарен

Vitat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для регулирования потока воздуха купите простой регулировочный краник. Переизбытка кислорода у Вас не будет.

Из ламп предложу вам сочетание Аква и пауэр гло. Аква-гло на передний план.

По рыбе: попробуйте посадить разных харациновых: неоны простые, красные или черные, орнатусы, миноры, еще можно посадить мелких и неагрессивных барбусов: вишневых, пятиполосых. Через некоторое время после посадки этих стайных рыб сажайте уже скалярий. Из сомов порекомендую анциструсов, лорикарий.

Сразу всех рыб не покупайте, первые стартовые самые простые, потом подсаживайте партиями, а скалярий в конце после того, как вода в аквариуме постареет.

По поводу выбора магазина - это на Ваш вкус. часто люди выбирают что поближе, у некоторых есть пару любимых магазинов. Поездите по магазинам, сравните, заежайте к нам в Аква-лого, сами сравните и опредилитесь с преоритетами.

рекомендация - сразу преобретите лекарства от ихтиофтириуса, грибковых и бактериальных заболеваний. это необходимый набор, что бы потом не бегать по магазинам.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных