Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
solodos

отражатель из зеркала

Рекомендуемые сообщения

Есть идея и возможность использовать как крышку и отражатель - зеркало. На мой взгляд это идеальный вариант, но нигде об этом не слышал. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему у отражателя направленный луч получается, а зеркало его рассеит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть идея и возможность использовать как крышку и отражатель - зеркало. На мой взгляд это идеальный вариант, но нигде об этом не слышал. Что думаете?

Не согласен, с обоими....Зеркало--конечно,ничего не рассеит..Но зеркало есть ---Стекло и нанесённая на него ,с сзади -амальгамма....Тончайшая (раньше,что сейчас -не знаю) серебрянная пленка...От влаги--очень быстро -отслаиваеться..Да и стекла , для зеркал--толстые,тяжёлые.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло у моего зеркала 4мм - не тяжелое

Амальгама должна держаться долго, т.к. зеркало "влагостойкое". Но вообще то интересно сколько продержится, надо засечь.

А вот возвращать световой поток зеркало должно гораздо лучше, чем алюминиевый отражатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стекло у моего зеркала 4мм - не тяжелое

Амальгама должна держаться долго, т.к. зеркало "влагостойкое". Но вообще то интересно сколько продержится, надо засечь.

А вот возвращать световой поток зеркало должно гораздо лучше, чем алюминиевый отражатель.

Коль -"Дух экспериментатора" крепок, то попробуйте...Конечно отражать будет лучше--чем алюминий! Маленький совет, пройдите аккуратно торцы зеркал--лаком...Хоть для ногтей...Это ИМХО -даст большую защиту...Лёша.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заклеил задник зеркала черной пленкой, надо будет переделать, чтобы она закрывала и торцы зеркала.Точно! Можно торцы залачить, а потом еще и заклеить пленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зеркало года два отработало, потом плёнка отслоилась...но зеркало было старое, новное может и больше посветить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зеркало года два отработало, потом плёнка отслоилась...но зеркало было старое, новное может и больше посветить!
Ну вообщем ,как Я и говорил...Но у Него -"водостойкое" - наверное обработано чем то водостойким...Тут есть ещё одна деталь...После пару дней раздумий...По видимому Solodos- собираеться просто положить зеркало -плоско...А можно попробовать , взять 3 подходяшие полоски( в зеркальных мастерских) и склеить силиконом ,что то типа Трапеции..Если смотреть в разрезе...Тогда ,точно-лучи будут суммироваться,а не уходить в комнату ...Просто скопировать углы у "фирменных" отражателей! Я думаю,что там работали бригады конструкторов...И правило--" Угол падения--равен углу отражения" , это самое простое,что Они применяли... :D:D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если зеркало простоит 2 года - это замечательно.

Склеить из него трехплоскостной отражательтоже не проблема, хоть на силикон, хоть на ультрафиолет.

Проблема разместить это в банке. Я когда покупал аквариум, думал что это для ребенка, а потом меня так нахлобучило по этой теме, что сам удивляюсь. :blink: Никогда домашних животных не держал. Так вот. Покупал банку на "птичке" - экономил, дурачек - теперь имею аквас с неосвещаемыми краями, пускателями расположенными прямо над водой и т.д. и т. п.... Так что пока соображаю как его капитально переделать, положу зеркала просто плоско сверху вместо крышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных