Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Рекомендуемые сообщения

Гость Vector

Взял аквариум 30л в аквалого вот такой: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php?products_id=11357

Вроде все то, что нужно для новичка.

Есть фильтр, лампа, корм на первое время и гель или как его....

Промыл, проверил, установил, залил, вот сейчас фильтруется вода, необходимо определится с оформлением, еще не знаю, может посоветуйте, сейчас в мелком (4литра) мальки гуппи есть. Хочу тернеций-лазаревых. Что вообще будет вольготно жить в таком объеме и среде?

Необходимо прям сечас положить грунт и заселить растения или это делается ближе к заселению рыб?

У меня 1 день только фильтруется, я так понял по госту надо 2 недели, а обычно все неделю фильтруют.

Да, добавил туда того самого геля, по инструкции. + Нужен ли аппарат для воздуха им?

Кароче, вопросов много, постепенно все будет.

Заранее спасибо=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
оформлением, еще не знаю, может посоветуйте, сейчас в мелком (4литра) мальки гуппи есть. Хочу тернеций-лазаревых. Что вообще будет вольготно жить в таком объеме и среде?

Необходимо прям сечас положить грунт и заселить растения или это делается ближе к заселению рыб?

У меня 1 день только фильтруется, я так понял по госту надо 2 недели, а обычно все неделю фильтруют.

Да, добавил туда того самого геля, по инструкции. + Нужен ли аппарат для воздуха им?

Кароче, вопросов много, постепенно все будет.

Заранее спасибо=)

 

А что за гель такой? прочтите что на нем написано, хоть что - то там должны написать и для чего он. Написано что должен быть кондиционер в комплекте, может его вы так называете, хотя он жидкий...

Грунт кладется перед заливом воды и началом ее фильрации, дабы избежать мути воды и бактерии в него должны начать селиться тоже. Растения простые сажают сразу при запуске. Не все, но постепенно досаживают.

Госта нету. Есть опыт. Хотите быстрее запуск - нужны бактрии.

Про население кто - нить еще подскажет. Хотя могу сказать точно, что на первый раз рыб надо засадить по минимуму, а потом добавлять. И смотерть сколько у вас мальков.

Почитайте даже на этом сайте про запуск акварумов, через поиск, там много информации есть. Надо вобще хоть что - то почитать - иначе потеряетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vector
А что за гель такой? прочтите что на нем написано, хоть что - то там должны написать и для чего он. Написано что должен быть кондиционер в комплекте, может его вы так называете, хотя он жидкий...

Грунт кладется перед заливом воды и началом ее фильрации, дабы избежать мути воды и бактерии в него должны начать селиться тоже. Растения простые сажают сразу при запуске. Не все, но постепенно досаживают.

Госта нету. Есть опыт. Хотите быстрее запуск - нужны бактрии.

Про население кто - нить еще подскажет. Хотя могу сказать точно, что на первый раз рыб надо засадить по минимуму, а потом добавлять. И смотерть сколько у вас мальков.

Почитайте даже на этом сайте про запуск акварумов, через поиск, там много информации есть. Надо вобще хоть что - то почитать - иначе потеряетесь

Да, кондиционер, я просто так назвал.

Читаю, читаю обязательно.

Следовательно надо грунт положить чем скорей, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжик
Взял аквариум 30л в аквалого вот такой: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php?products_id=11357

Вроде все то, что нужно для новичка.

Есть фильтр, лампа, корм на первое время и гель или как его....

Промыл, проверил, установил, залил, вот сейчас фильтруется вода, необходимо определится с оформлением, еще не знаю, может посоветуйте, сейчас в мелком (4литра) мальки гуппи есть. Хочу тернеций-лазаревых. Что вообще будет вольготно жить в таком объеме и среде?

Необходимо прям сечас положить грунт и заселить растения или это делается ближе к заселению рыб?

У меня 1 день только фильтруется, я так понял по госту надо 2 недели, а обычно все неделю фильтруют.

Да, добавил туда того самого геля, по инструкции. + Нужен ли аппарат для воздуха им?

Кароче, вопросов много, постепенно все будет.

Заранее спасибо=)

 

Опарат для воздуха помоему нужен...Это Петушки без воздуха обходятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опарат для воздуха помоему нужен...Это Петушки без воздуха обходятся!

Угу, сей чудный "ОПАРАТ" называется компрессор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опарат для воздуха помоему нужен...Это Петушки без воздуха обходятся!

+грелка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжик
Угу, сей чудный "ОПАРАТ" называется компрессор :)

 

 

Сорри ..)))Забыла название :(:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vector
+грелка)

24 это мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
24 это мало?

24 градуса, устраевает большинство тропических рыб, но грелка с терморегулятором избавит вас и их от перепадов температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных