Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость

как долго растут мальки?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Купили на базаре гуппи и в тот же день они разродились :roll:

Часть несчастных пали жертвами их же родителей и других рыб, а троим повезло - мы их спасли и теперь они живут в отсаднике.

Вопрос: как долго они будут расти? Когда можно выпускать, чтобы их не съели? Сейчас они размером (с хвостом) 1см.

И чем лучше кормить, чтобы быстрее росли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для простоты кормите микрокормом типа микромина от тетры, мороженным циклопом и микропланктоном. Растут как будете кормить, до взрослого состояния порядка полгода.

Выпускать надо, когда они в рот взрослым не влезут (см 2-3).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость V

В связи с этим мне стало интересно: почему мои не едят мальков? Я даже никуда их не отсаживала. Водорослей на поверхности достаточно много, конечно, и они там отсиживаются первые дни. Но потом начинают спокойно плавать по всему аквариуму, и никто их не трогает. Не от того ли, что я не балую своих живым кормом? Может они привыкли, что корм мёртвым грузом опускается на дно?.. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За несколько дней они очень сильно окрепли и становятся достаточно шустрыми - попробуй поймай. И правильно отсутствие живого корма тоже вносит свою лепту. Но что бы сохранить 100 процентов малька - их все же надо отсаживать.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных