Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Гость IAS

Здравствуйте.

Срочно необходим совет. Дело в том, что я приобрел 2 золотых рыбок и аквариум. Рыбок и объем аквариума для них мне посоветовали в зоомагазине. Сначала они вели себя нормально, живенько. А сейчас залегли на дно и только изредка проявляют слабую активность. Пожалуйста напишите, что перво наперво я должен сделать, т.к. сам боюсь сделать лишний шаг. Заранее спасибо.

P.S. Прошу простить меня за мою дремучесть в вопросе рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего заболели. Посмотрите на них повнимательнее. Очень часто по первости на них появляются белые точки, как манная крупа. А вообще поподробнее немного - есть ли фильтр, какая температура, объём. Да и главное НЕ КОРМИТЬ, если они не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IAS

Объем 10 л. (продавец зоомагазина сказал, что этого достаточно) Температура примерно 20 гр. очистители пока нет компрессор есть. А по поводу заболели, не знаю, но белых точек нет. Хотя я принес из домой всего 5 часов назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt
Объем 10 л. (продавец зоомагазина сказал, что этого достаточно) Температура примерно 20 гр. очистители пока нет компрессор есть. А по поводу заболели, не знаю, но белых точек нет. Хотя я принес из домой всего 5 часов назад.

Дааа, я бы, на месте хозяина магазина, гнала таких продавцов в три шеи, если, конечно хозяина заботит не только сиюминутная выгода!!! А в какую воду, он Вам посоветовал Ваших рыб запускать? Нальёте из под крана, и плюхаите туда, мол золотухи не прихотливые, потянет??? Или всё же воду отстаивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IAS
:) Ну На самом деле продавец так и сказал, что рфба не прихотливая и если есть компрессор то хорошо, нет не срашно с растерими тоже самое а про фтльтр сказал, что либо фильтр, либо менять воду. А про воду я от Вас хотел услышать как правельно, чего сколько отстаивать, добавлять, очищать и т.д. Я на самом деле даже не новичок а практически первокласник в деле рыб. Поэтому очень жду от Вас светов а не вопросов что бы я сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Ну На самом деле продавец так и сказал, что рфба не прихотливая и если есть компрессор то хорошо, нет не срашно с растерими тоже самое а про фтльтр сказал, что либо фильтр, либо менять воду. А про воду я от Вас хотел услышать как правельно, чего сколько отстаивать, добавлять, очищать и т.д. Я на самом деле даже не новичок а практически первокласник в деле рыб. Поэтому очень жду от Вас светов а не вопросов что бы я сделал.

читайте ветки, тут уже 1000раз писали, как запустить аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Объем 10 л. (продавец зоомагазина сказал, что этого достаточно)

 

хорошие нынче продавцы пошли...им поболее литров то надо.

на счет золотых тут правда много тем, поиск поможет, а как запускать аквариум можно и в яндексе набрать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незабудте учсть, что вашей рубе нужно литров 60...

поэтому рекомендую отдать, пока концы не отдала, а до тех пор подменивайте по литру -2 в день отстоянной воды. отстаивать воду лучше два дня.

в таком аквариуме только несколько гупяшек может жить, ну петушок, только скорее всего все загнуться, так как нормальную эко-систему в таком аквариуме создать не получится, а когда-нибудь да забудете поменять воду, почистить аквариум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt

Здравствуйте!

Изначально все сделанно немного неправилно.Воду стоит отстаивать заранее,и если без добавления химии,то хотя-бы дня 3. Фильтр,терморегулятор,компрессор тоже должны были бы уже работать это же время.Терморегулятор я тоже собветую приобрести.Несмотря на то что рыба холодноводная перепады температуры ей все же не желательны,тем более что вы точно не можете сказать какая она все таки есть.Далее самая распростроненная ошибка.Знайте что золотые рыбы хотят болших обьемов.Рыба которая сама должна в идеале вырасти до 15-25 см.не может жить долго в 10 л.И еще золотые хотят мощную фильтрацию,т.к сами загрязняют воду очень интенсивно. Что делать сейчас? Советую срочно купить фильтр и менее срочно терморегулятор. Подменить литра 2 воды (отстоянной).Добавить кондиционер.Усилить аэрацию.Не кормить.Надеюсь что все это еще не слишком поздно.Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt
Да в магазин золотых отдайте...

Себе купите пару-тройку гупяшек...

Здравствуйте!

Думаю не каждый магазин возмет рыбу обратно.Да и гуппи хотят филтрацию,аэрацию и определенный температурный режим.Если уж решил завести аквариум стоит сделать все качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Думаю не каждый магазин возмет рыбу обратно.Да и гуппи хотят филтрацию,аэрацию и определенный температурный режим.Если уж решил завести аквариум стоит сделать все качественно.

 

Я по моему и не выступал против фильтрации...

В магазине возьмут...Куда они денутся :)

 

Сделать качественно из 10 литров?

Мне интересно, как будет выглядеть 10 литровый аквариум набитый фильтром, распылителем и грелкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt
Я по моему и не выступал против фильтрации...

В магазине возьмут...Куда они денутся :)

Надо так на прилавок ему кинуть рыб и заорать: ЗАБИРАЙ НА Х...!!!! :)

 

Сделать качественно из 10 литров?

Мне интересно, как будет выглядеть 10 литровый аквариум набитый фильтром, распылителем и грелкой...

 

Согласна-трудно,но возможно. Mini-filter RESAN высотой всего 7 см. Не лучший вариант, но все-же лучше чем ничего. Какая нибудь польская грелка без регулятора в диаметре всего 1-2 см и длинной 10. Тоже не ахти, но при таком обьеме, как вариант сойдет. Распылитель уже есть. Несомненно я советую увеличить обьем аквариума, тогда будет возможность выбирать(как технику, так и рыб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я по моему и не выступал против фильтрации...

В магазине возьмут...Куда они денутся :)

Не будьте так самоуверенны.

Сделать качественно из 10 литров?

Мне интересно, как будет выглядеть 10 литровый аквариум набитый фильтром, распылителем и грелкой...

Фильтр можно поставить переливный, тогда аэрация не нужна (если конечно не перегрузить баночку рыбой), грелка тоже не всем рыбам нужна. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не будьте так самоуверенны.

 

Фильтр можно поставить переливный, тогда аэрация не нужна (если конечно не перегрузить баночку рыбой), грелка тоже не всем рыбам нужна. :P

 

А я и не говорил, что она всем рыбам нужна :P

Просто тут написали, что для гуппей определённый темп. режим нужен, ну так вот я добавил про грелку :)

 

И кстати, какой аквариум то? Круглый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Объем 10 л. (продавец зоомагазина сказал, что этого достаточно)

На двух карасиков этого достаточно, чтобы с аэрацией на базаре простоять часов 5-6 :)

А чтобы карась прожил хотя бы половину от природного срока (т.е. лет 5-6) - не меньше 100 л на рыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных