Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость Лимонка

Вопросы по лечению

Рекомендуемые сообщения

Гость Лимонка

Имеется аквариум на 100 литров, возраст - около 1 года. Население таково - пара испанских тритонов, три синодонтиса, пара лялиусов и пара снежинок, один коридорас.Никаких особых проблем не было. После покупки в зоомагазине трех золотых рыбок проблемы начались - погибло большинство рыбок и самка тритона...проявление болезни поздно заметила на лялиусах, с помощью литературы определила бархатную болезнь или оодиниоз. Честно говоря, впервые вообще столкнулась с какой-либо болезнью..Купила Серу Одинопур и сижу в сомнениях - что делать? В живых у меня остались одна золотая рыбка, тритон и пара синодонтисов. Нужно ли отсаживать тритона и сомов? Перенесут ли они лечение одинопуром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет тритонов я не в курсе, но лучше бы их отсадить. А вы точно уверены, что это оодиниум. Вполне возможно это ихтиофтириус - точки более крупные, похожи на манку, размером примерно с крупинку. Тогда лечить можно костапуром или др. лекарствами от ихтиофтириуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лимонка

Нет, крупа более мелкая, видна под определенным градусом, как золотистая пыль :( Я вечером уже налила одинопур, тритона не отсадила...Пока все живы...Буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Нет, крупа более мелкая, видна под определенным градусом, как золотистая пыль :( Я вечером уже налила одинопур, тритона не отсадила...Пока все живы...Буду смотреть.

Ихтиофтериусом тритоны не болеют.)) Только оодиниумом. Поэтому действуйте смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных