Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

wtn

скат моторо

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, опишу ситуацию подробно, появился скатик.. жил в полутоннике (60х70) дно, песок + грунт в пополаме на дне... соседи арована, пангасиус, астрики. Все было хорошо но рыбки подхватили ихтик при смене воды и я решила лечить костапуром (добавила половину дозы как для боций), на следующий день скатик стал вялым и с вечеру появились такие ошметочки, в срочном порядке был отсажен... через 2 дня пошел пятнами , кожа стала отмирать и с верху, написала на другой сайт (про вас со страху забыла) там посоветовали нистатин+ левомицетин+ бактопур, после этого стал активнее себя вести НО к утру умер. и еще я не поняла про обогреватель он у меня просто болтается на стекле, скат вроде к нему и не подплывал....

расскажите что я сделал не так, чтоб больше не повторять таких ошибок :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2582-1172833619_thumb.jpgpost-2582-1172833628_thumb.jpgpost-2582-1172833634_thumb.jpg

 

все началось с этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько мне известно скатов нельзя лечить медьсодержащими препаратами (костапур), т.к. это хрящевые рыбы. Соответственно я думаю ему могло хватить этой дозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных