Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
OWL

Мотыль и другие живые корма

Рекомендуемые сообщения

Много читала о том, что рыбок намного полезнее кормить живым кормом, чем различными гранулами или хлопьями. В противовес этого пишут, что вместе с живым кормом можно занести в аквариум много разной гадости. Я живу в маленьком городе и живой корм у нас не продаётся, замороженый тоже. Так вот сам вопрос: как разводить мотыля самостоятельно. Или не мотыля, но какой нибудь корм, что бы хоть как-то разнообразить рыбье меню.

Аквас: 60 литров

Обитатели: золотая, петушок, 2 сомика, 4 гурами, меченосец.

Фильтр: акваеэль фан 1

Помогите подобрать оптимальное меню.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Много читала о том, что рыбок намного полезнее кормить живым кормом, чем различными гранулами или хлопьями. В противовес этого пишут, что вместе с живым кормом можно занести в аквариум много разной гадости. Я живу в маленьком городе и живой корм у нас не продаётся, замороженый тоже. Так вот сам вопрос: как разводить мотыля самостоятельно. Или не мотыля, но какой нибудь корм, что бы хоть как-то разнообразить рыбье меню.

Аквас: 60 литров

Обитатели: золотая, петушок, 2 сомика, 4 гурами, меченосец.

Фильтр: акваеэль фан 1

Помогите подобрать оптимальное меню.

Заранее спасибо.

 

Чтобы разводить мотыля, вам нужно содержать маточное стадо комаров :D .

А если серьезно - подкармливайте рыбным фаршем (есть в любом продуктовом - горбуша, треска), и кальмарами. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы разводить мотыля, вам нужно содержать маточное стадо комаров :D .

А если серьезно - подкармливайте рыбным фаршем (есть в любом продуктовом - горбуша, треска), и кальмарами. Удачи!

 

Скажите,пожалуйста!Я подкармливаю кальмарами и креветками,выдержанными в кипятке и размельченными.А фарш рыбий надо отваривать или сырой?Если сырой-это не опасно?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отваривать фарш рыбий не надо, т.к. рыбы в природе не едят варёное мясо. :D Даже креветок варёных (пивных) давать не желательно, но многие кормят ничего. Лучше сырые давать. А вообще то Ваши рыбаньки не плотоядные, кроме может быть сомиков. Если вдруг получится где нибудь мороженные или живые корма прикупить возмите побольше и положите в морозилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг получится где нибудь мороженные или живые корма прикупить возмите побольше и положите в морозилку.

 

Но,я читала,что заморозка не спасает от аквариумной инфекции!Я боюсь кормить живым-только малька в отдельном отсаднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но,я читала,что заморозка не спасает от аквариумной инфекции!Я боюсь кормить живым-только малька в отдельном отсаднике.

Впринципе да, всё не убивает. Риск заражения остаётся. Но когда кормите живыми-замороженными кормами для рыбок это хорошо. Представьте если бв Вы ели только что-нибудь сухое, однообразное всегда. Так что прикармливать мороженными кормами нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[

. Так что прикармливать мороженными кормами нужно.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных