Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Гость Nata

Купили краба Pomaton. Сначала все было хорошо, все ел и шустро бегал по аквариуму. Неделю назад

поменяли воду в очередной раз и первый раз добавили соль в воду и я еще для декора сунула ему морских ракушек на дно. И теперь он не ест уже почти неделю сидит в основном в углу аквариума.

Правда муж где-то у голландцев прочитал, что им нужна высокая температура и влажность. Тем-ра

в акве была 28, тепер я опустила до 24 и не знаю, что делать. То ли это линька, то ли готовится к худшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купили краба Pomaton. Сначала все было хорошо, все ел и шустро бегал по аквариуму. Неделю назад

поменяли воду в очередной раз и первый раз добавили соль в воду и я еще для декора сунула ему морских ракушек на дно. И теперь он не ест уже почти неделю сидит в основном в углу аквариума.

Правда муж где-то у голландцев прочитал, что им нужна высокая температура и влажность. Тем-ра

в акве была 28, тепер я опустила до 24 и не знаю, что делать. То ли это линька, то ли готовится к худшему

Мы Вам сейчас -так поможем...Краб этот называеться -Голубой Малавийский краб...Так , что ракушки -хорошо,а вот с солью? Скорее сода...Температура содержания, от 18-до 25...Вот зайдет в эту тему кто нибудь , кто Малавийцев держит и Все расскажет...Как посчитать , сколько соды надо на ваш обьём воды...И вообще с этой инфой Вы можете написать в личку к Максиму...Он у нас специализируется на Африканских цихлидах..Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль добавлять не нужно. Замените воду на пресную.

Что говорят тесты? какая вода льется у вас из под крана? (Ph, Kh, Gh)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nata

[Ph и другие данные не проверяла, но вообще вода очень жесткая, мы заливаем ее в емкость и ночь отстаиваем. Раньше были рыбки и проверяли часто. Если это проблемы с водой и вода жесткая, что мне купить для ее смягчения? Раньше муж занимался рыбками и все бдил, а теперь появился краб и никто не хочет с ним заниматься. А мне жалко его и вроде привыкла к нему. Так как мне его спасать и все-таки почему он не ест на берегу, если вода ему не нравиться? И сколько он протянет без пищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
[Ph и другие данные не проверяла

А зря!

но вообще вода очень жесткая, мы заливаем ее в емкость и ночь отстаиваем. Раньше были рыбки и проверяли часто. Если это проблемы с водой и вода жесткая, что мне купить для ее смягчения? Раньше муж занимался рыбками и все бдил, а теперь появился краб и никто не хочет с ним заниматься. А мне жалко его и вроде привыкла к нему. Так как мне его спасать и все-таки почему он не ест на берегу, если вода ему не нравиться? И сколько он протянет без пищи?

Если вода жесткая - это как раз хорошо. Не нужно ничего делать. Но и солить тоже не нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а суша у него есть?

Крабов-то собственно пресноводных не бывает! Есть сугубо водные (морские) и сухопутные (которые могут жить на суше, "промачивая горло" от случая к случаю, то росой, то в ручейке).

В воду залазят только чтобы полинять и размножиться.

 

Если у него будет полноценная суша (коряга, например, см на 10 из воды выходящая), то он на ней будет жить 95% времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо, объяснили! :) А то у меня краб все время наверх лезет и пытается сесть в месте где шланг от компрессора наружу выходит! Пришлось заклеить лаз скотчем, т.к. один уже сбежал! И я его регулярно оттуда скидываю, на всякий случай, больше не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

А если суши нет?У меня один краб сбежал,я его поймала,сунула обратно,сколько он бегал по комнате,не знаю,но к утру сдох...А второй спрятался в замке и не вылезает оттуда...Значит лучше не заводить крабов?Боюсь,что сушу я им обеспечить не могу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если суши нет?У меня один краб сбежал,я его поймала,сунула обратно,сколько он бегал по комнате,не знаю,но к утру сдох...А второй спрятался в замке и не вылезает оттуда...Значит лучше не заводить крабов?Боюсь,что сушу я им обеспечить не могу... :(

Корягу положите чтоб из воды торчала хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

а как?на сколько я представляю,она не сможет торчать...расстояние между крышкой и водой пара сантиметров...крабик там не поместится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как?на сколько я представляю,она не сможет торчать...расстояние между крышкой и водой пара сантиметров...крабик там не поместится)))

Ну в таком случае можно понизить уровень воды, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

А как же фильтр?Мне говорили,что пониженный уровень воды плохо влияет на работу фильтра...Уж очень я хотела крабиков побольше...Но они разбегаются из аквариума,а потом я посередь ночи просываюсь от шороха:крабик в пакетике запутался...уж все дырки в аквариуме залепила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как же фильтр?Мне говорили,что пониженный уровень воды плохо влияет на работу фильтра...Уж очень я хотела крабиков побольше...Но они разбегаются из аквариума,а потом я посередь ночи просываюсь от шороха:крабик в пакетике запутался...уж все дырки в аквариуме залепила...

Что за фильтр у вас? Вроде бы все равно какой уровень, главное чтоб был погружен...

Вы видели аквы с крабами? Они заполнены водой на половину, а то и на треть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Что за фильтр у вас? Вроде бы все равно какой уровень, главное чтоб был погружен...

Вы видели аквы с крабами? Они заполнены водой на половину, а то и на треть...

Что за фильтр,пока сказать не могу...Сама пока не разбираюсь,но как узнаю,скажу.Аквы с крабами,честно,не видела...проблема в том,что у меня не одни крабы,у меня же еще и рыб много...Как же тогда быть,им то как раз больше воды надо.Тем более,что если уровень воды у меня понижается,фильтр начинает хлюпать и трещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом фильтре должна быть написана модель и фирма-изготовитель. Какой у вас объем аквы, что за рыбы и какие крабы и сколько? Обычно прежде чем что-то завести люди много читают литературы о своих будущих любимцах дабы создать им наиболее комфортные условия и избежать проблем (например таких как у вас)! Скорее всего что бы ваши крабы чувствовали себя более менее комфортно надо завести им отдельные аквариум. Ну или отдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой у вас краб?!

agw5.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

неа...у меня вот такой...правда,качество очень плохое...но хоть примерно...

post-2792-1174929638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На самом фильтре должна быть написана модель и фирма-изготовитель. Какой у вас объем аквы, что за рыбы и какие крабы и сколько? Обычно прежде чем что-то завести люди много читают литературы о своих будущих любимцах дабы создать им наиболее комфортные условия и избежать проблем (например таких как у вас)! Скорее всего что бы ваши крабы чувствовали себя более менее комфортно надо завести им отдельные аквариум. Ну или отдать...

Объясняю: у человека Перл 40 со встроеным фильтром и там линия, ниже которой уровень не может опускаться.

Краб серый, маленький размером с двухрублевую монету. Очень шебутной,у меня в принципе долго жил под корягой, потом его на верх потянуло.У АНГЕЛа сразу начали путешествовать :)

Постановку коряги рассмотрим с удовольствием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Объясняю: у человека Перл 40 со встроеным фильтром и там линия, ниже которой уровень не может опускаться.

Краб серый, маленький размером с двухрублевую монету. Очень шебутной,у меня в принципе долго жил под корягой, потом его на верх потянуло.У АНГЕЛа сразу начали путешествовать :)

Постановку коряги рассмотрим с удовольствием :)

благодарю за разъеснение)))Путешествовать не то слово...по ночам шуршали пакетами и пугали меня до полусмерти...думала убъю,если еще раз вылезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу создавать отдельную темы,я надеюсь на меня не обидятся :rolleyes:

есть у меня 2 краба кардиосома орматум.когда я их кормлю вытаскиваю из аквариума на пол "погулять" и покушать.вот вчера кормил(а точнее хотел)и когда вытаскивал краба он упал на паркет гдето с 70 см :o:(:(:(

положил его в аквариум и кормёжку отложил.сегодня смотрю на него а он не двигается.я думаю всё кранты.ан нет живой.я его осмотрел и увидел маленькую трещинку(кдето см на см)даже не трещинку а маленький пока не выпавший треугольничик :o краб двигается очень мало,и пускает пузыри(изо рта)

скажите что сделать,как помочь беднуму животнуму?выживет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
всё краба больше нет :(

Эх-ххх <_< Нд-ааа :(:(:( Грустно однако, жаль животинку... Хотя у меня однажды и с полутораметровой высоты грохнулся , пробежал всю комнату и умер от засухи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не хочу создавать отдельную темы,я надеюсь на меня не обидятся :rolleyes:

есть у меня 2 краба кардиосома орматум.когда я их кормлю вытаскиваю из аквариума на пол "погулять" и покушать.вот вчера кормил(а точнее хотел)и когда вытаскивал краба он упал на паркет гдето с 70 см :o:(:(:(

положил его в аквариум и кормёжку отложил.сегодня смотрю на него а он не двигается.я думаю всё кранты.ан нет живой.я его осмотрел и увидел маленькую трещинку(кдето см на см)даже не трещинку а маленький пока не выпавший треугольничик :o краб двигается очень мало,и пускает пузыри(изо рта)

скажите что сделать,как помочь беднуму животнуму?выживет ли?

Представь что тебя каждый раз на кормешку вытаскивают на крышу и там отпускают гулять.

создайте крабам условия свойственные им в природе и кормите там же не троогая. зачем же их насиловать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

краб отбросил все лапы...было 8 осталось три..и только что отвалилась маленькая клешня. я в шоке. все вроде было нормально только неделю назад все было хорошо. что произошло и что делать,умоляю скажите?!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него линька была, или просто так всё отвалилось? Во время линьки членистоногие часто теряют конечности (последствия неправильного содержания или травм), потом отращивают постепенно, если условия позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных