Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Лёша Рыбкин

Свежий привет от дедушки Амано!

Рекомендуемые сообщения

В Метрополитен музее г.Токио состоится конкурс фотографий аквариумов 2007 года...Фото принимаються до 31 Мая..Об этом и многих интересных вещах, можно почитать и посмотреть Здесь..

Кроме того хочу выставить,как он показывает свою технику -на примере одной банки...Техническое описание--

Теперь страница с поэтапными обьяснениями и мой перевод...Я не Б.Пастернак, но перевод будет простым и верным...

Фото1. Сделано вскоре после посадки. Жидкие удобрения Калия и с Макро и Микро элементами добавляю в начальном периоде...

Фото2. Три месяца спустя. Начинаю добавлять к предидущим удобрением --Железо..

Фото 3. Шесть месяцев спустя. Кромеусиления количества Железа , начинаю добавлять какое нибудь( основное) общее , сбалансирование удобрение для роста.и для того , чтобы не потерять красную окраску растений...

Фото4.. Законченный аквариум..(пропускаю ерунду) Важно использовать жидкие удобрения и не забывать о использовании питательного субстрата...

 

P.S.Одно хочу заметить...Он пишет,что использует 12 ламп , по 20 ватт...Но во всех других журналах и сайтах, уже давно известно ,что Он перешел на МГ лампы...А кроме того , от Его имени сейчас продают люминисцентнные лампы 8000К--якобы решение всех проблем! Ну вообщем , со светом --я бы этой публикации не очень доверял...Хотя и с ЛЛ лампами можно всего добиться! С приветом Лёша! :D Кроме того Он так и пишет, Все техоборудование-Мой личный выбор, того же можно достичь с помощью и другого .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Амано можно заказать Его каталог, бесплатный-но оплатить доставку....В евро--5.75, в рублях-198 .....Кроме того --для читающих по английски , можно скачать Его руководство по выращиванию растений в аквариуме...Да, кстати, Они пишут фото можно прислать онлайн, в прошлом году было более 900 участников, в нынешнем ожидаеться больше...Первый приз 1 миллион иен... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Да, кстати, Они пишут фото можно прислать онлайн, в прошлом году было более 900 участников, в нынешнем ожидаеться больше...Первый приз 1 миллион иен... :lol:

 

Да, можно онлайн, поборемся за лимон? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, можно онлайн, поборемся за лимон? :D

Славочка! Сейчас специально зашел на один сайт и посчитал....Это около 8500 доллорэсов...Всего... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Славочка! Сейчас специально зашел на один сайт и посчитал....Это около 8500 доллорэсов...Всего... <_>

 

Лёшенька, посчитай внимательнее - это 22 млн руб.! Соответственно в долларах по курсу ЦБ 26 руб. на сегодня - 846000 $!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лёшенька, посчитай внимательнее - это 22 млн руб.! Соответственно в долларах по курсу ЦБ 26 руб. на сегодня - 846000 $!
Пошел считать!!! :lol::lol::lol: Да, Нет!!!!Это 221 тысяча рублей, что примерно соответствует 8500 $$$$ Ух и надают нам по шее, за болтовню!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в иенах много...а в долларах уже и не так солидно...Я несколько лет назад узнав про миллионый иенный объем призового фонда схватил калькулятор..и был несколько разочарован...

Хотя приз дело вторичное..тут само участие и попадание в первую сотню почетно..а в десятку вообще верх счастья..

Леша..до тебя и не доберешься, чтоб по шее надовать.. :angry: .забрался на другой конец света.. :) Приежай к нам устроим тебе баню русскую и финнскую..с пивом и прочем голомойством.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да в иенах много...а в долларах уже и не так солидно...Я несколько лет назад узнав про миллионый иенный объем призового фонда схватил калькулятор..и был несколько разочарован...

Хотя приз дело вторичное..тут само участие и попадание в первую сотню почетно..а в десятку вообще верх счастья..

Леша..до тебя и не доберешься, чтоб по шее надовать.. :angry: .забрался на другой конец света.. :) Приежай к нам устроим тебе баню русскую и финнскую..с пивом и прочем голомойством.. :lol:

Сережа! Я с превеликим!!!И на прочухранку за флудерство--согласен!!!Просто свежая инфа--хотелось поделиться! Я там Тебе Большой ответ накатал..В теме про водоросли...Сорри,про Высшие растения!!! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пошел считать!!! :lol::lol::lol: Да, Нет!!!!Это 221 тысяча рублей, что примерно соответствует 8500 $$$$ Ух и надают нам по шее, за болтовню!!!

 

Виноват, признаю ошибку... :huh:

 

Хотя приз дело вторичное..тут само участие и попадание в первую сотню почетно..а в десятку вообще верх счастья..

 

Абсолютно согласен!

 

Кстати, Лёш, чё там с твоим приездом в Россию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай уж, лучше в личке!! Мы с Тобой и так нарушители!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за информацию, всегда интересно получать новости от аквастик-гарденерз и от самого Амано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных