Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Гость Кирилл

Могут ли попугаи размножаться в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл

Скажите, кто знает, могут ли попугаи размножаться в аквариуме?

В магазине мне сказали, что нет (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет они не могут размножаться, т.к. это гибриды и если не ошибаюсь самцы у них стерильные. Хотя нерестятся они как нормальные - кладку охраняют мама не горюй, могут так цапануть неожиданно. Только вот дня через 3 икра портится. Это как лошаки или мулы (смесь лошади с ослом). А вот бывают случаи, когда попугаи скрещиваются с близкородственными цихлазомами и у них могут быть мальки, толко серые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет они не могут размножаться, т.к. это гибриды и если не ошибаюсь самцы у них стерильные. Хотя нерестятся они как нормальные - кладку охраняют мама не горюй, могут так цапануть неожиданно. Только вот дня через 3 икра портится. Это как лошаки или мулы (смесь лошади с ослом). А вот бывают случаи, когда попугаи скрещиваются с близкородственными цихлазомами и у них могут быть мальки, толко серые.

Одназначно могут..личный положительный опыт..конечно невсегда..так как почти все приходящие попугаи...самки в нормальном состоянии .а самцы .гормонально так сказать модифицированные...Поэтому самцы стерильны....А вот бывает что самцы, очень редко, сохраняют свои функции не смотря на разные ухищерения.. Так вот и получаются от них мальки..простые серые гибриды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Одназначно могут..личный положительный опыт..конечно невсегда..так как почти все приходящие попугаи...самки в нормальном состоянии .а самцы .гормонально так сказать модифицированные...Поэтому самцы стерильны....А вот бывает что самцы, очень редко, сохраняют свои функции не смотря на разные ухищерения.. Так вот и получаются от них мальки..простые серые гибриды...

 

Полностью согласен, также имею такой опыт. Мальки бело - серо - чёрт знает какие, не сохраняют форму родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я не прав, прошу прощения за неверный ответ. У меня ни разу положительного результата не было. А вот вопросс ещё такой, лошаки или мулы тоже могут размножиться - так для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит я не прав, прошу прощения за неверный ответ. У меня ни разу положительного результата не было. А вот вопросс ещё такой, лошаки или мулы тоже могут размножиться - так для общего развития.

 

Эти не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кирилл
Полностью согласен, также имею такой опыт. Мальки бело - серо - чёрт знает какие, не сохраняют форму родителей.

 

 

А на кого тогда они похожи? Что получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на кого тогда они похожи? Что получается?

 

Да ни на кого, абсолютно невзрачная рыбёшка. Если найду фото - скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы скажите по поводу попугаевс с окрасом как россиийский флаг? Причем полосы четкие. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы скажите по поводу попугаевс с окрасом как россиийский флаг? Причем полосы четкие. :D

Татуированные красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AD-min

У меня попугаи размножались. Мальки получались точной копией родителей (розового цвета, а не серого) Даже 5-миллиметрового малька уже ни с кем не спутаешь. Я покупал рыб еще на старой птичке , наверное, самых первых поставок (тогда я даже не знал, что это гибрид). Мальков визуально было мало, никакой заботы и охраны после выклева родители им не оказывали(поэтому до взрослого состояния никто не доростал - съедались соседями. Пару выбирал интуитивно (более покатая линия лба у самки, более угловатая - у самца; может это и не имеет значения) Но размножались- факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И с пофилем В.В.П. :D

***Удалено ***

От Вас такого не ожидал :(

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных