Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

дело вот в чём:подарила мне бабушка 2 телескопа маленьких(см по 7 с хвостом)неделю всё было нормально но сегодня просыпаюсь и вижу что у одного телескопа задний плавник развалился но такие тоненькие волокна :o а у друго начинает сразу сбегал в магазин купил 5 литров шишкин лес,отлил литра 2 и залил аквариумной воды.включил аэрацию и накапал серовский бактопуур по дозе,рыбок пока не запустил,сечас запущю.как думаете вытянут?на коробке написаноодин день доза,второй передых,третий доза.а нужно потом повторять?или сейчас лучше оставить их в аквариуме?кушают оочень хорошо,активны

жду быстрых ответов :unsure: пожалуста помогите очень жалко рыбок :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заполните анкету:

 

1. Залито воды в аквариум (л) -

2. Форма аквариума - Высота аквариума (см) - Длина (см) - Ширина дна (см) -

3. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) -

4. Температура воды - нитриты - pH - gH -

5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -

6. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) -

7. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -

8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -

9. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для засыпки в аквариум, как и когда сифонится на всю глубину) -

10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -

11. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно, как и когда промывается)-

12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -

13. Аэрация (круглосуточно) -

14. По скольку и когда проводится смена воды -

15. Расстояние до ближайшего окна (м) -

16. Освещение (точное название лампы, что на ней написано, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -

17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -

18. Какие изменения недавно внесены -

 

19. Проблема -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю зачем всё это нужно но всёже:

1)44-47 литров

2)57;34;30(д,в,ш)

3)27 нобря,2006 года.промыл аквариум водой без химикатов,уложил грунт,поставил декорации и т.д.Залил шикиным лесом,отстоялся неделю с включёнными аэратором и фильтром,свет включал часа на 3.купил пару креветок амано.отстоялся ещё неделю,также фильтр и аэратор и свет на 8 часов.

начал покупать рыб,сначала купил золотых 2,через неделю 2 птера,ещё через неделю 2 лялиусов.

4)температура 25 по цельсию,нитриты на нуле,PH 8,GH 10.

5)2 золотых(оранда и комета),2 лялиуса(неоновых голубых),2 птерогоплихта порчёвых,2 креветки амано и сами телескопы

6)нет рыб на карантине не держал

7,8)живых растений нет

9)фракция 6-11 мм,слой примерно 5 см,речной,прокипитил 2 часа и в моргонцовке 40 минут,потом промыл и в аквариум

10)коряг нет,из украшений керамический домик отмачивал 1 день

11,12)незнаю как называются было в комплекте http://www.aqua-shop.ru/product_info.php?products_id=11356

13)аэрация круглосуточно как м всё кроме света,аэратор http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

14)смена производится раз в неделю по 10-15 литров

15)эээээ,точно не знаю но где то метров 15

16)лампа одна стандартная на 15 ват светит 8-10 часов

17)кормлю кормами тетра:тетра мин,тетра про,тетровские таблетки для сомов и сушеный мотыль тоже от теры

18)из изменений только телескопы

19)проблема в том а точнее я хочу узнать:продолжать курс или как на коробке написано день доза,передых,доза?ещё лекарство,кто нибудь пользовался?может оно вылечить?оставить в аквариуме или пересодить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4)температура 25 по цельсию,нитриты на нуле,PH 8,GH 10.

 

Для золотых температура многовата...Всё таки холоднокровная рыбёшка.

И PH бы ей нейтральный конечно.

 

5)2 золотых(оранда и комета),2 лялиуса(неоновых голубых),2 птерогоплихта порчёвых,2 креветки амано и сами телескопы

 

2 золотых-30 литров

2лялиуса-12 литров

2 птерогоплихта порчёвых-для них вообще большой аквариум нужен...

Не знаю точно, но вроде 60 литров на рыбку

Телескопы-30 литров

Перенаселение...нитриты точно 0? Нитраты??

вода не мутная? рыбки воду не хватают с поверхности?

 

7,8)живых растений нет

 

Не плохо бы посадить твердолистных растений.

 

19)Проблема у вас возникла из-за плохого качества воды...Лечите как написано в инструкции, она для этого и пишется...

Телескопов лучше отсадить...

Телескопы для вышего аквариума-перебор...Отдайте их назад бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитриты и нитра на нулях,вода чистая как слеза,бывает мутнеет после подмены минут на 30.Хорошо сказать отдайте бабушке :angry: у неё та аквариума нет.воду не глотают.мне интересно а что может буть с водой если все параметры в норме?насчёт растений планирую но мне жестко листные не нравятся :( больше там всякие анубиасы......по поводу перенаселения мне кажется перенаселение это не когда рыбок больше чем надо,а то когда не удаётся держать биологическое равновесие,нитриты и нитраты зашкаливают.А когда рыбы живут мирно не кого не трогают и вода в нормето это не есть перенаселение ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4)температура 25 по цельсию,нитриты на нуле,PH 8,GH 10.

 

Для золотых температура многовата...Всё таки холоднокровная рыбёшка.

И PH бы ей нейтральный конечно.

 

5)2 золотых(оранда и комета),2 лялиуса(неоновых голубых),2 птерогоплихта порчёвых,2 креветки амано и сами телескопы

 

2 золотых-30 литров

2лялиуса-12 литров

2 птерогоплихта порчёвых-для них вообще большой аквариум нужен...

Не знаю точно, но вроде 60 литров на рыбку

Телескопы-30 литров

Перенаселение...нитриты точно 0? Нитраты??

вода не мутная? рыбки воду не хватают с поверхности?

 

7,8)живых растений нет

 

Не плохо бы посадить твердолистных растений.

 

19)Проблема у вас возникла из-за плохого качества воды...Лечите как написано в инструкции, она для этого и пишется...

Телескопов лучше отсадить...

Телескопы для вышего аквариума-перебор...Отдайте их назад бабушке.

 

Офигительно помогли!

 

Егорыч, воду перед новыми рыбами подменивали? Или ещё что-то, что могло изменить параметры воды? Плавники секутся при резком изменении параметрнов воды, особенно рН, который в маленьких аквариумах (типа вашего) особенно нестабилен. Наблюдайте.

 

Если это только у новых рыб - значит отличались параметры воды, в которых они содержались до этого. У меня такое бывает когда московскую привозную рыбу слишком резко в свою воду перевожу. Особенно у вуалевых видов. Обычно при нормальных условиях в банке всё зарастает за неделю. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, господа, пора закончить эти разборки. А то Егорыч долго завтра правильный ответ в своей ветке искать будет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел последнего поста, извините за повторы. Уже пред, предпоследнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думается мне, господа, пора закончить эти разборки. А то Егорыч долго завтра правильный ответ в своей ветке искать будет! :D

Да ,уж...Просто дух захватывает!!Я пас!!! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D Я думал, что теплокровными рыбы быть не могут. Если их конечно не поджарить или сварить. :):D

Теплокровные существа - это те у которых четырёхкамерное сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Все посты не относящиеся к теме стер. Давайте все же обходиться без негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
4)температура 25 по цельсию,нитриты на нуле,PH 8,GH 10.

 

Для золотых температура многовата...Всё таки холоднокровная рыбёшка.

И PH бы ей нейтральный конечно.

 

5)2 золотых(оранда и комета),2 лялиуса(неоновых голубых),2 птерогоплихта порчёвых,2 креветки амано и сами телескопы

 

2 золотых-30 литров

2лялиуса-12 литров

2 птерогоплихта порчёвых-для них вообще большой аквариум нужен...

Не знаю точно, но вроде 60 литров на рыбку

Телескопы-30 литров

Перенаселение...нитриты точно 0? Нитраты??

вода не мутная? рыбки воду не хватают с поверхности?

 

7,8)живых растений нет

 

Не плохо бы посадить твердолистных растений.

 

19)Проблема у вас возникла из-за плохого качества воды...Лечите как написано в инструкции, она для этого и пишется...

Телескопов лучше отсадить...

Телескопы для вышего аквариума-перебор...Отдайте их назад бабушке.

Блестящий ответ! Браво!

1. Если икрянкину все в литрах, то - на одну золотую от 60 литров.))) классика.(

Начинается или краснуха-бактопур рулит или оодиниоз.

Бактопур не повредит, методу Егорыча одобряю. Толково. :)

Сосуды на хвосте стали видны?

2. Твердолистные растения абсолютно не нужны в аквасе этом. Компрессор их заменит.))

3. Телескопы если импортные были им нужно градусов 27. Если наши - 25 оптимум.

Егорыч - молодец.

:)

PS отдельно для самородков- рыбы ВСЕ "холоднокровные")). А караси - холодноводные только ДИКИЕ... А золотые родом из Китая и при 22 и ниже сильно болеют, если сидят не в пруду.

Про свою аватару неплохо почитать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

господин Мальков, Вы не только перепутали, но и абсолютно не компетентны во многих вопросах аквариумистики. А советы Вы даете часто абсолютно неправильные и вредные....Не надо пихать свою анкету по поводу и без..Если хотите чтобы она работала поставьте ее на обсуждение и доработку, и я думаю Вам помогут ее сделать работоспособной.

Господа!!! рыбы не холоднокровные и не теплокровные..они пойкилотермные, т.е имеют тепмературу тела равную температуре окружающей среды

..Исключение рыбы , такие как тунец , например, имеют температуру тела больше окружающей среды, т. е. воды. при быстром плавании...

А про золотых , терпящих понижения температуры до нуля..это сильно..

Терпят они терпят...только 1 раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Если это только у новых рыб - значит отличались параметры воды, в которых они содержались до этого. У меня такое бывает когда московскую привозную рыбу слишком резко в свою воду перевожу. Особенно у вуалевых видов. Обычно при нормальных условиях в банке всё зарастает за неделю. Удачи!

Согласен, но они уже сидели неделю.)) Значит это не скачек параметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
господин Мальков, Вы не только перепутали, но и абсолютно не компетентны во многих вопросах аквариумистики. А советы Вы даете часто абсолютно неправильные и вредные....Не надо пихать свою анкету по поводу и без..Если хотите чтобы она работала поставьте ее на обсуждение и доработку, и я думаю Вам помогут ее сделать работоспособной.

Господа!!! рыбы не холоднокровные и не теплокровные..они поикилотермные, т.е имеют тепмературу тела равную температуре окружающей среды

..Исключение рыбы , такие как тунец , например, имеют температуру тела больше окружающей среды, т. е. воды. при быстром плавании...

А про золотых , терпящих понижения температуры до нуля..это сильно..

Терпят они терпят...только 1 раз...

 

Где хоть один вредный совет?

 

И почему на 60 литров-одна золотуха...Я такого не говорил...Зачем передёргивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
господин Мальков, Вы не только перепутали, но и абсолютно не компетентны во многих вопросах аквариумистики. А советы Вы даете часто абсолютно неправильные и вредные....Не надо пихать свою анкету по поводу и без..Если хотите чтобы она работала поставьте ее на обсуждение и доработку, и я думаю Вам помогут ее сделать работоспособной.

Господа!!! рыбы не холоднокровные и не теплокровные..они пойкилотермные, т.е имеют тепмературу тела равную температуре окружающей среды

..Исключение рыбы , такие как тунец , например, имеют температуру тела больше окружающей среды, т. е. воды. при быстром плавании...

А про золотых , терпящих понижения температуры до нуля..это сильно..

Терпят они терпят...только 1 раз...

Блин, тож жотел про тунцов с умничать, вспомнил о малькове,- передумал...

Zankl, по моему, Ты лишка подчистил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Где хоть один вредный совет?

 

И почему на 60 литров-одна золотуха...Я такого не говорил...Зачем передёргивать?

Вредный совет 1. Температура.

2. Жесткая трава для ТЕЛЕСКОПОВ!

3. Я говорю про 60 и более литров на одну золотую рыбу. Вы их взрослыми видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[

2 золотых-30 литров

2лялиуса-12 литров

2 птерогоплихта порчёвых-для них вообще большой аквариум нужен...

Не знаю точно, но вроде 60 литров на рыбку

Телескопы-30 литров

Перенаселение...нитриты точно 0? Нитраты??

вода не мутная? рыбки воду не хватают с поверхности?

 

ТО мальков ; Да, ты говорил 1 золотая на 15л. Это чёт передёрнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь

Вспомнил я тут про чувака (ксн!! Dar :lol: ) который хотел ценную селедку переучить жить в пресной воде. Деньги под это выбивал, на конфы лез. :P

Икрянкин его ученик)). Шучу. Просто вспомнилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вношу на рассмотрение --рацпредложение!!!Каждая тема--должна начинаться словами: Заполните Анкету!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4)температура 25 по цельсию,нитриты на нуле,PH 8,GH 10.

 

Для золотых температура многовата...Всё таки холоднокровная рыбёшка.

И PH бы ей нейтральный конечно.

 

5)2 золотых(оранда и комета),2 лялиуса(неоновых голубых),2 птерогоплихта порчёвых,2 креветки амано и сами телескопы

 

2 золотых-30 литров

2лялиуса-12 литров

2 птерогоплихта порчёвых-для них вообще большой аквариум нужен...

Не знаю точно, но вроде 60 литров на рыбку

Телескопы-30 литров

Перенаселение...нитриты точно 0? Нитраты??

вода не мутная? рыбки воду не хватают с поверхности?

 

7,8)живых растений нет

 

Не плохо бы посадить твердолистных растений.

 

19)Проблема у вас возникла из-за плохого качества воды...Лечите как написано в инструкции, она для этого и пишется...

Телескопов лучше отсадить...

Телескопы для вышего аквариума-перебор...Отдайте их назад бабушке.

Про параметры для золотых..особенно для теолескопов Вам уже написали..

Что такое рН нейтральный ей бы конечно???..а 7.5..а 6.5, что не подходит?? золотые явно не те рыбы для которых рН ввиде 8..критична

Норма для золотых минимум 50 литров на особь..

Живые растения....для золотых не нужны..ну может как корм..а твердолистные просто скоро обрастут низшими водорослями...и вы их выкините..

А пункт 19...Какая связь между выводом плохое качество воды и лечите по инструкции???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вредный совет 1. Температура.

 

Это не вредный совет!!!! Так пишет Ножнов, Цирлинг, Гуржий...

Это не я придумал!!!

 

2. Жесткая трава для ТЕЛЕСКОПОВ!

 

Там не только телескопы...Золотухи траву мягкую пожрут...

И в чём конкретно вреден совет???

Если, Егорыч, к примеру, посадит жестколистные, то телескопам - хана?

 

3. Я говорю про 60 и более литров на одну золотую рыбу. Вы их взрослыми видели?

Видел...А у него в 50-ти литрах их уже четыре...Так про расселение тоже вредный совет по вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настоятельная просьба ВЕРНУТЬ МОИ ПОСТЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Какая связь между выводом плохое качество воды и лечите по инструкции???????

Алкогольная. надо столько же принять)) и связь появится.)) :P

 

Вредный совет 1. Температура.

 

Это не вредный совет!!!! Так пишет Ножнов, Цирлинг, Гуржий...

Это не я придумал!!!

 

2. Жесткая трава для ТЕЛЕСКОПОВ!

 

Там не только телескопы...Золотухи траву мягкую пожрут...

И в чём конкретно вреден совет???

Если, Егорыч, к примеру, посадит жестколистные, то телескопам - хана?

 

3. Я говорю про 60 и более литров на одну золотую рыбу. Вы их взрослыми видели?

Видел...А у него в 50-ти литрах их уже четыре...Так про расселение тоже вредный совет по вашему?

1. А об этом был отдельный разговор уже не раз. Аквариумистика развивается. Это теперь история, у меня и Золотницкий есть, почитываю иногда.)) Рыбы теперь другие и разводят их(я это Вам уже говорил) в ТРОПИКАХ! голову включите, а восклицалы - сотрите.

2 Исчерпывающий ответ DAr + то что телескопы хорошо живут вообще в пустых аквариумах, чтобы не ранить глаза.

3. Расселять ему некуда. Не парьте человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных