Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость Ole

Мальки - помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ole

Доброго время суток.

 

У меня проблема с мальками постоянно гибнут.

 

Ситуация такая.

Восьмиполосые и чернополосые активно нерестятся и выводят мальков, все хорошо.

 

Но стоит мне подменить воду 15 литров или 50 или 70 или 200 литов из крана на прямую или отстоянную в ведрах , из под крана добавляю аквасейф , отстоянную воду не чего не добавляю, так все мальков через час или максимум на следующий день нет, пары плаваю свободно по аквариуму.

 

Такая ситуация уже как минимум 5 поколений мальков погибло.

 

Сначало думала что это из за хлора (может аквасейф не помогает) , стала отстаивать воду, потом подумала что может температура сильно падает, но отстоянная вода не значительно понижает температуру.

 

Сейчас опять все вывели мальков, уже 15 дней не чего не меняю , плавают.... но замену воды прям руки чешутся сделать....

Что же делать , очень боюсь погубить...

Да забыла сообщить воду наливаю на противоположной стороне аквы

 

У меня банка на 650 литров, температура от 25 ночью до 26,5 за день прогревается.

Фильтрация отличная , УФ, кислород море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мальков просто съедают родители ... По причине стресса , который появляется при каждой замене воды... Больше объяснений у меня пока нет , хотя чернополосые крепкие рыбы , размножаются охотно и мальков выводят без проблем. может такая пара производителей попалась- реагируют на малейшие изменения в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

Как быть , не менять воду ждать полтора месяца пока подрастут (тут просто незадача восьмиполосые тоже опять в периоде "беременности" )или вливать очень медленно воду ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как быть , не менять воду ждать полтора месяца пока подрастут (тут просто незадача восьмиполосые тоже опять в периоде "беременности" )или вливать очень медленно воду ?

Думаю второй вариант - самый лучший. А есть ли у родителей укрытия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

укрытий и гротов очень много.

Я сделала так.

180 см аквариум

80-100 см отрытого пространства редко растения и коряги, далее огородила на половине аквы полностью песчанниками, проходы на вторую половину аквы есть всерху и снизу не крупные проходы , далее вторую половину аквы процентов на 80 полностью коряжником + растения, свободный верх 20см.

 

Так как у меня рыбки и астронотусы и маленькие рыбы, это идеальные условия.

Пока еще ни кто ни кого не сьел :-)

 

Спасибо за совет, но все же попробую еще неделю подождать , мальки окрепнут и тогда 5% сменю воды, придется если что пожертвовать восьмиполосыми если что опять не так пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных