Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость AndreQUA

Посоветуте надёжное оборудование для подачи СО2

Рекомендуемые сообщения

Гость AndreQUA

Вот!

Аквариумом дышу с 7 лет (сейчас 45), но от помощи не откажусь и сам помогу любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...83a55154f682792 манометр электронный с эл. клапаеом и счетчиком пузырьков

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...5664393c48ad2a3

баллон с СО" - можно использовать отечественный

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...415969d51847b28 РН - контроллер для максимальной автоматизации процесса подачи , можно использовать другие аналогичные системы( например миллуоки - недорого и качественно)

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...7a5a0fa0f8fe819 диффузор , мне нравится этот по эргономичности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вместо контроллера таймер, чтобы отключал подачу СО2 в темное время. Это как эконом класс. Да и баллоны с СО2 можно на станциях заправки прикупить, тоже дешевле, но может быть опаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AndreQUA

Спасибо за помощь. Обязательно ею воспользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть внешний фильтр, проще ли воспользоваться внешним растворителем СО2, типа аква-медик 1000?

там написано расчитан под диаметр трубок 15-16 мм., можно ли будет придумать (установить, купить...) переходники под тетру 700 - там 12 мм.

вообще как они по эффективности/обслуживанию?

 

замучили дрожжи, хочу купить баллон с обычным + игольчатым клапаном и этот девайс. с тестом на углекислоту, без контроллера,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Я уже давно перестал пользоваться брагой...Но и не перешел на балонный вариант...Существуют химические решения проблемы...Мою банку надеюсь видел Паста...Существует жидкость,которая попадая в аквариум разлагаеться на -что то и СО2 ....И это всего 5 мл...в день....Я дам Вам сайт, но может -не все ей торгуют? Вот линк... Посмотрите -там много жидких и твёрдых удобрений....Надеюсь Модеры--не сочтут это за рекламу!!! Это больше для Образования!!! :D:D:D Более того эта жидкость преабразует Fe3 до Fe2, а это более доступный ресурс для растений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там всё не на нашем. Хотелось бы узнать как и где можно прикупить эти жидкости в Москве. Я про такие ничего не слышал. Алексей выручайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Там всё не на нашем. Хотелось бы узнать как и где можно прикупить эти жидкости в Москве. Я про такие ничего не слышал. Алексей выручайте.

Дружище Аквариус! Я вот именно этого и не знаю!! Может Модератор скажет? А может с этой фирмой и ни у кого нет связи? Но это очень большая и известная фирма...Вообщем ,Они сами ничего не пишут--секрет...Я уже спрашивал ,у химиков...Но , то что это не перекись водорода--это точно! Очень удобная вещь!!!Я мучался с брагой, а потом купил -это..Попробовал--работает! :DЯ не подумал--может Вы хотите ,что бы я перевёл вам подпись под препарат? Что ,и как?Тогда скажите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот про препарат я уже немного понял - вещица хорошая. Но где приобрести не знаю. Кто нибудь на форуме вообще об этом слышал, может покупал где нибудь. Отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот про препарат я уже немного понял - вещица хорошая. Но где приобрести не знаю. Кто нибудь на форуме вообще об этом слышал, может покупал где нибудь. Отзовитесь.

Тоже искал в инете - не нашел... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже искал в инете - не нашел... :(
Ребята,-Это и другие препараты фирмы"Seahem"--скоро появяться в Москве.....Это вопрос времени...Думаю,что скоро , хоть и небольшими партиями--поступит...Вот тут и не теряйтесь...Вы то уже -знаете... :D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята,-Это и другие препараты фирмы"Seahem"--скоро появяться в Москве.....Это вопрос времени...Думаю,что скоро , хоть и небольшими партиями--поступит...Вот тут и не теряйтесь...Вы то уже -знаете... :D:D:D:D

Нашел только в известном интернет-магазине (названия не говорю), но вот пересылка из-за бугра меня смущает, да и недешево получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел только в известном интернет-магазине (названия не говорю), но вот пересылка из-за бугра меня смущает, да и недешево получается.

Можно в личку ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно в личку ссылку?

Слав! Ты бы у Меня спросил...Я Тебе ссылок, и прайс листов с картинками..Скоко Хош.. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слав! Ты бы у Меня спросил...Я Тебе ссылок, и прайс листов с картинками..Скоко Хош.. :D:D:D

Прошу :)

А с переводом поможешь? Дорого, наверно, к нам это переправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, кто-нибудь уже заказывал?

Очень заинтересовало, т.к. ни с баллонами ни с брагой возиться не хочется...

Если заказывали пожалуйста напишите в личку.

 

Спасибо!

Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-east-main.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-east-main.html

 

улётный сайт, спасибо(!), просидел на нём практически сутки, оч много по делу и правильно.

 

нашёл как раз про Эксель http://www.amania.110mb.com/Chapters/Tech/....html#glutarco2

 

там есть оч много интересного, в т.ч. про Cidex® и Easy Carbo® - аналоги Экселя, которые (возможно) можно купить в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заказал Эксель, скоро должно приехать.

 

Вопросы к Алексею, хочу заранее поинтересоваться, может подскажете:

 

- когда начать вносить жидкие удобрения после начала пользования Экселем (есть два купленных варианта - Tetra PlantaMin и RedSea Flora24), дозировка?

- есть возможность просто вставить ещё одну лампу 20W, цоколи есть (просто было много света, убрал) - тоже вопрос в том, с первой же подкормки Экселем увеличить освещение или ждать?

- по кислороду - после начала пользования Экселем отключать днём?

- последнее: Эксель действует 10 часов, сократить световой день до 10 ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и баллоны с СО2 можно на станциях заправки прикупить, тоже дешевле, но может быть опаснее.

 

А где находятся эти станции заправки в Москве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем отчитаюсь: приехал Эксель, на упаковке всё написано по дозировке, 5ml на 40 литров ежедевно (думаю с дозатором будет проще, надо будет подыскать).

для начала наливаю 5 ml на свои 200 литров. спустя неделю результатов пока не видно... надеялся что растения немного начнут пузырить.

 

пс: к CryX, по сайту amania - читаю когда есть время, много полезного.. единственное: всегда хочется посмотреть какие у вас самого аквариумы, устройство, фотки можете свои выложить. не стесняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных