Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Надо ли размораживать и промывать замороженный корм, или его можно его можно сразу откалывать и кидать в аквариум? Обычно я кормил рыбок просто откалывая полкубика корма и бросая его в аквариум, он постепенно таял, рыбы его с жадностью растрёпывали и съедали. Потом я где-то прочитал, что нельзя кормить рыб неразмороженным кормом, от этого у них может начаться воспаление кишечника. Стал размораживать :) А если его(например дафнию) ещё и промыть, то мути от корма ещё меньше. И тут, буквально на днях, на листовке(инструкции по кормлению заморозкой) прочитал что размораживать корм категорически нельзя! :blink: Так кто же прав и что делать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вы просто не правильно поняли, или инструкция криво написанна, но скорее всего имелось ввиду что размороженный корм более хранению и повтороной заморозке не подлежит... А так и размораживать и промывать очень желательно, про воспаление кишечника - правда, ну и лишняя муть от корма вам не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt
Надо ли размораживать и промывать замороженный корм, или его можно его можно сразу откалывать и кидать в аквариум? Обычно я кормил рыбок просто откалывая полкубика корма и бросая его в аквариум, он постепенно таял, рыбы его с жадностью растрёпывали и съедали. Потом я где-то прочитал, что нельзя кормить рыб неразмороженным кормом, от этого у них может начаться воспаление кишечника. Стал размораживать :) А если его(например дафнию) ещё и промыть, то мути от корма ещё меньше. И тут, буквально на днях, на листовке(инструкции по кормлению заморозкой) прочитал что размораживать корм категорически нельзя! :blink: Так кто же прав и что делать?)

Да, на упаковке конечно имелось в виду, то, что повторная заморозка запрещена. А по поводу, размораживать ли перед кормлением, и восполения кишечника, так его легче подхватить, используя не качественную заморозку,(в смысле корм), ну если Вы, к примеру, имеете дело с нечистоплотными поставщиками.

Мы, например, не размораживаем, и кормим нежные виды, в том числе, но у нас рыбы орава, поэтому, проблематично это, а так, думаю лучше размораживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может вы просто не правильно поняли, или инструкция криво написанна, но скорее всего имелось ввиду что размороженный корм более хранению и повтороной заморозке не подлежит... А так и размораживать и промывать очень желательно, про воспаление кишечника - правда, ну и лишняя муть от корма вам не нужна.

а промывать под краном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vkt
а промывать под краном?

Под краном, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Я вот никогда не промывала,просто размораживала...А под краном,это не вредно для них?там же хлорка...Может лучше кипяченой водой или хотя бы отстоенной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Личный опыт....Мотыль--не боится разморозки ,а потом опять в морозильную камеру...А Трубочник--если размерзнет,то уже в унитаз...Теперь,о том -как давать...Я конечно -если время есть--размораживаю..Но иногда кидаю кубики замороженного...Они плавают и постепенно размораживаються...До полной разморозки -рыбы не ждут...Они эти кубики начинают рвать и метать,как сумашедшие! Это Я говорю о Тетрах...Цихлид у Меня нет...Те , Я думаю -просто кусками бы хватали...Вот тут и кроется опасность...Ты же не можешь им обьяснить,что это как -мороженное и нужно есть постепенно и не торопясь! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Ну замароженный я им не даю...А то у меня неоны с барбусами все съедят,макрогнатусы только по дну ищут,а пока корм до дна долетает,его подъедают.А если замароженный кидать,то корм точно до дна не долетит)))Мне интересней на счет промывания узнать...Действительно ли,если не промывать,можно заразу в аквас занести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промывают чтоб избавиться от мути и мелких частичек корма которые не будут съедены рыбами. А заразу можно с чем угодно занести, но если корм замораживать, то это довольно редко случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Промывают чтоб избавиться от мути и мелких частичек корма которые не будут съедены рыбами. А заразу можно с чем угодно занести, но если корм замораживать, то это довольно редко случается.

Ага...Благодарю,а то что то очень уж задело.Значит будем просто размораживать)Муть мне особенно не мешает,не так уж ее и много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я корм не размораживаю - никто за пять лет его использования ещё не болел... Сначала корм промывала - но очень уж мало его оставалось... А так крупнеы рыбы откусывают кусочки, мелкие подбирают кусочки, которыми побрезговали крупные рыбы.... А мути нет от неразмороженного корма - она бы была хорошо заметна, т.к. фильтров у меня нет, только в 200 литрах маломощный внетренний для перемешивания воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я корм не размораживаю - никто за пять лет его использования ещё не болел... Сначала корм промывала - но очень уж мало его оставалось... А так крупнеы рыбы откусывают кусочки, мелкие подбирают кусочки, которыми побрезговали крупные рыбы.... А мути нет от неразмороженного корма - она бы была хорошо заметна, т.к. фильтров у меня нет, только в 200 литрах маломощный внетренний для перемешивания воды...

Я с Вами полностью, согласен! Оссобенно сейчас,когда корма -как из аптеки...Выдавливаешь из упаковки ,сколько нужно кубиков--и вперед!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных