Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Loneli

С данио что то не так

Рекомендуемые сообщения

Четыре дня назад купили четырёх данио рыбки очень активны едят с удовольствием но у двух из них заметно округлились животики, немогу понять почему с двумя другоми все нормально такие же подтянутые как и раньше что с ними не больны ли они и если да чем лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Четыре дня назад купили четырёх данио рыбки очень активны едят с удовольствием но у двух из них заметно округлились животики, немогу понять почему с двумя другоми все нормально такие же подтянутые как и раньше что с ними не больны ли они и если да чем лечить?

Здравствуйте, вообще то, подтянутостью у данио отличаются самцы, а самки, как правило, полненькие. Можно предположить, что смена места обитания повлекла за собой, и смену условий обитания и стимулировала половые продукты ваших рыб к быстрому созреванию. Вот они, Ваши самки, и округлились. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D А я уж подумала заболели еды я им в принцепе даю не так много чтоб обьелись да и обьесть вроде тоже есть кому.

Мне еще правда сказали что оини с икрой или что то типа того такое вообще может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D А я уж подумала заболели еды я им в принцепе даю не так много чтоб обьелись да и обьесть вроде тоже есть кому.

Мне еще правда сказали что оини с икрой или что то типа того такое вообще может быть?

:D Да, в общем-то, они всегда с икрой, только икра может быть разной степени зрелости. Различают ИМХО 4 степени зрелости гонад, т.е мужских и женских половых клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему же нет? Если возраст им уже позволяет то моут.

 

Ой я не переживу подарочки еле живые и данио с икрой как предоставить им правельные условия для икрометания. подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой я не переживу подарочки еле живые и данио с икрой как предоставить им правельные условия для икрометания. подскажите пожалуйста.

Да, не надо ничего предоставлять, икрометание происходит с завидным постоянством в общем акв., если не планируете получить потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vector

Скорее всего округлились из-за икры=) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных