Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Гость urfin

Эх, даже хвостика не осталось...

Рекомендуемые сообщения

Гость urfin

Не уберег Melanochromis johannii(тот что на картинке) от Псевдотрофеуса http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?act...post&id=306.

объели до мяса спинной, хвостовой, передние плавики и чешую на половину сожрали.

 

Теперь висит кверху брюхом в отсаднике. Шансов, скорее всего, ноль, но я все еще на что-то надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кверху брюхом , плохо конечно... Попробуйте залить ранозаживляющее- медимор, метиленовую синьку или Mela- fix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка по ссылке это меланохромис или псевдотрофеус? На фотке в данном топе малек псевдотрофеуса ломбардо, вот и непонятно... Может быть тока мне.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость urfin
Картинка по ссылке это меланохромис или псевдотрофеус? На фотке в данном топе малек псевдотрофеуса ломбардо, вот и непонятно... Может быть тока мне.... :unsure:

 

Как мне кажется это действительно малек псевдотрофеус ломбардо, теперь он вырос и стал желтым. Кстати очень жаль, что так случилось, я надеялся, что один из них останется синим.

Если я не прав, пусть меня поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда однозначно самец ломбардо, серо-синими остаются только самки, это лотерея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость urfin
Тогда однозначно самец ломбардо, серо-синими остаются только самки, это лотерея...

 

как подсказали на форуие, есть некий способ выиграть в этой лотерее.

один малек ломбардо становится самкой, а два и более посаженных одновременно самцами (или наоборот :huh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных