Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Гость Тимур

не совсем прозрачная вода

Рекомендуемые сообщения

Гость Тимур

Всем привет. Не могу добиться кристальной частоты в аквариуме, хотя очень хочется, вода вроде прозрачная но при более детальном рассмотрении в ней плавают микро частицы толи остатки продуктов жизнедеятельности моих питомцев либо остатки пищи. Помогите, как с этим можно бороться, поможет ли УФ фильтр, Или при таком количестве рыб, а их у меня около 15post-1889-1171819494_thumb.jpg малавийцев на банку 300л, кристальной частоты не добиться, может поменять сухой корм раньше кормил SERA для цихлид вроде вода чище была, а сейчас перешёл на TETRA более дешовый может в этом причина. Может плохо работает фильтр(ASTRO 2212), а может я запутался помогите. Заранее благодарю за помощ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Вам привет! К сожалению не знаю такой модели фильтра - подозреваю что это внешник. Стоит ли синтепон в нем? А корм сухой не растираете в порошок ( часто такие случаи встречаются) ? Стерилизатор конечно вещь - только не нужен он Вам. Количество вполне нормальное. Ничего страшного. Посоветовал бы поставить отдельно ,где - нибудь за декорациями ,внутренний фильтр с синтепоном. И по поводу кормежки - как часто вы кормите своих подопечных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И Вам привет! К сожалению не знаю такой модели фильтра - подозреваю что это внешник. Стоит ли синтепон в нем? А корм сухой не растираете в порошок ( часто такие случаи встречаются) ? Стерилизатор конечно вещь - только не нужен он Вам. Количество вполне нормальное. Ничего страшного. Посоветовал бы поставить отдельно ,где - нибудь за декорациями ,внутренний фильтр с синтепоном. И по поводу кормежки - как часто вы кормите своих подопечных?

 

Да, Слав, это внешник, кажется, польский или чё-то такое, я обслуживал - ничё, нормально. Синтепон должен быть. Насчёт внутреннего согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И Вам привет! К сожалению не знаю такой модели фильтра - подозреваю что это внешник. Стоит ли синтепон в нем? А корм сухой не растираете в порошок ( часто такие случаи встречаются) ? Стерилизатор конечно вещь - только не нужен он Вам. Количество вполне нормальное. Ничего страшного. Посоветовал бы поставить отдельно ,где - нибудь за декорациями ,внутренний фильтр с синтепоном. И по поводу кормежки - как часто вы кормите своих подопечных?

у меня та же проблема, хотел узнать, а чем внутренний от внешника отличается, для этого. У меня на 350л стоит ехейм 2217 с керамикой и синтепоном и ехейм про 2229, вода - кристалл, но со взвесью, подмена, сифон - регулярно, все без толку :angry: Население: 6 метинисов, 4 монодактила, 2 птерика, 2 рака, 1 игла, 2 боции-клоун, 2 брызгуна, 1 креветка, 1 пантадон. Кормлю крупным мороженным мотылем, 2раза в день, съедают за 10-15 мин + салат+сомовые таблетки+свежая каретра. Объясните, если можно. Уж больно внутренник ставить неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня та же проблема, хотел узнать, а чем внутренний от внешника отличается, для этого. У меня на 350л стоит ехейм 2217 с керамикой и синтепоном и ехейм про 2229, вода - кристалл, но со взвесью, подмена, сифон - регулярно, все без толку :angry: Население: 6 метинисов, 4 монодактила, 2 птерика, 2 рака, 1 игла, 2 боции-клоун, 2 брызгуна, 1 креветка, 1 пантадон. Кормлю крупным мороженным мотылем, 2раза в день, съедают за 10-15 мин + салат+сомовые таблетки+свежая каретра. Объясните, если можно. Уж больно внутренник ставить неохота.

 

Как вариант можно на заборник внешника вместо родной решетки губку дополнительную натянуть. у меня работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант можно на заборник внешника вместо родной решетки губку дополнительную натянуть. у меня работает.

спасибо, попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант можно на заборник внешника вместо родной решетки губку дополнительную натянуть. у меня работает.

 

губку из синтепона или другого материала?

 

и натянуть или внутрь заборника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
губку из синтепона или другого материала?

 

и натянуть или внутрь заборника?

 

Мелкопористый поролон, их продают для помп - разумеется снаружи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и наше спасибо отправляется в Пензу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и наше спасибо отправляется в Пензу.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных