Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Гость Китёнок

Что с петушком?

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Сегодня заметила, что самка петушка странно раздулась и стала малоподвижной. Раздулся живот, причем не симметрично.Слева как-то сильнее выпячивается. Корм берет, но вяло. Петешок сидит отдельно. И еще странность: он подплывает к поверхности, заглатывает воздух и воздух выходит через жабры. Может это и нормально, но я такого раньше не замечала.

Такая же внезапная "беременность" приключилась и с самцом гуппи в основном аквариуме. Кормлю мороженым мотылем, артемией, личинкой черного комара, коретрой.

Что это может быть? Чем лечить? Какие прогнозы?

post-1237-1171480153_thumb.jpg

post-1237-1171480218_thumb.jpg

post-1237-1171480453_thumb.jpg

post-1237-1171480524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня заметила, что самка петушка странно раздулась и стала малоподвижной. Раздулся живот, причем не симметрично.Слева как-то сильнее выпячивается. Корм берет, но вяло. Петешок сидит отдельно. И еще странность: он подплывает к поверхности, заглатывает воздух и воздух выходит через жабры. Может это и нормально, но я такого раньше не замечала.

Такая же внезапная "беременность" приключилась и с самцом гуппи в основном аквариуме. Кормлю мороженым мотылем, артемией, личинкой черного комара, коретрой.

Что это может быть? Чем лечить? Какие прогнозы?

Покормили чем то нехорошим . вздутие живота , неправильная работа кишечника ... Выкиньте весь корм и купите новый немного... не кормите рыб , усильте аэрацию, добавьте метиленовой синьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Покормили чем то нехорошим . вздутие живота , неправильная работа кишечника ... Выкиньте весь корм и купите новый немного... не кормите рыб , усильте аэрацию, добавьте метиленовой синьки.

А может быть просто перекормили, судя по вздутию передней части брюшка у гуппи, можно предположить, что она только, что поела, в любом случае, если рыбы достаточно взрослые, кормите их очень умеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

"Беременный" гуппи так и продолжает быть "беременным", зато история с петушком имеет неожиданное продолжение. Сегодня утором с изумлением увидела странную крупу у поверхности стакана, где живет петушок. При ближайшем рассмотрении меня поразила идеально круглая форма крупы. Как я понимаю сие есть икра. Причем самка чудесно ей (икрой) лакомиться. Вообще, весьма оригинальный способ: вырастил в себе икру, а когда проголодался, раз... и пару десятков икринок выдавил из себя. Такой деликатес! :) Интересно вот что, насколько хватает моих знаний биологии рыб, самки не должны нереститься без самцов или такое бывает? И что мне теперь делать с моей самкой? Она так и будет давать мне икру?

post-1237-1171538587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Беременный" гуппи так и продолжает быть "беременным", зато история с петушком имеет неожиданное продолжение. Сегодня утором с изумлением увидела странную крупу у поверхности стакана, где живет петушок. При ближайшем рассмотрении меня поразила идеально круглая форма крупы. Как я понимаю сие есть икра. Причем самка чудесно ей (икрой) лакомиться. Вообще, весьма оригинальный способ: вырастил в себе икру, а когда проголодался, раз... и пару десятков икринок выдавил из себя. Такой деликатес! :) Интересно вот что, насколько хватает моих знаний биологии рыб, самки не должны нереститься без самцов или такое бывает? И что мне теперь делать с моей самкой? Она так и будет давать мне икру?

Интересненько! :rolleyes: И забавно! Без самца все равно ничего не получится . :D Так что вперед за молодым и шустрым! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

А что толку!? Выкормить я все равно не смогу. Я пыталась выяснить, как выкармливаются дети петушков. Было много советов и споров, из которых я вынесла одно: мне это не поднять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных