Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

Банку 62 литроа запустили две недели назад высадили растения пустили немного улиток все было хорошо два дня назад поставили новый фильтр тетравский IN600 и подсыпали промытого в проточной воде но не кипяченного грунта добавили аквасейф от греха подальше к вечеру аквариум был страшен нечто белёсое покрыло все спекла и листья улитки это дело правда едят с удовольствием что это?

Спаситеееееееееееее!post-2338-1171277073_thumb.jpg post-2338-1171277141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста вся семья волнуеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я правильно понимаю, то вы перебошили с средством которое туда добавили. это просто бактериальная вспышка, возможно спецы меня поправят, но мне кажеться надо подождать с недельку и все уляжеться само, а кстати у меня народ у меня созрел вопрос, а нужны ли вообще средства содержащие бактерии для первичного запуска банки если есть время подождать и терпение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня созрел вопрос, а нужны ли вообще средства содержащие бактерии для первичного запуска банки если есть время подождать и терпение?

Конечно не нужны, но нужен первопроходец для запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фух значеит перестарались.

еще вопрос по поводу воды протесировали воду

ph 8.

Kh10.

Gh >16.

No2-1.

No3-0

Это как плохо хорошо и что с этим делать??? :mellow:

 

вот и по поводу рыб банка 65л хотим запустить

2 сомика

6 неонов

2 скалярии (мааленькие) или одну?

6 гупешек

1 тернеция

не много ли и кого лутьше убрать из списка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фух значеит перестарались.

еще вопрос по поводу воды протесировали воду

ph 8.

Kh10.

Gh >16.

No2-1.

No3-0

Это как плохо хорошо и что с этим делать??? :mellow:

Для Малави и Таньганьики - замечательнно, для неонов и тернеции - жестковато.

 

вот и по поводу рыб банка 65л хотим запустить

2 сомика

6 неонов

2 скалярии (мааленькие) или одну?

6 гупешек

1 тернеция

не много ли и кого лутьше убрать из списка?

Мелкую Таньганьику не хотите завести? Ракушковых например?

neol_calliurus.jpg

Lamprologus calliurus

 

neol_caudop_kapampa.jpg

Lamprologus caudopunctatus

 

neol_mult.jpg

Lamprologus multifasciatus

 

lamp_ocellatus2.jpg

Lamprologus ocellatus

 

lamp_ornatipinnis.jpg

Lamprologus ornatipinnis

 

neol_similis1.jpg

Lamprologus similis

 

lamp_kungwe.jpg

Neolamprologus kungweensis

 

Или пару Юлидохромисов

 

jul_dickfeldi.jpg

Julidochromis dickfeldi

 

jul_marlieri.jpg

Julidochromis marlieri

 

 

 

jul_ornatus.jpg

Julidochromis ornatus

 

jul_regani.jpg

Julidochromis regani

 

jul_trans.jpg

Julidochromis transcriptus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, это ж нечестно, таких красавцев просто так ведь не найдешь, плюс каталожные фото :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, это ж нечестно, таких красавцев просто так ведь не найдешь, плюс каталожные фото :P

Почему нечестно? :rolleyes: Еще как найдешь :) места известны :P

 

P.S. У меня кстати малек Julidochromis marlieri (transcriptus) 'Gombe' есть (уже почти 1.5 см выросли). F1 между прочим, родители дикари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда рекомендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АААААА я не в Москве живу к сожалению а в страшном городе Харькове город вроде не такой уж маленький но с рыбками беда я по всему городу нашла лишь 8!!! магазинов с рыбами да и то в трех из них я рыбок ни за что не куплю уж очень они страшны про

ассортимент вообще молчу 40 видов рыб с натяжкой морских и пресноводных есть еще так называемый птичий рынок но это и вовсе страшно там рыб продают невзирая не на что 20градусов мороза на открытых бетонных стеллажах от ветра вообще это никак не прикрыто в общем это не место для покупки рыб так что пожалуйста подскажите как сделать воду пригодной для заселения этих рыбешек и как правильнее их заселить я уже поспешила со всякими средствами теперь не знаю когда банка успокоиться не хочу больше так ошибаться ооочень надеюсь на вашу помощь

 

 

P.S Спасибо вам ребята!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
АААААА я не в Москве живу к сожалению а в страшном городе Харькове

Жаль, а то я уж думал "совратить" вас к цихлидному сообществу :):rolleyes:

так что пожалуйста подскажите как сделать воду пригодной для заселения этих рыбешек и как правильнее их заселить я уже поспешила со всякими средствами теперь не знаю когда банка успокоиться не хочу больше так ошибаться ооочень надеюсь на вашу помощь

Покупайте рыб местного развода, они к вашей воде привыкшие. Или пробуйте заселить так. У меня в одной из банок живут анциструсы, тетры-светлячки (эритрозонусы), расборы Хенгеля, боции мраморные, барбусы пятиполосые, лабео, Acanthicus adonis, Апистограмма какаду (пара), отоцинклюсы, SAE, стурисома, L10a (красные ринелорикарии) при Ph 8.4, главное что бы небыло резких скачков Ph (а если не перенаселять банку и нормально ухаживать их быть и не должно).

Варианты заселения:

 

1. Неоны - на такую банку можно и штук 10 + пару анциструсов

2. Скалярии - 2 + пару анциструсов

3. Гуппи 4 (расплодятся, не будете знать куда девать) + пару анциструсов

 

Тернеция - стайная рыба (одной ей будет плохо)

 

P.S. Неужели в славном городе Харькове негде купить нормальной рыбы? Неверю...

Здесь http://aquaforum.kiev.ua/ не спрашивали?

А здесь можно купить цихлид Таньганьики с доставкой в регионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за глупость что есть анцытрусы и сколько их надо 2 или 6 и нужны ли сомики? за ссылочки спасибо буду искать правда бегло осмотрела ничего для Харькова не предлагают Одесса Донецк и.т.п но будем бороться

Когда аквариум брали казался большум а теперь кажеться таким маааленьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за глупость что есть анцытрусы и сколько их надо 2 или 6 и нужны ли сомики?

Анциструс

 

Один из наиболее популярных в декоративной аквариумистике сомов. Типичный обитатель придонных слоев воды. Неприхотлив, активизируется с наступлением сумерек, совместим с практически любыми тропическими рыбами.

При аранжировке используют живые или синтетические водные растения, камни, коряги.

Место естественного обитания - бассейн реки Амазонка (Бразилия)

Максимальный размер - 13 см.

Минимальный объем аквариума – 50л

Оптимальные условия содержания: Т=22-26оС, dGH до 20о, рН около 7, необходима фильтрация и регулярная подмена воды

Корм: мороженые и сухие корма, в том числе с растительной составляющей

14.jpg

3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу подарили два маленьких сомика деваться было некуда запустили в аквариум белесая рябь на стеклах никуда не деваеться а там где ее подьели улитки нарастает заново сомики очень активны ттемпература 26 градусов сомики плавают против течения с большим удовольствием иногда подплывают к поверхности аквариум аэрируеться фильтром и компресором вобщем я за них боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за глупость что есть анцытрусы и сколько их надо 2 или 6 и нужны ли сомики? за ссылочки спасибо буду искать правда бегло осмотрела ничего для Харькова не предлагают Одесса Донецк и.т.п но будем бороться

Когда аквариум брали казался большум а теперь кажеться таким маааленьким.

Вообще на Украине есть сильные ребята , аквариумистика там развивается как надо, кстати Леша Рыбкин тож по - моему из Харькова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще на Украине есть сильные ребята , аквариумистика там развивается как надо, кстати Леша Рыбкин тож по - моему из Харькова.

Забираю свои слова обратно я с перепугу злобствовала есть правда если искать а не волноваться и плакать как я. Вот правда походила по городу нашла сегодня еще один магазин с рыбами была приятно удивлена выбором но присмотревшись огорчилась во многих аквариумах нет компрессора вся рыба тесниться на поверхности с морскими тоже что то не так кажется что все кроме рыб в засохшей соли (может так и надо?) мож мне просто не везёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Забираю свои слова обратно я с перепугу злобствовала есть правда если искать а не волноваться и плакать как я. Вот правда походила по городу нашла сегодня еще один магазин с рыбами была приятно удивлена выбором но присмотревшись огорчилась во многих аквариумах нет компрессора вся рыба тесниться на поверхности с морскими тоже что то не так кажется что все кроме рыб в засохшей соли (может так и надо?) мож мне просто не везёт.

Ну это уж организация работы , человеческий фактор- то бишь пофигизм и наплевательское отношение на всех и на все , включая рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще на Украине есть сильные ребята , аквариумистика там развивается как надо, кстати Леша Рыбкин тож по - моему из Харькова.

Спасибо Дружище,что не забываете!!!Да , это так! Не знаю молодежь, но один из призеров конкурса Оливера Кнотта--тоже Харьковчанин--Осьминог(на морском).. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных