Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость zaichihachka

срочно нужна ваша помощь

Рекомендуемые сообщения

Гость zaichihachka

Все началось с того,что около двух месяцев назад обнаружила белую сыпь на тельцах пары гуппешек.Пролечила Sera Baktopur,все прошло.Через какое-то время стала замечать,что болевшие рыбки стремительно начали худеть(при этом аппетит в норме,активность тоже),поблекла окраска.Полторы недели назад отправила их маленькие трупики в последнее плавание.После чего сменила воду,грунт,прокипятила атрибуты и запустила заново.Все было в порядке,пока не увидила своего любимца распухшего,вялого с парой красных точек на тельце,лежащего на боку в уголочке.Видно,что очень мучается.Дышит тяжело.Боюсь не доживет до утра.Может кто знает,что за гадость завилась в моей баночке?

 

 

По скромному:29 литров,fan1,растительность искусственная.Только гуппи.t 23-25 *

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете, очень сложно лечить живородку, особенно в малых аквариумах, особенно с Юго-Востояной Азии. По словам диагноз поставить не возьмусь, но мой прогноз плохой, если рыба раздута и топорщится чешуя, скорее всего это краснуха, либо туберкулез, что на такой стадии не лечится. Лучше смените рыбок на более простых, чтобы не расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость zaichihachka

Как я и предполагала,утром выловила очередной трупик.А вот вечером сново расстройство-двух самок просто не узнать-полностью покрылись "белой манкой".Активные,едят хорошо.Пока.У одной кажется искривляется позвоночник.Жалко,до слез.

 

"Лучше смените рыбок на более простых, чтобы не расстраиваться."

 

О.К.,согласна,может и правда оптимальный выход.Но куда мне девать полный аквариум питомцев,которые,как мне кажется,не очень хотят присоединиться к своим сородичам в канализационных трубах.Может все же есть более гуманный способ избавления от недуга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Как я и предполагала,утром выловила очередной трупик.А вот вечером сново расстройство-двух самок просто не узнать-полностью покрылись "белой манкой".Активные,едят хорошо.Пока.У одной кажется искривляется позвоночник.Жалко,до слез.

 

"Лучше смените рыбок на более простых, чтобы не расстраиваться."

 

О.К.,согласна,может и правда оптимальный выход.Но куда мне девать полный аквариум питомцев,которые,как мне кажется,не очень хотят присоединиться к своим сородичам в канализационных трубах.Может все же есть более гуманный способ избавления от недуга?

Дело запутанное, особенно без осмотра.

1. Искривление позвоночника - 3я стадия костиоза.

2. сыпь - ихтиофтериус или оодинум.

но все это со слов, без диалога хотя бы...

Где вы берете рыб?

как вы их везете?

в чем держите?

и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость zaichihachka
Дело запутанное, особенно без осмотра.

1. Искривление позвоночника - 3я стадия костиоза.

2. сыпь - ихтиофтериус или оодинум.

но все это со слов, без диалога хотя бы...

Где вы берете рыб?

как вы их везете?

в чем держите?

и тд.

 

Последний раз я покупала рыбок в начале августа.Расплодились очень быстро.Вот только мрут теперь с не меньшей скоростью.

За аквариумом слежу.Воду меняю точно раз в неделю(ок.30%)фильтр работает только в течении дня,на ночь выключаю.Кормлю утром в одно и тоже время универсалом(Аква меню),фитосом(Аква меню),гамарусом(вака).Подсветка 12 часов.Растения отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врятли причина в этом, но фильтр на ночь не выключайте, не в коем случае!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость zaichihachka
Врятли причина в этом, но фильтр на ночь не выключайте, не в коем случае!!!

 

Я плохо сплю.А звук работаюшего фильтра сводит на нет самые тщетные попытки уснуть!Кстати,а что Вы имели ввиду под словами "Врятли причина в этом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заполните пожалуйста анкету, помогу чем смогу....

 

1. Залито воды в аквариум (л) -

2. Форма аквариума - Высота аквариума (см) - Длина (см) - Ширина дна (см) -

3. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) -

4. Температура воды - нитриты - pH - gH -

5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -

6. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) -

7. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -

8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -

9. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для засыпки в аквариум, как и когда сифонится на всю глубину) -

10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -

11. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно, как и когда промывается)-

12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -

13. Аэрация (круглосуточно) -

14. По скольку и когда проводится смена воды -

15. Расстояние до ближайшего окна (м) -

16. Освещение (точное название лампы, что на ней написано, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -

17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -

18. Какие изменения недавно внесены -

 

19. Проблема -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных