Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Ole

Посоветуйте стерилизатор на 600 литров

Рекомендуемые сообщения

Гость Ole

в данном случие вот есть.

 

Стерилизатор V2 Vecton 600 до 600 л но везде почему то пишут что это морской.

 

вот другой фирмы Стерилизатор Aqua Medic UV HELIX MAX 18W до 1000 литров

или этот уже брать Стерилизатор Aqua Medic UV HELIX MAX 55W до 3000 литров

разница в цене всего в 1000руб.

 

мне бы надежное очень .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "морской"? Если агрегат можно пользовать на море, то в пресном аквариуме с гораздо менее агрессивной средой и подавно можно. Мне вектон очень нравится, аквамедиковский не радует габаритами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

мне честно габариты не важны.

 

Стерилизатор V2 Vecton 600 до 600 л нашла что 8 тысяч часов потом какой то таймер....

что это за таймер ?

 

А вот Aqua Medic UV HELIX MAX 36W даже нет на сайте производителя на какой период лампа :0(

 

Так что же мне выбрать , более мощней до 1500-2000 литров пресноводный или же все таки Vecton до 600 л ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

я понимаю что в этом вопросе я не чего не смыслю

НО обьясните почему везде Стерилизатор V2 Vecton 600 до 600 л пишут что это морской .

ИИ даже на сайте производителя.

 

Новая серия V2ecton предназначена для эффективной борьбы с бактериями и патогенными микроорганизмами в морской воде.

 

Скажите если вы изготавливали бы Стерилизатор V2 Vecton 600 до 600 л вы бы написали полную информацию ? что для пресноводных и для морских столько то, почему же производитель не пишет об этом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю что в этом вопросе я не чего не смыслю

НО обьясните почему везде Стерилизатор V2 Vecton 600 до 600 л пишут что это морской .

ИИ даже на сайте производителя.

 

Новая серия V2ecton предназначена для эффективной борьбы с бактериями и патогенными микроорганизмами в морской воде.

 

Скажите если вы изготавливали бы Стерилизатор V2 Vecton 600 до 600 л вы бы написали полную информацию ? что для пресноводных и для морских столько то, почему же производитель не пишет об этом .

Да какая разница , что на упаковках написано. Вы ж знаете , что не всегда информация бывает объективной. Просто стерилизаторы чаще пользуют в морском аквариуме, наверное производители поэтому так и написали в инструкции. По поводу использования Fish все уже написал. От себя... Уф мало никогда не бывает- главное использовать по потребностям и с умом.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я делал стерилизатор на 600 литров, там бы было написано: стерилизатор Vecton, подходит для морского или пресноводного аквариума объемом до 600 литров, также способен обеспечить эффективную стерилизацию садового водоема объемом до 15 тонн. Раньше была такая фирма, Project, тоже делала стерилизаторы, правда, не очень хороший использовала пластик в корпусах, в морской воде он истлевал под ультрафиолетом, так вот, там про 20 ваттник производитель писал "20000", имея в виду объем пруда, и снизу на коробочке был нарисован маленький морской аквариум, для которого этот стерилизатор также подходил. Вообще производитель старается заявить самую главную характеристику, а менее значимые писать обычно незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
я понимаю что в этом вопросе я не чего не смыслю

НО обьясните почему везде Стерилизатор V2 Vecton 600 до 600 л пишут что это морской .

ИИ даже на сайте производителя.

 

Новая серия V2ecton предназначена для эффективной борьбы с бактериями и патогенными микроорганизмами в морской воде.

В морской - значит выдерживает морскую воду- более агрессивную химически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

спасибо за ответы.

В общем я заказала V2 на 600 литров.

Но вот теперь размышляю выдержит он напор 2080 фильтра ?

Там помоему 1700 в час перекачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ответы.

В общем я заказала V2 на 600 литров.

Но вот теперь размышляю выдержит он напор 2080 фильтра ?

Там помоему 1700 в час перекачки.

Не волнуйтесь - выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

нет я не в этом плане, пропускная способность фильтра 1700 литров в час, а вот на V2 600 я даже не знаю какой диаметр и на сколько он способен пропускать.

Как бы сам V2 600 Не стал припятствием для поднятия давление в системе, что тоже не хорошо для мотора фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

Стерилизатор V2 Vecton 600 до 600 л Дошел до меня.

инструкции на русском языке нет.

 

Помогите поддержкой, поставила я его , включила в сеть, отовсюда закорелся синий цвет, лампочка загорелась зеленым цветом, ИНОГДА загорается за место зеленого - красная, для чего брелок так же не понятно.

 

 

На что стоит обратить внимание ? течи нет , в инструкции почему то указанно рядом с выходным отверствием резинка большая, я его откручивала что бы стену повестить и вроде эту резинку трогала , что это и для чего эта резинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных